О хранении контрактов и лицензий на недропользование
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 ноября 1998 года № 230-р
В целях осуществления государственной регистрации и хранения выданных контрактов и лицензий, а также регистрации договоров залога права недропользования и в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 1997 года № 1700 P971700_ "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Казахстан по инвестициям":
1. Министерству экологии и природных ресурсов, Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазования компания "Казахойл" и его аффилиированным организациям в недельный срок передать
Государственному комитету Республики Казахстан по инвестициям оригиналы
всех контрактов и лицензий на недропользование.
2. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на
Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
Джандосова У.А.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова
23.12.98г.)

Жер қойнауын пайдалануға арналған келісім-шарттар мен лицензияларды сақтау туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ӨКІМІ 1998 жылғы 24 қараша N 230
Берілген келісім-шарттар мен лицензияларды мемлекеттік тіркеу мен сақтауды, сондай-ақ жер қойнауын пайдалану құқығының кепілі шарттарын тіркеуді жүзеге асыру мақсатында және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитеті туралы ережені бекіту туралы" 1997 жылғы 4 желтоқсандағы N 1700 қаулысына P971700_ сәйкес:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және экология министрлігі, Энергетика, индустрия және сауда министрлігі, "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы және оның аффилиирлендірілген ұйымдары бір апта мерзім ішінде жер қойнауын пайдалануға арналған барлық келісім-шарттар мен лицензиялардың түпнұсқаларын Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитетіне берсін.
2. Осы өкімнің орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсін.
Премьер-Министр