О некоторых вопросах акционерного общества "Кен Дала"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 246-р
В целях проведения комплексной проверки акционерного общества "Кен Дала":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Садуов Марат                - начальник отдела внешних кредитов
Темербулатович                Бюджетного департамента Министерства
финансов Республики Казахстан,
руководитель
Мысыргалиева Кымбат         - главный казначей Департамента
Изтлеуовна                    казначейства Министерства финансов
Республики Казахстан
Жакупбеков ЖанбырбаЙ        - начальник юридического отдела
Жакупбекович                  Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Тайманов Алибек             - главный специалист отдела инженерно-
Заитович                      технической инфраструктуры Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
Мекебаев Адилет             - главный специалист Департамента
Адамович                      законодательства и международного права
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Джамалбекова Гульнар        - главный налоговый инспектор Управления
Наматовна                     аудита Министерства государственных
доходов Республики Казахстан
Токебаев Кайрат             - начальник Управления по борьбе с
Оракович                      экономическими преступлениями главного
оперативного управления Комитета
налоговой полиции Министерства
государственных доходов Республики
Казахстан.
2. Акимам Акмолинской, Алматинской, Костанайской и Северо- Казахстанской областей оказать содействие рабочей группе в проведении проверки АО «Кен Дала».
3. Рабочей группе в срок до 28 февраля 1999 года представить в Министерство финансов Республики Казахстан отчет о проделанной работе для последующего внесения его в Правительство Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Корректор: И.Склярова
Оператор:  Н.Мартина)

"Кең дала" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 25 желтоқсан N 246
"Кең дала" акционерлік қоғамына кешенді тексеру жүргізу мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сәдуов Марат         - Қазақстан Республикасы Қаржы
Темірболатұлы          министрлігінің Бюджет департаменті
сыртқы несиелер бөлімінің бастығы,
жетекші
Мысырғалиева Қымбат  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ізтілеуқызы            министрлігі Қазынашылық
департаментінің бас қазынашысы
Жақыпбеков Жаңбырбай - Қазақстан Республикасы Ауыл
Жақыпбекұлы            шаруашылығы министрлігі заң бөлімінің
бастығы
Тайманов Әлібек      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Зайытұлы               шаруашылығы министрлігі инженерлік-
техникалық инфрақұрылым бөлімінің бас
маманы
Мекебаев Әділет      - Қазақстан Республикасы Әділет
Адамұлы                министрлігі Заңдар және халықаралық
құқық департаментінің бас маманы
Жамалбекова Гүлнар   - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Наматқызы              кіріс министрлігі аудит басқармасының
бас салық инспекторы
Төкебаев Қайрат      - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Орақұлы                кіріс министрлігі Салық полициясы
комитетінің бас жедел басқармасы
экономикалық қылмысқа қарсы күрес
жөніндегі басқармасының бастығы
2. Ақмола, Алматы, Қостанай және Солтүстік Қазақстан облыстарының
әкімдері жұмыс тобына "Кең дала" акционерлік қоғамына тексеру жүргізуде
жәрдемдессін.
3. Жұмыс тобы 1999 жылдың 28 ақпанына дейінгі мерзімде Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігіне кейін Қазақстан Республикасының
Үкіметіне енгізу үшін атқарылған жұмыс туралы есебін ұсынсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.