О создании межведомственной комиссии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 249-р
В соответствии с протоколом Совета по экономической политике от
7 декабря 1998 года № 20-22/2-300 в целях анализа причин роста недоимки по
налогам, изучения вопросов уплаты в бюджет 72 крупными предприятиями НДС,
акцизов, подоходного налога с юридических лиц и подоходного налога,
удерживаемого у источника выплаты, а также для подготовки предложений по
реструктуризации долгов:
1. Создать межведомственную комиссию в следующем составе:
Алиев Рахат Мухтарович - первый вице-Министр государственных доходов
(руководитель)
Ертлесова Жаннат       - первый вице-Министр финансов
Джургалиевна
Нурпеисов Кайрат       - вице-Министр энергетики, индустрии и
Айтмухамбетович          торговли
Дауренбеков Анварбек   - заместитель Председателя
Коймагамбетович          национального статистического агентства
Абдрахманов Асет       - заместитель Председателя Налогового
Махмутович               комитета Министерства государственных доходов
Шукпутов Андарь        - первый заместитель Директора Департамента
Маулешевич               государственного имущества и приватизации
Министерства финансов;
Курмангалиев Серик     - заместитель Председателя Комитета
Шолпанкулович            по регулированию естественных монополий и
защите конкуренции
Дебердеев Анвар        - заместитель директора института экономических
Фуатович                 исследований
Баймагулов Бейсенбек   - начальник отдела политики доходов
Койгельдинович           Департамента бюджетных программ Агентства по
стратегическому планированию и реформам
(по согласованию)
Дзекунов Виктор        - начальник отдела планирования стратегических
Павлович                 ресурсов Департамента экономической политики
и специальных программ Агентства по
стратегическому планированию и реформам
(по согласованию)
Мекебаев Адилет        - главный специалист Департамента
Адамович                 законодательства и международного права
Министерства юстиции.
2. Межведомственной комиссии в месячный срок внести согласованные
предложения по решению поставленных вопросов в Совет по экономической
политике.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 31 желтоқсан N 249
Экономикалық саясат жөніндегі кеңестің 1998 жылғы 7 желтоқсандағы N
20-22/2-300 хаттамасына сәйкес салық бойынша төлемеушіліктердің өсуінің
себептеріне талдау жасау, 72 ірі кәсіпорынның бюджетке ҚҚС, акциздер
төлеуі, заңды тұлғалардан табыс салығы мен төлем көзінен ұсталатын табыс
салығы мәселелерін зерделеу мақсатында, сондай-ақ борыштарды қайта
құрылымдау жөніндегі ұсыныстарды дайындау үшін:
1. Мына құрамда ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Әлиев Рахат Мұхтарұлы       - Мемлекеттік кіріс бірінші вице-
министрі (жетекші)
Ертілесова Жанат            - Қаржы бірінші вице-министрі
Жұрғалиқызы
Нұрпейісов Қайрат           - Энергетика, индустрия және
Айтмұхамбетұлы                сауда вице-министрі
Дәуренбеков Әнуарбек        - Ұлттық статистика агенттігі
Қоймағамбетұлы                төрағасының орынбасары
Әбдірахманов Әсет           - Мемлекеттік кіріс министрлігінің
Махмұтұлы                     Салық комитеті төрағасының
орынбасары
Шоқпытов Андар              - Қаржы министрлігінің
Мәулешұлы                     Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру департаменті
директорының бірінші орынбасары
Құрманғалиев Серік          - Табиғи монополияларды реттеу
Шолпанқұлұлы                  және бәсекелестікті қорғау
жөніндегі комитет төрағасының
орынбасары
Дебердеев Әнуар             - Экономикалық зерттеу
Фуатұлы                       институты директорының
орынбасары
Баймағұлов Бейсенбек        - Стратегиялық жоспарлау және
Қойгелдіұлы                   реформалар жөніндегі
агенттіктің Бюджеттік
бағдарламалар департаменті
кірістер саясаты бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)
Дзекунов Виктор             - Стратегиялық жоспарлау және
Павлович                      реформалар жөніндегі
агенттіктің Экономикалық
саясат және арнаулы
бағдарламалар департаменті
стратегиялық жоспарлау
бөлімінің бастығы
(келісім бойынша)
Мекебаев Әділет             - Әділет министрлігі Заңдар және
Адамұлы                       халықаралық құқық
департаментінің бас маманы
2. Ведомствоаралық комиссия бір айлық мерзім ішінде қойылған
мәселелерді шешу жөніндегі келісілген ұсынысты Экономикалық саясат
жөніндегі кеңеске енгізсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.