О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 января 1999 года № 7-р
1. Департаменту государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан в установленном законодательством порядке провести:
общее собрание закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан" и рекомендовать назначить председателем Правления закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан" Етекбая Ербола Габдуалиевича;
проверку финансово-хозяйственной деятельности закрытого акционерного
общества "Эйр Казахстан" за 1997-1998 годы.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

"Эйр Қазақстан" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 26 қаңтар N 7
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру департаменті Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігімен бірлесе отырып заңдарда белгіленген тәртіппен:
"Эйр Қазақстан" жабық акционерлік қоғамының жалпы жиналысын
өткізсін және Ербол Ғабдуәлиұлы Етекбайды "Эйр Қазақстан" жабық
акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы етіп тағайындауды ұсынсын;
"Эйр Қазақстан" жабық акционерлік қоғамының 1997-1998 жылдардағы
қаржы-шаруашылық қызметіне тексеру жүргізсін.
2. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігіне жүктесін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.