Об образовании рабочей группы для подготовки экспертного заключения по безвозмездному представлению системы программного обеспечения для экспортного лицензирования "Tracker-97" (США)
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 февраля 1999 года № 8-р
В соответствии с протоколом № 2 заседания Государственной комиссии
Республики Казахстан по экспортному контролю от 3 декабря 1998 года:
1. Образовать рабочую группу в следующем составе:
Абитаев         - Первый вице-Министр энергетики, индустрии и торговли
Есберген          Республики Казахстан, руководитель
Абитаевич
Кораблев        - заместитель заведующего Отделом внешнеэкономических
Валерий           связей и протокола - заведующий сектором
Анатольевич       внешнеэкономических связей Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан, заместитель руководителя
Члены рабочей группы:
Туяков          - Директор Департамента экспортного контроля и
Женис             лицензирования Министерства энергетики, индустрии и
Шылбынович        торговли Республики Казахстан
Исаев           - генеральный директор Информационно-коммерческого
Асхат             центра "Бизнес-Информ" (по согласованию)
Сапанович
Елшибеков       - начальник отделения Комитета национальной безопасности
Чокан             Республики Казахстан (по согласованию)
Жанатович
Грязнов         - начальник управления Таможенного комитета Министерства
Виктор            государственных доходов Республики Казахстан
Григорьевич
Примбетов       - и.о. начальника управления Департамента экспортного
Ерик              контроля и лицензирования Министерства энергетики,
Узакбаевич        индустрии и торговли Республики Казахстан
Байсуанов       - второй секретарь управления международной безопасности
Арман             Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Абильмажинович
2.Рабочей группе в срок до 10 февраля 1999 года подготовить и внести в
Правительство Республики Казахстан заключение о целесообразности подписания
Меморандума о взаимопонимании между Фондом нераспространения и разоружения
при Государственном Департаменте Соединенных Штатов Америки и Министерством
энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан по безвозмездному
представлению системы программного обеспечения для экспортного лицензирования
"Тrаскеr-97".
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

"Tracker-97" экспорттық лицензиялауға арналған бағдарламалық қамтамасыз ету жүйесін (АҚШ) тегін беру жөнінде сараптамалық қорытынды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 1 ақпан N 8-ө
Қазақстан Республикасының экспорттық бақылау жөніндегі мемлекеттік
комиссиясы мәжілісінің 1998 жылғы 3 желтоқсандағы N 2 хаттамасына сәйкес:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Әбітаев Есберген       - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Әбітайұлы                индустрия және сауда бірінші
вице-министрі, жетекші
Кораблев Валерий       - Қазақстан Республикасы
Анатольевич              Премьер-Министрі Кеңсесінің Сыртқы
экономикалық байланыстар және протокол
бөлімі меңгерушісінің орынбасары -
Сыртқы экономикалық байланыстар
секторының меңгерушісі, жетекшінің
орынбасары
Жұмыс тобының мүшелері:
Тұяқов Жеңіс           - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Шылбынұлы                индустрия және сауда министрлігі
Экспорттық бақылау және лицензиялау
департаментінің директоры
Исаев Асхат            - "Бизнес-Информ" ақпараттық-коммерциялық
Сапанұлы                 орталығының бас директоры
(келісім бойынша)
Елшібеков Шоқан        - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жанатұлы                 қауіпсіздік комитетінің бөлімше бастығы
(келісім бойынша)
Грязнов Виктор         - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Григорьевич              кіріс министрлігі Кеден комитетінің
басқарма бастығы
Пірімбетов Ерік        - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Ұзақбайұлы               индустрия және сауда министрлігі
Экспорттық бақылау және лицензиялау
департаментінің басқарма бастығының
міндетін атқарушы
Байсуанов Арман        - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Әбілмәжінұлы             істер министрлігі халықаралық қауіпсіздік
басқармасының екінші хатшысы
2. Жұмыс тобы 1999 жылдың 10 ақпанына дейінгі мерзімде Америка Құрама
Штаттары Мемлекеттік департаментінің жанындағы Қару-жарақ таратпау және
қарусыздандыру қоры мен Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және
сауда министрлігінің арасында "Tracker-97" экспорттық лицензиялауға
арналған бағдарламалық қамтамасыз ету жүйесін тегін беру бойынша Өзара
түсіністік туралы меморандумға қол қоюдың орындылығы туралы қорытындыны
әзірлеп, Қазақстан Республикасы Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.