О создании рабочей группы по изучению проблемы Республиканского государственного предприятия по эксплуатации канала "Иртыш-Караганда"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 февраля 1999 года № 20-р
В связи с ухудшением финансово-экономического положения
Республиканского государственного предприятия по эксплуатации
канала "Иртыш-Караганда" и в целях подготовки предложения по его
экономическому оздоровлению:
1. Создать рабочую группу по изучению проблемы Республиканского
государственного предприятия по эксплуатации канала "Иртыш-Караганда"
в следующем составе:
Абитаев Есберген              - первый вице-Министр энергетики, индустрии и
Абитаевич                       торговли Республики Казахстан, руководитель
Рюмкин Александр              - первый заместитель акима Павлодарской
Васильевич                      области
Оспанов Мухамедкали           - заместитель акима Павлодарской области
Негматович
Шушиков Карбай                - заместитель акима Карагандинской области
Макашович
Мухамеджанов Камалтин         - заместитель акима Карагандинской области
Ескендирович
Жалыбин Сергей                - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Михайлович
Курмангалиев Серик            - заместитель Председателя Агентства Республики
Шолпанкулович                   Казахстан по регулированию естественных
монополий и защите конкуренции
Уртембаев Аскар               - заместитель Директора Департамента
Калмухаметович                  государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Рябцев Анатолий               - заместитель Председателя Комитета по водным
Дмитриевич                      ресурсам Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Наурызбаев Асет               - президент акционерного общества
Кабдушевич                      "Казахстанская компания по управлению
электрическими сетями "KEGOC"
(по согласованию)
Жусипов Мурат                 - президент акционернго общества "Агентство
Арыстаевич                      по реорганизации и ликвидации предприятий"
(по согласованию)
2. Рабочей группе до 20 марта 1999 года представить в
Правительство Республики Казахстан предложения по экономическому
оздоровлению Республиканского государственного предприятия по эксплуатации
канала "Иртыш-Караганда".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
Премьер-Министр
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

"Ертіс-Қарағанды" каналын пайдалану жөніндегі республикалық мемлекеттік кәсіпорынның проблемаларын зерделеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 23 ақпан N 20-ө
"Ертіс-Қарағанды" каналын пайдалану жөніндегі республикалық
мемлекеттік кәсіпорынның қаржы-экономикалық жағдайының нашарлауына
байланысты және оны экономикалық сауықтыру жөнінде ұсыныс дайындау
мақсатында:
1. "Ертіс-Қарағанды" каналын пайдалану жөніндегі республикалық
мемлекеттік кәсіпорынның проблемаларын зерделеу жөнінде мына құрамда
жұмыс тобы құрылсын:
Әбітаев Есберген Әбітайұлы       - Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және
сауда бірінші вице-министрі,
жетекші
Рюмкин Александр                 - Павлодар облысы әкімінің
Васильевич                         орынбасары
Оспанов Мұхамедқали              - Павлодар облысы әкімінің
Неғматұлы                          орынбасары
Шұшықов Қарбай                   - Қарағанды облысы әкімінің
Мақашұлы                           орынбасары
Мұхамеджанов Қамалтин            - Қарағанды облысы әкімінің
Ескендірұлы                        орынбасары
Жалыбин Сергей                   - Қазақстан Республикасының
Михайлович                         Әділет вице-министрі
Құрманғалиев Серік               - Қазақстан Республикасының
Шолпанқұлұлы                       Табиғи монополияларды реттеу
және бәсекені қорғау жөніндегі
агенттігі төрағасының
орынбасары
Өртембаев Асқар                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Қалмұхаметұлы                      министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру департаменті
директорыының орынбасары
Рябцев Анатолий                  - Қазақстан Республикасы Ауыл
Дмитриевич                         шаруашылығы министрлігінің Су
ресурстары жөніндегі комитеті
төрағасының орынбасары
Наурызбаев Әсет                  - "KEGOC" электр желілерін
Қабдошұлы                          басқару жөніндегі қазақстандық
компания" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Жүсіпов Мұрат Арыстайұлы         - "Кәсіпорындарды қайта ұйымдастыру
және тарату жөніндегі агенттік"
акционерлік қоғамының президенті
(келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 1999 жылдың 20 наурызына дейін Қазақстан
Республикасының Үкіметіне "Ертіс-Қарағанды" каналын пайдалану
жөніндегі республикалық мемлекеттік кәсіпорынды экономикалық сауықтыру
жөнінде ұсыныс табыс етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.