О реализации раcпоряжения Президента Республики Казахстан от 24 февраля 1999 года № 13 "Вопросы совершенствования работы с кадрами государственной службы"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 марта 1999 года № 25-р
В соответствии с распоряжением Президента Республики Казахстан от 24 февраля 1999 года № 13 "Вопросы совершенствования работы с кадрами государственной службы":
1. Руководителям центральных исполнительных органов в срок до 15 марта 1999 года представить в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан списки вакантных должностей государственных служащих аппарата с третьей категории и ниже с целью осуществления приема на вакантные должности по результатам конкурсов, проводимых Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы.
2. Министерствам, агентствам по согласованию с Министерством юстиции Республики Казахстан привести ведомственные нормативные акты по данным вопросам в соответствие с требованиями распоряжения Президента Республики Казахстан от 24 февраля 1999 года № 13 "Вопросы совершенствования работы с кадрами государственной службы".
3. Признать утратившими силу распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 августа 1996 года № 396 R960396_ и от 5 марта 1998 года № 50.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік қызмет кадрларымен жұмысты жетілдіру мәселелері туралы" 1999 жылғы 24 ақпандағы N 13 өкімін жүзеге асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 4 наурыз N 25-ө
Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік қызмет кадрларымен жұмысты жетілдіру мәселелері туралы" 1999 жылғы 24 ақпандағы N 13 өкіміне сәйкес:
1. Орталық атқарушы органдардың басшылары 1999 жылғы 15 наурызға дейін Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі мен Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі өткізетін конкурстардың нәтижелері бойынша мемлекеттік қызмет лауазымдарының үшінші және одан төменгі санаттарындағы мемлекеттік қызметшілердің бос орындарына қабылдауды жүзеге асыру мақсатында аппараттардың бос мемлекеттік лауазымдарының тізімдерін берсін.
2. Министрліктер, агенттіктер Қазақстан Республикасының Әділет
министрлігімен келісім бойынша осы мәселе жөніндегі ведомстволық
нормативтік актілерді Қазақстан Республикасы Президентінің
"Мемлекеттік қызмет кадрларымен жұмысты жетілдіру мәселелері туралы"
1999 жылғы 24 ақпандағы N 13 өкімінің талаптарына сәйкес келтірсін.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 22 тамыздағы
N 396
R960396_
және 1998 жылғы 5 наурыздағы N 50 өкімдерінің күші
жойылған деп танылсын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Орынбекова Д.