О создании рабочей группы по комплексной проверке деятельности акционерного общества "Ульбинский металлургический завод"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 апреля 1999 года № 48-р
1. В целях проведения комплексной проверки и экспертизы
контрактов, заключенных акционерным обществом "Ульбинский
металлургический завод" с фирмами "Сканбург АБ" (Швеция) и "Баргаль"
(Израиль), и выработки предложений по улучшению его положения создать
рабочую группу в следующем составе:
Джолдыбаева          - вице-Министр энергетики, индустрии и торговли
Сауле Мусиновна        Республики Казахстан, руководитель
Абусеитов            - Директор Департамента многостороннего
Кайрат Хуатович        сотрудничества Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Асильбеков           - главный специалист Департамента
Азамат Ермекович       законодательства и международного права
Министерства юстиции Республики Казахстан
Базгенова            - старший лейтенант, старший инспектор по особо
Майкен Усынбаевна      важным делам Главного оперативного управления
Комитета налоговой полиции Министерства
государственных доходов Республики Казахстан
Галишев              - заместитель начальника управления Комитета
Артур Сметович         национальной безопасности Республики Казахстан
Доминов              - заместитель Председателя Комитета
Евгений Евгеньевич     государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан
Касабеков            - вице-президент закрытого акционерного общества
Аскар Серикбаевич      "Национальная атомная компании "Казатомпром"
Мунусов              - старший лейтенант, оперуполномоченный 9-го
Ермек Сапарбекович     Управления по Восточно-Казахстанской области
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 20 мая 1999 года представить в
Правительство Республики Казахстан отчет о проделанной работе.
3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на
Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан
Аблязова М.К.
Премьер-Министр
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

"Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамының қызметін кешенді тексеру жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 19 сәуір N 48-ө
1. Кешенді тексеру және "Үлбі металлургия зауыты" акционерлік
қоғамының "Сканбург АБ" (Швеция) және "Баргаль" (Израиль) фирмаларымен
жасасқан келісім-шарттарға сараптама жүргізу және оның жағдайын
жақсарту бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында мына құрамда жұмыс тобы
құрылсын:
Жолдыбаева             - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Сәуле Мүсінқызы          индустрия және сауда вице-министрі,
жетекші
Әбусейітов             - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Қайрат Қуатұлы           министрлігі Көптарапты ынтымақтастық
департаментінің директоры
Әсілбеков              - Қазақстан Республикасының
Азамат Ермекұлы          Әділет министрлігі Заңдар және халықаралық
құқық департаментінің бас маманы
Базгенова              - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Майкен                   кіріс министрлігі салық полициясы
Үсінбайқызы              комитетінің Бас жедел басқармасының
ерекше маңызды істер жөніндегі аға
инспекторы, аға лейтенант
Ғалышев                - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Артур Сметұлы            қауіпсіздік комитеті басқарма бастығының
орынбасары
Доминов                - Қазақстан Республикасы Қаржы
Евгений                  министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
Евгеньевич               жекешелендіру комитеті төрағасының
орынбасары
Қасабеков              - "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы
Асқар Серікбайұлы        жабық акционерлік қоғамының
вице-президенті
Мүнісов Ермек          - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Сапарбекұлы              министрлігі Шығыс Қазақстан облысы
бойынша 9-басқармасының жедел уәкілі,
аға лейтенант
2. Жұмыс тобы атқарылған іс туралы есепті Қазақстан
Республикасының Үкіметіне 1999 жылғы 20 мамырға дейін мерзімде табыс етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда министрі М.Қ. Әблязовке жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.