О мерах по выполнению Плана законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 1999 год
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года № 55
Отмечая неудовлетворительную работу по представлению в Парламент и Правительство Республики Казахстан законопроектов, предусмотренных Планом законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 1999 год:
1. Обязать:
руководителей центральных исполнительных органов, являющихся разработчиками законопроектов, предусмотренных Планом законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 1999 год, безотлагательно обеспечить внесение в Правительство соответствующих законопроектов;
Министра юстиции Республики Казахстан Мухамеджанова Б.А. взять под личный контроль работу по своевременному внесению в Правительство соответствующих законопроектов.
2. Предупредить вышеуказанных руководителей о применении к ним мер дисциплинарной ответственности в случае срыва сроков внесения законопроектов в Правительство.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылға арналған заң жобалары жұмыстарының жоспарын орындау жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 29 сәуір N 55-ө
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылға арналған заң жобалары жұмыстарының жоспарында көзделген заң жобаларын Қазақстан Республикасының Парламенті мен Үкіметіне ұсыну жөніндегі жұмыстың қанағаттанғысыздығын атай отырып:
1. Мыналар:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылға арналған заң жобалары жұмыстарының жоспарында көзделген заң жобаларының әзірлеушілері болып табылатын орталық атқарушы органдардың басшылары тиісті заң жобаларының Үкіметке енгізілуін мүлтіксіз қамтамасыз етуі;
Қазақстан Республикасының Әділет министрі Б.Ә.Мұхамеджановтың
тиісті заң жобаларының Үкіметке уақытылы енгізілуі жөніндегі жұмысты
жеке өзі бақылауға алуы міндеттелсін.
2. Жоғарыда аталған басшыларға заң жобаларын Үкіметке енгізудің
мерзімдері бұзылған жағдайда оларға тәртіптік жауапкершілік шаралары
қолданылатындығы туралы ескертілсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.