Об организации повышения квалификации государственных служащих Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года N 169-р
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан U983834_ "О мерах по реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года" от 28 января 1998 года N 3834 и в целях обеспечения непрерывности процесса обучения государственных служащих:
1. Провести на базе Академии государственной службы при Президенте Республики Казахстан (далее - Академия) (по согласованию) в декабре 1999 года и в январе - июне 2000 года краткосрочные семинары повышения квалификации государственных служащих центральных и местных исполнительных органов по программе "Задачи органов исполнительной власти по обеспечению выполнения Программы действий Правительства Республики Казахстан на второе полугодие 1999 года и 2000 год".
2. Утвердить прилагаемый график-разнарядку проведения семинаров повышения квалификации отдельных категорий государственных служащих центральных и местных исполнительных органов по вышеназванной программе.
3. Руководителям центральных исполнительных органов, акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить участие государственных служащих на семинарах и произвести оплату командировочных расходов за счет средств республиканского и местного бюджетов.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 3 декабря 1999 года N 169-р
График-разнарядка
проведения семинаров повышения квалификации отдельных
категорий государственных служащих центральных и местных
исполнительных органов
---------------------------------------------------------------------------
N !Министерство,!в ноябре-декабре 1999г. ! в январе-мае 2000 года
!агентство    !--------------------------------------------------------
!             !всего!руково- ! руково- !всего!вице-   ! руково-!руково-
!             !     !дители, !дители   !     !министры! дители !дители,
!             !     !(замес- !управлений     !        !(замести!замес-
!             !     !тители  !(отделов,!     !        !тели ру-!тители
!             !     !руководи!служб)ап-!     !        !ководите!руково-
!             !     !телей)  !парата   !     !        !лей)    !дителей
!             !     !департа-!         !     !        !департа-!управ-
!             !     !ментов  !         !     !        !ментов  !лений
!             !     !аппарата!         !     !        !аппарата!(отделов
!             !     !        !         !     !        !        !служб)
!             !     !        !         !     !        !        !аппара-
!             !     !        !         !     !        !        !та
---------------------------------------------------------------------------
1  Министерство
внутренних
дел РК          2      1         1       14     1        3       10
2  Министерство
образования
и науки РК      2      1         1       14     1        3       10
3  Министерство
иностранных
дел РК          2      1         1       14     1        3       10
4  Министерство
сельского
хозяйства РК    2      1         1       14     1        3       10
5  Министерство
транспорта и
коммуникаций РК 2      1         1       14     1        3       10
6  Министерство
финансов РК     2      1         1       14     1        3       10
7  Министерство
природных
ресурсов и охраны
окружающей среды
РК              2      1         1       14     1        3       10
8  Министерство
энергетики,
индустрии и
торговли РК     2      1         1       14     1        3       10
9  Министерство
юстиции РК      2      1         1       14     1        3       10
10  Министерство
культуры,
информации и
общественного
согласия        2      1         1       14     1        3       10
11  Министерство
государственных
доходов РК      2      1         1       14     1        3       10
12  Министерство
обороны РК      2      1         1       14     1        3       10
13  Министерство
труда и социальной
защиты населения
РК              2      1         1       14     1        3       10
14  Министерство
экономики РК    2      1         1       14     1        3       10
15  Агентство РК по
делам
государственной
службы
(по согласованию)2      1         1        7     1        1        5
16  Агентство РК по
чрезвычайным
ситуациям       2      1         1        7     1        1        5
17  Агентство РК по
регулированию
естественных
монополий, защите
конкуренций и
поддержке малого
бизнеса         2      1         1        7     1        1        5
18  Агентство РК по
госзакупкам     2      1         1        7     1        1        5
19  Агентство РК по
инвестициям     2      1         1        7     1        1        5
20  Агентство РК по
статистике      2      1         1        7     1        1        5
21  Агентство РК по
делам
здравоохранения 2      1         1        7     1        1        5
22  Агентство РК по
туризму и спорту2      1         1        7     1        1        5
23  Агентство РК по
управлению
земельными
ресурсами       2      1         1        7     1        1        5

Қазақстан Республикасы мемлекеттік қызметшілерінің біліктілігін арттыруды ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 1999 жылғы 3 желтоқсан N 169-ө
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстанның 2030 жылға дейінгі даму стратегиясын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 1998 жылғы 28 қаңтардағы N 3834 U983834_ Жарлығын орындау үшін және мемлекеттік қызметшілерді оқыту процесін үздіксіз қамтамасыз ету мақсатында:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылдың екінші жартыжылдығы мен 2000 жылға арналған іс-қимылдар бағдарламасының орындалуын қамтамасыз ету жөніндегі атқарушы өкімет органдарының міндеттері" бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік қызмет академиясының (бұдан әрі - Академия) (келісім бойынша) базасында, 1999 жылғы желтоқсанда және 2000 жылғы қаңтар-шілдеде орталық және жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің біліктілігін арттырудың қысқа мерзімді семинарлары өткізілсін.
2. Жоғарыда аталған бағдарлама бойынша орталық және жергілікті атқарушы органдардың жекелеген санаттардағы мемлекеттік қызметшілерінің біліктілігін арттыру семинарларын жүргізудің ұсынылып отырған тәртіптеме-кестесі бекітілсін.
3. Орталық атқарушы органдардың басшылары, облыстардың, Астана мен
Алматы қалаларының әкімдері мемлекеттік қызметшілердің семинарларға
қатысуын қамтамасыз етсін, іссапарлар шығындарын республикалық және
жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен төлеуді жүргізсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
1999 жылғы 3 желтоқсандағы
N 169-ө өкімімен бекітілген
Орталық және жергілікті атқарушы органдардың жекелеген
санаттардағы мемлекеттік қызметшілерінің біліктілігін арттыру
семинарларын жүргізудің тәртіптеме-кестесі
---------------------------------------------------------------------------
N !Министрлік. !1999жылғы қараша-желтоқсан !    2000 жылғы қаңтар-мамыр
!тер          !     айларында             !       айларында
!агенттіктер  !--------------------------------------------------------
!             !бар. !Аппарат !Аппарат. !бар. !вице-   !Аппарат !Аппарат.
!             !лығы !департа.!тың бас. !лығы !министр.!департа.!тың бас.
!             !     !менттер.!қарма    !     !лер     !менттер.!қарма
!             !     !інің бас!(қызмет, !     !        !інің бас!(қызмет,
!             !     !шылары  !бөлім)   !     !        !шылары  !бөлім)
!             !     !(басшы. !басшылары!     !        !(басшы. !басшы.
!             !     !лар ор. !         !     !        !лар ор. !лары
!             !     !ынбасар.!         !     !        !ынбасар.!
!             !     !лары)   !         !     !        !лары    !
!             !     !        !         !     !        !        !
!             !     !        !         !     !        !        !
!             !     !        !         !     !        !        !
---------------------------------------------------------------------------
1  ҚР Ішкі істер
министрлігі     2      1         1       14     1        3       10
2  ҚР Білім және
ғылым минист.
лігі            2      1         1       14     1        3       10
3  ҚР Сыртқы іс.
тер министр.
лігі            2      1         1       14     1        3       10
4  ҚР Ауыл шаруа.
шылығы минис.
трлігі          2      1         1       14     1        3       10
5  ҚР Көлік және
коммуникациялар
министрлігі     2      1         1       14     1        3       10
6  ҚР Қаржы минис.
трлігі          2      1         1       14     1        3       10
7  ҚР Табиғи ресур.
стар және қорша.
ған ортаны қор.
ғау министрлігі 2      1         1       14     1        3       10
8  ҚР Энергетика,
индустрия және
сауда минис.
трлігі          2      1         1       14     1        3       10
9  ҚР Әділет ми.
нистрлігі       2      1         1       14     1        3       10
10  ҚР Мәдениет,
ақпарат және
қоғамдық келі.
сім министр.
лігі            2      1         1       14     1        3       10
11  ҚР Мемлекеттік
кіріс министр.
лігі            2      1         1       14     1        3       10
12  ҚР Қорғаныс
министрлігі     2      1         1       14     1        3       10
13  ҚР Еңбек және
халықты әлеуметтік
қорғау министр.
лігі            2      1         1       14     1        3       10
14  ҚР Экономика
министрлігі     2      1         1       14     1        3       10
15  ҚР Мемлекеттік
қызмет істері
жөніндегі агент.
тігі (келісім
бойынша)        2      1         1        7     1        1        5
16  ҚР Төтенше жағ.
дайлар жөніндегі
агенттігі       2      1         1        7     1        1        5
17  ҚР Табиғи моно.
полияларды рет.
теу, бәсекелес.
тікті қорғау
және шағын биз.
несті қолдау
жөніндегі агент.
тігі            2      1         1        7     1        1        5
18  ҚР Мемлекеттік
сатып алу жөнін.
дегі агенттігі  2      1         1        7     1        1        5
19  ҚР Инвестициялар
жөніндегі агент.
тігі            2      1         1        7     1        1        5
20  ҚР Статистика
жөніндегі агент.
тігі            2      1         1        7     1        1        5
21  ҚР Денсаулық сақ.
тау ісі жөніндегі
агенттігі       2      1         1        7     1        1        5
22  ҚР Туризм және
спорт жөніндегі
агенттігі       2      1         1        7     1        1        5
23  ҚР Жер ресурстарын
басқару жөніндегі
агенттігі       2      1         1        7     1        1        5

Итого          46     23        23      259    23       51      185
---------------------------------------------------------------------------
N !Наименование !    Количество слушателей в октябре-декабре 1999 года
!области      !---------------------------------------------------------
!             !     !                        в том числе:
!             !     !---------------------------------------------------
!             !всего!руково-!руково-!акимы !замес-!акимы!руково-!руково
!             !     !дители !дители !райо- !тители!круп-!дители !дители
!             !     !отрас- !отделов!нов,  !акимов!ных  !отрасле!отдел-
!             !     !левых  !(служб)!горо- !райо- !посел!вых де-!ов(слу-
!             !     !департа!аппарата дов  !нов,  !ковых!парта- !жб)ап-
!             !     !ментов !акима  !      !горо- !(сель!ментов !паратов
!             !     !(управ-!области!      !дов   !ских)!(управ-!акимов
!             !     !лений) !       !      !      !окру-!лений) !райо
!             !     !аппарата       !      !      !гов  !аппара-!нов,
!             !     !акима  !       !      !      !     !тов аки!городов
!             !     !области!       !      !      !     !мов рай!
!             !     !       !       !      !      !     !онов,  !
!             !     !       !       !      !      !     !городов!
---------------------------------------------------------------------------
1  Акмолинская    70      3       1      12     10    20      17     7
2  Алматинская    54      3       1       6      8    20      10     6
3  Актюбинская    44      3       1       7      8     9      10     6
4  Атырауская     28      3       1       2      5    11       3     3
5  Восточно-
Казахстанская  50      3       1       8     11     9      12     6
6  Жамбылская     32      3       1       3      5    12       5     3
7  Западно-
Казахстанская  34      3       1       3      4    15       5     3
8  Карагандинская 46      3       1       7     11    12       9     3
9  Кызылординская 26      3       1       2      5     9       3     3
10  Костанайская   48      3       1       6      4    21      10     3
11  Мангистауская  21      3       1       2      6     3       3     3
12  Павлодарская   38      3       1       5      6    12       8     3
13  Северо-
Казахстанская  45      3       1       6      8    15       9     3
14  Южно-
Казахстанская  38      3       1       6      5    12       8     3
15  г. Астана      13      3       1       2      2     -       3     2

Жиынтығы:      46     23        23      259    23       51      185
---------------------------------------------------------------------------
N !Облыстардың  !1999 жылғы қазан-желтоқсан айларындағы тыңдаушылардың
!   аты       !                       саны
!             !---------------------------------------------------------
!             !     !                       Соның ішінде:
!             !     !---------------------------------------------------
!             !Бар. !Облыс  !Облыс  !Аудан,!Аудан,!Ірі  !Аудан, !Аудан,
!             !лығы !әкімі  !әкімі  !қала  !қала  !посел!қала   !қала
!             !     !аппарат!аппара.!әкім. !әкім. !келік!әкімде.!әкімде.
!             !     !тарының!тының  !дері  !дері. !(село!рі аппа!рі ап.
!             !     !салалық!бөлім  !      !нің   !лық) !ратта. !парат.
!             !     !департа!(қыз.  !      !орын. !округ!рының  !тарының
!             !     !ментте.!мет)   !      !басар.!тар. !салалық!бөлім
!             !     !рінің  !басшы. !      !лары  !дың  !депар. !(қыз.
!             !     !(басқар!лары   !      !      !әкім.!тамент.!мет)
!             !     !малар) !       !      !      !дері !терінің!басшы.
!             !     !басшы. !       !      !      !     !(басқар!лары
!             !     !лары   !       !      !      !     !ма) бас!
!             !     !       !       !      !      !     !шылары !
---------------------------------------------------------------------------
1  Ақмола         70      3       1      12     10    20      17     7
2  Алматы         54      3       1       6      8    20      10     6
3  Ақтөбе         44      3       1       7      8     9      10     6
4  Атырау         28      3       1       2      5    11       3     3
5  Шығыс
Қазақстан      50      3       1       8     11     9      12     6
6  Жамбыл         32      3       1       3      5    12       5     3
7  Батыс
Қазақстан      34      3       1       3      4    15       5     3
8  Қарағанды      46      3       1       7     11    12       9     3
9  Қызылорда      26      3       1       2      5     9       3     3
10  Қостанай       48      3       1       6      4    21      10     3
11  Маңғыстау      21      3       1       2      6     3       3     3
12  Павлодар       38      3       1       5      6    12       8     3
13  Солтүстік
Қазақстан      45      3       1       6      8    15       9     3
14  Оңтүстік
Қазақтан       38      3       1       6      5    12       8     3
15  Астана қ.      13      3       1       2      2     -       3     2

16  г. Алматы      17      3       1       3      2     -       5     3
Итого         604     48      16      80    100   180     120    60
---------------------------------------------------------------------------
N  ! Наименование   !  Количество слушателей в январе-июне 2000 года
! области        !----------------------------------------------------
!                !     !               В том числе:
!                !     !----------------------------------------------
!                !всего!заместители!руководители!руководители!акимы
!                !     !акима      !отраслевых  !отделов     !районов,
!                !     !области    !департамен- !(служб) аппа!городов
!                !     !           !тов (управле!рата акима  !
!                !     !           !ний)аппарата!области     !
!                !     !           !акима       !            !
!                !     !           !области     !            !
--------------------------------------------------------------------------
1  Акмолинская        44       2            2           4           9
2  Алматинская        59       2            2           4          12
3  Актюбинская        43       2            2           4           8
4  Атырауская         29       2            2           4           4
5  Восточно-
Казахстанская      61       2            2           4          11
6  Жамбылская         40       2            2           4           5
7  Западно-
Казахстанская      41       2            2           4           6
8  Карагандинская     44       2            2           4           8
9  Кызылординская     30       2            2           4           4
10  Костанайская       50       2            2           4           9
11  Мангистауская      21       2            2           4           2
12  Павлодарская       32       2            2           4           5
13  Северо-
Казахстанская      50       2            2           4          10
14  Южно-
Казахстанская      56       2            2           4           8
15  г. Астана          15       -            2           4           1
16  г. Алматы          18       -            2           4           1
Итого             633      28           32          64         103
---------------------------------------------------------------------------
продолжение таблицы:
-------------------------------------------------------------------------
N !                     в том числе:
---!----------------------------------------------------------------------
!заместители  !акимы     !руководители отраслевых  !руководители отделов
!акимов       !крупных   !департаментов(управлений)!(служб) аппаратов
!районов,     !поселковых!аппаратов акимов районов,!акимов районов,
!городов      !(сельских)!      городов            !городов
!             !округов   !                         !
---------------------------------------------------------------------------

16  Алматы қ.      17      3       1       3      2     -       5     3
Жиынтығы:     604     48      16      80    100   180     120    60
---------------------------------------------------------------------------
N  ! Облыстар        !2000 жылғы қаңтар-маусым айларындағы тыңдаушылардың
!  атауы          !                   саны
!                 !----------------------------------------------------
!                 !     !              Соның ішінде:
!                 !     !----------------------------------------------
!                 !Бар. !Облыс  !Облыс  !Облыс.!Аудан,!Аудан, қала
!                 !лығы !әкімі  !әкімі  !тық   !қала  !әкімдерінің
!                 !     !аппарат!аппара.!әкім. !әкім. !орынбасарлары
!                 !     !тарының!тының  !аппа. !дері  !
!                 !     !салалық!бөлім  !раты. !      !
!                 !     !департа!(қыз.  !ның   !      !
!                 !     !ментте.!мет)   !(қыз. !      !
!                 !     !рінің  !басшы. !мет)  !      !
!                 !     !(басқар!лары   !бөлім.!      !
!                 !     !ма) бас!       !дер   !      !
!                 !     !шылары !       !басшы.!      !
!                 !     !       !       !лары  !      !
!                 !     !       !       !      !      !
--------------------------------------------------------------------------
1  Ақмола             44       2       2       4       9      5
2  Алматы             59       2       2       4      12      8
3  Ақтөбе             43       2       2       4       8      8
4  Атырау             29       2       2       4       4      5
5  Шығыс
Қазақстан          61       2       2       4      11     15
6  Жамбыл             40       2       2       4       5      8
7  Батыс
Қазақстан          41       2       2       4       6      9
8  Қарағанды          44       2       2       4       8      8
9  Қызылорда          30       2       2       4       4      5
10  Қостанай           50       2       2       4       9      9
11  Маңғыстау          21       2       2       4       2      3
12  Павлодар           32       2       2       4       5      8
13  Солтүстік
Қазақстан          50       2       2       4      10     14
14  Оңтүстік
Қазақстан          56       2       2       4       8     15
15  Астана қ.          15       -       2       4       1      2
16  Алматы қ.          18       -       2       4       1      2
Жиынтығы:          63      28      32      64      103   124
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-------------------------------------------------------------------------
N !                     Соның ішінде:
---!----------------------------------------------------------------------
!үлкен по. !Аудан, қала әкімдерінің  !Аудан, қала әкімдері
!селкелік  !аппараттарының салалық   !аппараттары (қызмет)
!(селолық) !департаменттерінің (бас. !бөлімдерінің басшы.
!округтар. !қарма) басшылары         !лары
!дың әкім. !                         !
!дері      !                         !
---------------------------------------------------------------------------

1.      5             5                7                    10
2.      8            12                8                    11
3.      8             5                6                     8
4.      5             3                4                     5
5.     15            10                7                    10
6.      8             8                5                     6
7.      9             5                6                     7
8.      8            10                4                     6
9.      5             5                3                     5
10.      9             6                8                    10
11.      3             3                2                     3
12.      8             -                5                     6
13.     14             2                8                     8
14.     15            10                7                     8
15.      2             -                2                     4
16.      2             -                4                     5
---------------------------------------------------------------------------
Итого  124            84               86                   112
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

1.     5                7                    10
2.    12                8                    11
3.     5                6                     8
4.     3                4                     5
5.    10                7                    10
6.     8                5                     6
7.     5                6                     7
8.    10                4                     6
9.     5                3                     5
10.     6                8                    10
11.     3                2                     3
12.     -                5                     6
13.     2                8                     8
14.    10                7                     8
15.     -                2                     4
16.     -                4                     5
---------------------------------------------------------------------------
Жиынтығы  84               86                   112
---------------------------------------------------------------------------
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Орынбекова Д.Қ.