Об открытии Дипломатической миссии Республики Казахстан в Румынии
Указ Президента Республики Казахстан от 4 июня 2003 года N 1101
В целях укрепления и развития казахстанско-румынского сотрудничества в различных областях, с учетом международных и национальных интересов Республики Казахстан постановляю:
1. Открыть в городе Бухаресте (Румыния) Дипломатическую миссию Республики Казахстан.
2. Установить должностной инвалютный оклад советнику-посланнику Республики Казахстан в Румынии в размере 2375 (две тысячи триста семьдесят пять) долларов США в месяц.
3. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Румынияда Қазақстан Республикасының Дипломатиялық миссиясын ашу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 4 маусымдағы N 1101 Жарлығы
Қазақстан Республикасының халықаралық және ұлттық мүдделерін ескере отырып, әртүрлі салалардағы қазақстан-румын ынтымақтастығын нығайту әрі дамыту мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Бухарест қаласында (Румыния) Қазақстан Республикасының Дипломатиялық миссиясы ашылсын.
2. Румыниядағы Қазақстан Республикасының кеңесші-уәкіліне айына 2375 (екі мың үш жүз жетпіс бес) АҚШ доллары мөлшерінде шетелдік валютадағы лауазымдық жалақы белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі осы Жарлықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті