О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 24 октября 2001 года N 713
Указ Президента Республики Казахстан от 4 августа 2003 года N 1159. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 829
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 18.06.2009 № 829 .
В целях оптимизации работы Государственной комиссии по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и совершенствования межбюджетных отношений постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 24 октября 2001 года N 713 "О Государственной комиссии по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и совершенствования межбюджетных отношений" следующие изменения:
ввести в состав Государственной комиссии по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и совершенствования межбюджетных отношений:
Жумабекова Оналсына Исламовича - Министра юстиции Республики
Казахстан, заместителем
председателя,
членами комиссии:
Азирханова                    -  акима Бейнеуского района
Басшы Айнажакановича             Мангистауской области,
Ахметова Габдула Есенбековича -  акима Романовского сельского
округа Целиноградского района
Акмолинской области,
Ахметову Инну Маликовну       -  заведующую сектором Государственно-
правового отдела Администрации
Президента Республики Казахстан,
Байзатова                     -  заместителя заведующего
Талгата Абилсеитовича            Организационно-контрольным
отделом Администрации Президента
Республики Казахстан,
Бексултанова                  -  секретаря Карагандинского
Кудайбергена Бексултановича      городского маслихата
(по согласованию),
Божанову Алмагуль Божановну   -  секретаря Кызылординского
областного маслихата
(по согласованию),
Веснина Виктора Николаевича   -  депутата Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию),
Жумжаева Галыма Куралбековича -  акима города Шымкента Южно-
Казахстанской области,
Карашолакова                  -  акима Меркенского района
Баглана Жиеналиевича             Жамбылской области,
Мигаля Анатолия Игнатьевича   -  акима Арыкбалыкского сельского
округа Айыртауского района Северо-
Казахстанской области,
Мырзахметова                  -  первого вице-министра сельского
Аскара Исабековича               хозяйства Республики Казахстан,
Утебаева Мусиралы Смаиловича  -  председателя Комитета по
экономике, финансам и бюджету
Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию),
Чиркалина Ивана Федоровича    -  председателя Комитета по
экономической реформе и
региональному развитию Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию),
Шапауову Талшын Гинаяткызы    -  акима Сартогайского сельского
округа Махамбетского района
Атырауской области,
Шукеева Умирзака Естаевича    -  акима Костанайской области;
строки:
"Мухамеджанов Бауржан Алимович-  заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, заместитель
председателя",
"Келимбетов Кайрат Нематович  -  Министр экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Мухамеджанов                 -  заместитель Руководителя
Бауржан Алимович                 Администрации Президента
Республики Казахстан,
председатель",
"Келимбетов Кайрат Нематович  -  Министр экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан,
заместитель председателя";
вывести из состава указанной комиссии: Тасмагамбетова И.Н.,
Павлова А.С., Ахметова Б.Т., Доскалиева Ж.А., Ермуханова A.M.,
Есенбаева М.Т., Жузенова Б.Б., Какимжанова З.Х., Карагусову Г.Д.,
Кима Г.В., Космамбетова Т.К., Нагманова К.И., Утембаева Е.А.

Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 24 қазандағы N 713 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 4 тамыздағы N 1159 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 18 маусымдағы N 829 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2009.06.18 N 829 Жарлығымен.
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктерді ажырату және бюджетаралық қатынастарды жетілдіру мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссияның жұмысын оңтайландыру мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктерді ажырату және бюджетаралық қатынастарды жетілдіру мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 24 қазандағы N 713 Жарлығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктерді ажырату және бюджетаралық қатынастарды жетілдіру мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмабеков             - Қазақстан Республикасының Әділет
Оңалсын Исламұлы        министрі, төрағаның орынбасары,
Комиссия мүшелері:
Ахметов               - Ақмола облысы Целиноград ауданы
Ғабдол Есенбекұлы       Романов селолық округінің әкімі,
Ахметова              - Қазақстан Республикасы Президенті
Инна Маликовна          Әкімшілігі Мемлекеттік-құқық бөлімінің
сектор меңгерушісі,
Әзірханов             - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданының
Басшы Айнажақанұлы      әкімі,
Байзатов              - Қазақстан Республикасы Президенті
Талғат Әбілсейітұлы     Әкімшілігі Ұйымдастыру-бақылау
бөлімі меңгерушісінің орынбасары,
Бексұлтанов           - Қарағанды қалалық мәслихатының
Құдайберген             хатшысы (келісім бойынша),
Бексұлтанұлы
Божанова              - Қызылорда облыстық мәслихатының
Алмагүл Божанқызы       хатшысы (келісім бойынша),
Веснин                - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Виктор Николаевич       Мәжілісі депутаты (келісім бойынша),
Жұмжаев               - Оңтүстік Қазақстан облысы
Ғалым Құралбекұлы       Шымкент қаласының әкімі,
Қарашолақов           - Жамбыл облысы Меркі ауданының
Бағлан Жиенәліұлы       әкімі,
Мигаль                - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау
Анатолий Игнатьевич     ауданы Арықбалық селолық округінің
әкімі,
Мырзахметов           - Қазақстан Республикасы Ауыл
Асқар Исабекұлы         шаруашылығы бірінші вице-министрі,
Өтебаев               - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Мүсірәлі Смайылұлы      Сенаты Экономика, қаржы және бюджет
комитетінің төрағасы (келісім бойынша),
Чиркалин              - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Иван Федорович          Мәжілісі Экономикалық реформа және
аймақтық даму жөніндегі комитетінің
төрағасы (келісім бойынша),
Шапауова              - Атырау облысы Махамбет ауданы
Талшын Ғинаятқызы       Сартоғай селолық округінің әкімі,
Шөкеев                - Қостанай облысының әкімі,
Өмірзақ Естайұлы
"Мұхамеджанов         - Қазақстан Республикасы Премьер-
Бауыржан Әлімұлы        Министрінің орынбасары, төрағаның
орынбасары",
"Келімбетов           - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Нематұлы         және бюджеттік жоспарлау министрі"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Мұхамеджанов         - Қазақстан Республикасы Президенті
Бауыржан Әлімұлы        Әкімшілігі Басшысының орынбасары,
төраға",
"Келімбетов           - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Нематұлы         және бюджеттік жоспарлау министрі,
төрағаның орынбасары";
аталған Комиссияның құрамынан: И.Н.Тасмағамбетов, А.С.Павлов, Б.Т.Ахметов, Ж.А.Досқалиев, Ә.М.Ермұханов, М.Т.Есенбаев, Б.Б.Жүзенов, З.Х.Кәкімжанов, Г.В.Ким, Г.Ж.Қарағұсова, Т.Қ.Қосмамбетов, Қ.Ы.Нағманов, Е.Ә.Өтембаев шығарылсын.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті