О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 24 октября 2001 года N 713
Указ Президента Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года N 1519. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 829
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 18.06.2009 № 829 .
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 24 октября 2001 года N 713 "О Государственной комиссии по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и совершенствования межбюджетных отношений" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 6, ст. 39) следующие изменения и дополнение:
приложение к вышеназванному Указу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу;
в Положении о Государственной комиссии по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и совершенствования межбюджетных отношений, утвержденном вышеназванным Указом:
в подпункте 2) пункта 7 слово "заместитель" заменить словом "заместители";
пункт 9 после слова "выполняет" дополнить словами "определенный председателем".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 14 февраля 2005 года
N 1519
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 24 октября 2001 года
N 713
СОСТАВ
Государственной комиссии по вопросам разграничения
полномочий между уровнями государственного управления
и совершенствования межбюджетных отношений
Ахметов                  - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Даниал Кенжетаевич         председатель
Есимов                   - Заместитель Премьер-Министра Республики
Ахметжан Смагулович        Казахстан, заместитель председателя
Жумабеков                - Министр юстиции Республики Казахстан,
Оналсын Исламович          заместитель председателя
Келимбетов               - Министр экономики и бюджетного
Кайрат Нематович           планирования Республики Казахстан,
заместитель председателя
члены Комиссии:
Алиев                    - директор департамента экономики и
Жанабай Ракышович          бюджетного планирования Акмолинского
областного акимата
Ахаев                    - секретарь Восточно-Казахстанского
Василий Иванович           областного маслихата (по согласованию)
Ахметов                  - аким Романовского сельского округа
Габдул Есенбекович         Целиноградского района Акмолинской
области
Бексейтов                - аким Белогорского сельского округа
Алтынбек Климович          Чингирлауского района Западно-
Казахстанской области
Букенов                  - первый заместитель акима города Алматы
Кайрат Ахмадиевич
Бурлаков                 - председатель Комитета по вопросам
Леонид Николаевич          регионального развития и местному
самоуправлению Сената Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
Бурлаченко               - заместитель акима Южно-Казахстанской
Светлана Николаевна        области
Имантаев                 - государственный инспектор Государственной
Ермек Жетписбаевич         инспекции Управления организационно-
контрольной работы и кадровой политики
Администрации Президента Республики
Казахстан
Коржова                  - вице-министр экономики и бюджетного
Наталья Артемовна          планирования Республики Казахстан
Косжанов                 - главный инспектор Отдела социально-
Турехан Бекболович         экономического анализа Управления
экономической политики Администрации
Президента Республики Казахстан
Мамытбеков               - заместитель акима города Астаны
Асылжан Сарыбаевич
Марченкова               - председатель ревизионной комиссии
Галина Альбертовна         Акмолинского областного маслихата
(по согласованию)
Мусина                   - вице-министр сельского хозяйства
Лилия Сакеновна            Республики Казахстан
Овчинников               - аким Меновновского сельского округа
Сергей Александрович       города Усть-Каменогорска Восточно-
Казахстанской области
Омаров                   - заместитель акима Северо-Казахстанской
Жаслан Искакович           области
Раймбеков                - заместитель Председателя Агентства
Каналбек Утжанович         Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Редкокашин               - секретарь маслихата города Астаны
Владимир Николаевич        (по согласованию)
Сагадиев                 - председатель Комитета по финансам и
Кенжегали Абенович         бюджету Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Сапаров                  - секретарь Западно-Казахстанского
Табылгали Саткалиевич      областного маслихата (по согласованию)
Семидоцкая               - заместитель акима Шортандинского района
Антонина Васильевна        Акмолинской области
Сухорукова               - председатель Комитета по экономической
Вера Николаевна            реформе и региональному развитию
Мажилиса Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Тулесбаев                - заместитель акима города Семипалатинска
Канатжан Есентаевич        Восточно-Казахстанской области
Тунгышбеков              - председатель Комитета по делам сельских
Санат Тунгышбекович        территорий Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Утебаев                  - председатель Комитета по экономике,
Мусирали Смаилович         финансам и бюджету Сената Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
Утемисов                 - аким Акжаикского района
Шавхат Анесович            Западно-Казахстанской области
Хамитов                  - заместитель акима Западно-Казахстанской
Аскар Шангереевич          области
Швайченко                - первый заместитель акима Восточно-
Юрий Петрович              Казахстанской области

Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2001 жылғы 24 қазандағы N 713 Жарлығына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 14 ақпандағы N 1519 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 18 маусымдағы N 829 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2009.06.18 N 829 Жарлығымен.
ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттік басқару деңгейлерi арасындағы өкiлеттіктердi ажырату және бюджетаралық қатынастарды жетілдiру мәселелерi жөнiндегі мемлекеттiк комиссия туралы" 2001 жылғы 24 қазандағы N 713 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 6, 39-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
жоғарыда аталған Жарлыққа қосымша осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
жоғарыда аталған Жарлықпен бекiтiлген Мемлекеттiк басқару деңгейлерi арасындағы өкiлеттіктердi ажырату және бюджетаралық қатынастарды жетілдiру мәселелерi жөнiндегi мемлекеттік комиссия туралы Ережеде:
7-тармақтың 2) тармақшасындағы "орынбасары" деген сөз "орынбасарлары" деген сөзбен ауыстырылсын;
9-тармақ "функциясын" деген сөзден кейiн "төраға белгiлеген" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Қазақстан Республикасы
Президентiнiң
2005 жылғы 14 ақпандағы
N 1519 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентiнiң
2001 жылғы 24 қазандағы
N 713 Жарлығына
ҚОСЫМША
Мемлекеттiк басқару деңгейлерi арасындағы
өкiлеттiктердi ажырату және бюджетаралық
қатынастарды жетiлдiру мәселелерi жөнiндегi
мемлекеттік комиссияның
ҚҰРАМЫ
Ахметов                        - Қазақстан Республикасының
Даниал Кенжетайұлы               Премьер-Министрi, төраға
Есiмов                         - Қазақстан Республикасы
Ахметжан Смағұлұлы               Премьер-Министрiнiң орынбасары,
төрағаның орынбасары
Жұмабеков                      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Оңалсын Исламұлы                 министрi, төрағаның орынбасары
Келiмбетов                     - Қазақстан Республикасының
Қайрат Нематұлы                  Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрi, төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелерi
Әлиев                          - Ақмола облысы әкiмдiгi экономика
Жаңабай Рақышұлы                 және бюджеттiк жоспарлау
департаментiнің директоры
Ахаев                          - Шығыс Қазақстан облыстық
Василий Иванович                 мәслихатының хатшысы (келiсiм
бойынша)
Ахметов                        - Ақмола облысы Целиноград ауданы
Ғабдол Есенбекұлы                Романов ауылдық округiнiң әкiмi
Бексейiтов                     - Батыс Қазақстан облысының Шыңғырлау
Алтынбек Климұлы                 ауданы Белогор ауылдық округiнiң
әкiмi
Бөкенов                        - Алматы қаласы әкiмiнiң бiрiншi
Қайрат Ахмадиұлы                 орынбасары
Бурлаков                       - Қазақстан Республикасы Парламентi
Леонид Николаевич                Сенатының Өңiрлiк даму және
жергiлiктi өзiн-өзi басқару
мәселелерi комитетiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)
Бурлаченко                     - Оңтүстік Қазақстан облысы әкiмiнiң
Светлана Николаевна              орынбасары
Имантаев                       - Қазақстан Республикасы Президентi
Ермек Жетпiсбайұлы               Әкiмшілігiнiң Ұйымдастыру-бақылау
жұмысы және кадр саясаты
басқармасы Мемлекеттiк
инспекциясының мемлекеттік
инспекторы
Коржова                        - Қазақстан Республикасының
Наталья Артемовна                Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрi
Қосжанов                       - Қазақстан Республикасы Президентi
Төрехан Бекболұлы                Әкiмшiлiгiнiң Экономикалық саясат
басқармасы Әлеуметтiк-экономикалық
талдау бөлiмiнiң бас инспекторы
Мамытбеков                     - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Асылжан Сарыбайұлы
Марченкова                     - Ақмола облыстық мәслихаты тексеру
Галина Альбертовна               комиссиясының төрайымы (келiсiм
бойынша)
Мусина                         - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы                  шаруашылығы вице-министрi
Овчинников                     - Шығыс Қазақстан облысының Өскемен
Сергей Александрович             қаласы Меновнов ауылдық округiнiң
әкiмi
Омаров                         - Солтүстiк Қазақстан облысы әкiмiнiң
Жасұлан Ысқақұлы                 орынбасары
Райымбеков                     - Қазақстан Республикасы Жер
Каналбек Ұтжанұлы                ресурстарын басқару агенттiгі
төрағасының орынбасары
Редкокашин                     - Астана қаласы мәслихатының хатшысы
Владимир Николаевич              (келiсiм бойынша)
Сағадиев                       - Қазақстан Республикасы Парламентi
Кенжеғали Әбенұлы                Мәжiлiсiнiң Қаржы және бюджет
комитетiнiң төрағасы (келiсiм
бойынша)
Сапаров                        - Батыс Қазақстан облыстық
Табылғали Сәтқалиұлы             мәслихатының хатшысы (келiсiм
бойынша)
Семидоцкая                     - Ақмола облысының Шортанды ауданы
Антонина Васильевна              әкiмiнiң орынбасары
Сухорукова                     - Қазақстан Республикасы Парламентi
Вера Николаевна                  Мәжiлiсiнiң Экономикалық реформа
және өңiрлiк даму комитетiнiң
төрайымы (келiсiм бойынша)
Төлесбаев                      - Шығыс Қазақстан облысының Семей
Қанатжан Есентайұлы              қаласы әкiмiнiң орынбасары
Тұңғышбеков                    - Қазақстан Республикасы Ауыл
Санат Тұңғышбекұлы               шаруашылығы министрлігінiң Ауылдық
аумақтар iстерi комитетiнiң
төрағасы
Өтебаев                        - Қазақстан Республикасы Парламентi
Мүсiрәлi Смайылұлы               Сенатының Экономика, қаржы және
бюджет комитетiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)
Өтемiсов                       - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық
Шавхат Әнесұлы                   ауданының әкiмi
Хамитов                        - Батыс Қазақстан облысы әкiмiнiң
Асқар Шәңгерейұлы                орынбасары
Швайченко                      - Шығыс Қазақстан облысы әкiмiнiң
Юрий Петрович                    бiрiншi орынбасары