О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности национальной экономики в рамках индустриально-инновационной политики Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 16 марта 2006 года N 65.
Подлежит опубликованию в
республиканской печати
В целях совершенствования системы государственного управления в сфере индустриально-инновационного развития и cоздания благоприятных условий для обеспечения экономического роста государства ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) создать акционерное общество "Фонд устойчивого развития "Қазына" (далее - АО "Қазына");
2) в месячный срок обеспечить утверждение:
меморандума об основных принципах деятельности АО "Қазына";
перечня юридических лиц с участием государства, государственные пакеты акций (доли участия) которых будут переданы в оплату уставного капитала АО "Қазына";
3) в трехмесячный срок обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в нормативные правовые акты;
4) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения Указом Президента РК от 22 июня 2006 года N 137 .
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық саясаты шеңберінде ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігін одан әрі арттыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 16 наурыздағы N 65 Жарлығы.
Республикалық баспасөзде
жариялануға тиіс
Индустриялық-инновациялық даму саласында мемлекеттік басқару жүйесін жетілдіру және мемлекеттің экономикалық өсуін қамтамасыз ету үшін қолайлы жағдай жасау мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "Қазына" орнықты даму қоры акционерлік қоғамын (бұдан әрі - "Қазына" АҚ) құрсын;
2) бір ай мерзімде:
"Қазына" АҚ қызметінің негізгі қағидаттары туралы меморандумды ;
акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) "Қазына" АҚ-ның жарғылық капиталына ақы төлеуге берілетін мемлекет қатысатын заңды тұлғалардың тізбесін бекітуді қамтамасыз етсін;
3) үш ай мерзімде нормативтік-құқықтық актілерге тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізуді қамтамасыз етсін;
4) осы Жарлықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Президентінің 2006.06.22. N 137 жарлығымен.
2. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті