О назначении на должности и освобождении от должностей председателей коллегий, председателей и судей местных и других судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 28 ноября 2008 года № 701
В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Конституции Республики Казахстан, пунктами 2, 3, 5, 6, 7, статьи 31 , подпунктами 1), 1-1), 2), 6), 7) пункта 1, пунктом 2, подпунктом 2) пункта 4, пунктами 5, 6 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должность председателя:
коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда
Тотыбай-теги Ерхана Нуханулы
с освобождением от должности председателя Турксибского районного суда города Алматы;
по Акмолинской области:
Аккольского районного суда
Жуматову Айсулу Умирсериковну
с освобождением от должности судьи Степногорского городского суда этой же области;
по Алматинской области:
Алакольского районного суда
Абдигалимова Саята Собетаевича
с освобождением от должности судьи Текелийского городского суда этой же области;
Балхашского районного суда
Толкунова Чолана Намазовича
с освобождением от должности судьи Капшагайского городского суда этой же области;
Жамбылского районного суда
Шошикбаева Бахытжана Куанышбаевича
с освобождением от должности председателя Жетысуского районного суда города Алматы;
Карасайского районного суда
Есжанову Гульбарам
с освобождением от должности председателя Жамбылского районного суда этой же области;
по Карагандинской области:
Балхашского городского суда
Кокушева Марата Еркеновича
с освобождением от должности судьи Октябрьского районного суда города Караганды этой же области;
Казыбекбийского районного суда города Караганды
Рахимбекова Ербола Мухажановича
с освобождением от должности председателя Темиртауского городского суда этой же области;
районного суда № 2 Казыбекбийского района города Караганды
Арипова Ердена Рауановича
с освобождением от должности председателя Балхашского городского суда этой же области;
специализированного административного суда города Темиртау
Ныгметова Талгата Алихановича
с освобождением от должности судьи Темиртауского городского суда этой же области;
Темиртауского городского суда
Марданова Аскара Сейтхазиновича
с освобождением от должности председателя районного суда № 2 Казыбекбийского района города Караганды этой же области;
по Костанайской области:
Денисовского районного суда
Казтаева Мылтыкбая Кабиевича
с освобождением от должности судьи Лисаковского городского суда этой же области;
по Кызылординской области:
Байконырского городского суда
Еркинбекова Мухтара Жусипбекулы;
Казалинского районного суда
Жубанганова Мейрамбека Нургабыловича
с освобождением от должности председателя Байконырского городского суда этой же области;
по Мангистауской области:
специализированного межрайонного экономического суда
Шарипова Нурсерика Каримовича
с освобождением от должности председателя специализированного межрайонного административного суда города Алматы;
по Павлодарской области:
Баянаульского районного суда
Шарипбаева Даурена Сактапбергеновича;
Железинского районного суда
Арапова Марата Абдурахимовича;
специализированного административного суда города Экибастуза
Сагиденова Гулара Габбасовича
с освобождением от должности судьи Экибастузского городского суда этой же области;
Экибастузского городского суда
Мергалиева Асламбека Амангельдиновича
с освобождением от должности председателя специализированного административного суда города Экибастуза этой же области;
по городу Алматы:
Алмалинского районного суда
Шамшиева Армана Джумабаевича
с освобождением от должности судьи Медеуского районного суда города Алматы;
Жетысуского районного суда
Мырзабекова Есмахана Ормахановича
с освобождением от должности председателя Ескельдинского районного суда Алматинской области;
специализированного межрайонного административного суда Турксибского районного суда
Жансыкбаева Рустема Ильяновича;
Сейтова Нурдиллу Зейнедуллаевича
с освобождением от должности председателя Алмалинского районного суда города Алматы.

Қазақстан Республикасының жергілікті және басқа соттарының алқалар төрағалары, төрағалары мен судьяларын қызметке тағайындау және қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасының Президентінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 701 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларынық мәртебесі туралы» 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 31-бабының 23567-тармақтарына,  34-бабының 1-тармағының 1), 1-1), 2), 6), 7) тармақшаларына, 2-тармағына, 4-тармағының 2) тармақшасына және 56-тармақтарына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Төраға қызметіне:
Алматы облыстық сотының       Тотыбай-тегі Ерхан Нұханұлы
қылмыстық істер жөніндегі     Алматы қаласы Түрксіб аудандық
алқасына                      сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Ақмола облысы бойынша:
Ақкөл аудандық сотына         Жұматова Айсұлу Өмірсерікқызы
осы облыстың Степногорск қалалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Алматы облысы бойынша:
Алакөл аудандық сотына        Әбдіғалымов Саят Сөбетайұлы
осы облыстың Текелі қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Балқаш аудандық сотына        Толқынов Чолан Намазұлы
осы облыстың Қапшағай қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Жамбыл аудандық сотына        Шошықбаев Бақытжан Қуанышбайұлы
Алматы қаласының Жетісу аудандық
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Қарасай аудандық сотына       Есжанова Гүлбарам
осы облыстың Жамбыл аудандық сотының
төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Қарағанды облысы бойынша:
Балқаш қалалық сотына         Көкішев Марат Еркенұлы
осы облыстың Қарағанды қаласы Октябрь
аудандық сотының судьясы қызметінен
босатыла отырып;
Қарағанды қаласы              Рахымбеков Ербол Мұхажанұлы
Қазыбек би аудандық сотына    осы облыстың Теміртау қалалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Қарағанды қаласы              Әріпов Ерден Рауанұлы
Қазыбек би ауданы             осы облыстың Балқаш қалалық сотының
№ 2 аудандық сотына           төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Теміртау қалалық              Нығметов Талғат Әлиханұлы
мамандандырылған              осы облыстың Теміртау қалалық сотының
әкімшілік сотына              судьясы қызметінен босатыла отырып;
Теміртау қалалық сотына       Марданов Асқар Сейтқазыұлы
осы облыстың Қарағанды қаласы Қазыбек
би ауданы № 2 аудандық сотының төрағасы
қызметінен босатыла отырып;
Қостанай облысы бойынша:
Денисов аудандық сотына       Қазтаев Мылтықбай Қабиұлы
осы облыстың Лисаковск қалалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қызылорда облысы бойынша:
Байқоңыр қалалық сотына       Еркінбеков Мұхтар Жүсіпбекұлы;
Қазалы аудандық сотына        Жұбанғанов Мейрамбек Нұрғабылұлы
осы облыстың Байқоңыр қалалық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Маңғыстау облысы бойынша:
мамандандырылған              Шәріпов Нұрсерік Кәрімұлы
ауданаралық экономикалық      Алматы қалалық мамандандырылған
сотына                        ауданаралық әкімшілік сотының төрағасы
қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
Баянауыл аудандық сотына      Шәріпбаев Дәурен Сақтапбергенұлы;
Железин аудандық сотына       Арапов Марат Әбдірахымұлы;
Екібастұз қалалық             Сағиденов Ғұлар Ғаббасұлы
мамандандырылған              осы облыстың Екібастұз қалалық сотының
әкімшілік сотына              судьясы қызметінен босатыла отырып;
Екібастұз қалалық сотына      Мерғалиев Асламбек Амангелдіұлы
осы облыстың Екібастұз қалалық
мамандандырылған әкімшілік сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы аудандық сотына        Шәмшиев Арман Жұмабайұлы
Алматы қаласы Медеу аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Жетісу аудандық сотына        Мырзабеков Есмахан Ормаханұлы
Алматы облысы Ескелді аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып;
мамандандырылған              Жансықбаев Рүстем Ілияұлы;
ауданаралық әкімшілік сотына
Түрксіб аудандық сотына       Сейітов Нұрдилла Зейнедоллаұлы
Алматы қаласы Алмалы аудандық сотының
төрағасы қызметінен босатыла отырып
тағайындалсын.

2. Назначить на должность судьи:
Алматинского областного суда
Абишеву Гульмиру Болатовну
с освобождением от должности судьи Алматинского городского суда;
Карим Кульжибек Каримовну
с освобождением от должности судьи Актюбинского областного суда;
Павлодарского областного суда
Алмабекова Кусайына Карашовича;
Боровик Марину Геннадьевну
с освобождением от должности судьи Павлодарского городского суда Павлодарской области;
Ермекова Мурата Жаббаровича
с освобождением от должности председателя Баянаульского районного суда Павлодарской области;
Насирдинова Бахтияра Патшахановича
с освобождением от должности председателя Железинского районного суда Павлодарской области;
Алматинского городского суда
Адильбаеву Раушан Мурзакеримовну
с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда города Алматы;
Кушербаеву Лилию Узахбаевну
с освобождением от должности судьи Алмалинского районного суда города Алматы;
Махпирова Бахтышада Сырдашевича
с освобождением от должности судьи Карасайского районного суда Алматинской области;
Нурмуханову Лязат Кабденовну
с освобождением от должности судьи Восточно-Казахстанского областного суда;
суда города Астаны
Актайлакова Кенже Ашимовича
с освобождением от должности судьи Акмолинского областного суда;
по Акмолинской области:
специализированного административного суда города Кокшетау
Костырева Николая Владимировича;
по Актюбинской области:
суда города Актобе
Думову Айгуль Айгалиевну;
Уринбаева Максата Абдуллаевича;
суда № 2 города Актобе
Сатыбалдиева Жениса Жанабергеновича;
по Алматинской области:
районного суда № 2 Енбекшиказахского района
Алидинулы Мухитдина;
Талгарского районного суда
Есалинову Карлыгаш Абдыкадыровну;
по Атырауской области:
Атырауского городского суда
Убигалиева Ергали Абилкасимовича;
по Восточно-Казахстанской области:
районного суда № 2 Зыряновского района
Касымову Карлыгаш Ахтановну;
суда № 2 города Усть-Каменогорска
Белавину Екатерину Сергеевну;
по Жамбылской области:
Кордайского районного суда
Алмабекову Кулмиру Абиловну;
Меркенского районного суда
Тынысова Ертая Курмашевича;
суда № 2 города Тараза
Арипова Куаныша Сериковича;
Таразского городского суда
Таласова Бауыржана Таласовича;
Шуского районного суда
Андабекова Насыруллу Абдикадирулы;
Бекбосынову Сару Бакибековну;
Заппарову Жанну Раимхановну;
по Карагандинской области:
Каркаралинского районного суда
Бурабаева Дулата Кайдаровича;
Октябрьского районного суда города Караганды
Бекишева Дархана Каиржановича;
Демидову Инну Леоновну;
Сагындыкову Рауану Сейткамаловну;
по Костанайской области:
Костанайского районного суда
Дунаеву Наталью Владимировну;
Смайлова Асанали Омиралыулы;
Лисаковского городского суда
Кунц Светлану Кайдаровну
с освобождением от должности председателя Денисовского районного суда этой же области;
по Кызылординской области:
Жалагашского районного суда
Есдаулетова Ахметжана Каршигаевича;
специализированного межрайонного экономического суда
Утепова Кенеса Тлеулесовича;
по Мангистауской области:
Жанаозенского городского суда
Нурушеву Жанар Болатовну;
по Павлодарской области:
Аксуского городского суда
Алданова Темиржана Мараловича;
Качан Валентину Ивановну;
Нурумову Баян Ельтаевну;
Пономареву Светлану Николаевну;
Павлодарского городского суда
Иванову Марину Анатольевну;
Калдарова Галыма Калижанулы;
Медерову Индиру Жамболатовну;
Щеглова Сержана Бахытбековича;
специализированного административного суда города Павлодара
Елеуова Аскара Маратовича;
Экибастузского городского суда
Нурланова Болата Кельденовича;
по Северо-Казахстанской области:
Петропавловского городского суда
Молдыбаеву Айгуль Елубаевну;
специализированного административного суда города Петропавловска
Девяткину Алену Викторовну; Кошенова Асламбека Кийкбаевича;
специализированного межрайонного экономического суда
Ильиных Татьяну Сериковну;
суда № 2 города Петропавловска
Кочневу Ларису Федоровну;
по Южно-Казахстанской области:
Сайрамского районного суда
Сыргабекова Ербола Исабаевича;
Туркестанского городского суда
Иманкулову Светлану Мурсалиевну;
Энбекшинского районного суда города Шымкента
Ешпанова Нурбола Алиакпарулы;
по городу Алматы:
Ауэзовского районного суда
Темирханкызы Жанию;
Медеуского районного суда
Абдыкалыкова Даулета Кобей улы
с освобождением от должности судьи Баянаульского районного суда Павлодарской области;
Бекбатыра Галыма Шарипханулы;
районного суда № 2 Алмалинского района
Тлеубаева Даурена Ниязбековича;
районного суда № 2 Бостандыкского района
Биржанова Нурлана Ермековича;
специализированного межрайонного административного суда
Абдрахманову Асель Курылтаевну;
Турксибского районного суда
Байсариева Мэлса Жаулыбаевича;
по городу Астане:
Алматинского районного суда
Ермекова Каната Абдуовича;
Сарыаркинского районного суда
Баишева Руслана Жолымбетовича;
специализированного межрайонного административного суда
Диганта Андрея Ивановича.

2. Судья қызметіне:
Алматы облыстық сотына        Әбішева Гүлмира Болатқызы
Алматы қалалық сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Кәрім Күлжібек Кәрімқызы
Ақтөбе облыстық сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облыстық сотына      Алмабеков Құсайын Қарашұлы;
Боровик Марина Геннадьевна
Павлодар облысы Павлодар қалалық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Ермеков Мұрат Жаббарұлы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Насирдинов Бақтияр Патшаханұлы
Павлодар облысы Железин аудандық
сотының төрағасы қызметінен босатыла
отырып;
Алматы қалалық сотына         Әділбаева Раушан Мырзакерімқызы
Алматы қалалық мамандандырылған
ауданаралық экономикалық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Көшербаева Лилия Ұзақбайқызы
Алматы қаласы Алмалы аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Мақпыров Бақтышад Сырдашұлы
Алматы облысы Қарасай аудандық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Нұрмұханова Ләзат Қабденқызы
Шығыс Қазақстан облыстық сотының
судьясы қызметінен босатыла отырып;
Астана қалалық сотына         Ақтайлақов Кенже Әшімұлы
Ақмола облыстық сотының судьясы
қызметінен босатыла отырып;
Ақмола облысы бойынша:
Көкшетау қалалық              Костырев Николай Владимирович;
мамандандырылған
әкімшілік сотына
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық сотына         Думова Айгүл Айғалиқызы;
Орынбаев Мақсат Абдоллаұлы;
Ақтөбе қаласы № 2 сотына      Сатыбалдиев Жеңіс Жаңабергенұлы;
Алматы облысы бойынша:
Еңбекшіқазақ ауданы           Әлидинұлы Мұхитдин;
№ 2 аудандық сотына
Талғар аудандық сотына        Есалинова Қарлығаш Әбдіқадырқызы;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық сотына         Үбіғалиев Ерғали Әбілқасымұлы;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Зырянов ауданы                Қасымова Қарлығаш Ақтанқызы;
№ 2 аудандық сотына
Өскемен қаласы                Белавина Екатерина Сергеевна;
№ 2 сотына
Жамбыл облысы бойынша:
Қордай аудандық сотына        Алмабекова Күлмира Әбілқызы;
Мерке аудандық сотына         Тынысов Ертай Құрмашұлы;
Тараз қаласы № 2 сотына       Әріпов Қуаныш Серікұлы;
Тараз қалалық сотына          Таласов Бауыржан Таласұлы;
Шу аудандық сотына            Андабеков Насыролла Әбдіқадырұлы;
Бекбосынова Сара Бәкібекқызы;
Заппарова Жанна Райымханқызы;
Қарағанды облысы бойынша:
Қарқаралы аудандық сотына     Бурабаев Дулат Қайдарұлы;
Қарағанды қаласы              Бекішев Дархан Қайыржанұлы;
Октябрь аудандық сотына       Демидова Инна Леоновна;
Сағындықова Рауана Сейткамалқызы;
Қостанай облысы бойынша:
Қостанай аудандық сотына      Дунаева Наталья Владимировна;
Смайылов Асанәлі Өмірәліұлы;
Лисаковск қалалық сотына      Кунц Светлана Қайдаровна
осы облыстың Денисов аудандық сотының
төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Қызылорда облысы бойынша:
Жалағаш аудандық сотына       Есдәулетов Ахметжан Қаршығаұлы;
мамандандырылған ауданаралық  Өтепов Кеңес Тілеулесұлы;
экономикалық сотына
Маңғыстау облысы бойынша:
Жаңаөзен қалалық сотына       Нұрышева Жанар Болатқызы;
Павлодар облысы бойынша:
Ақсу қалалық сотына           Алданов Теміржан Маралұлы;
Качан Валентина Ивановна;
Нұрымова Баян Елтайқызы;
Пономарева Светлана Николаевна;
Павлодар қалалық сотына       Иванова Марина Анатольевна;
Қалдаров Ғалым Қалижанұлы;
Медерова Индира Жамболатқызы;
Щеглов Сержан Бақытбекұлы;
Павлодар қалалық              Елеуов Асқар Маратұлы;
мамандандырылған
әкімшілік сотына
Екібастұз қалалық сотына      Нұрланов Болат Келденұлы;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Петропавл қалалық сотына      Молдыбаева Айгүл Елубайқызы;
Петропавл қалалық             Девяткина Алена Викторовна;
мамандандырылған әкімшілік    Көшенов Асламбек Киікбайұлы;
сотына
мамандандырылған              Ильиных Татьяна Сериковна;
ауданаралық экономикалық
сотына
Петропавл қаласы № 2 сотына   Кочнева Лариса Федоровна;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Сайрам аудандық сотына        Сырғабеков Ербол Исабайұлы;
Түркістан қалалық сотына      Иманқұлова Светлана Мүрсәлиқызы;
Шымкент қаласы                Ешпанов Нұрбол Әлиакпарұлы;
Еңбекші аудандық сотына
Алматы қаласы бойынша:
Әуезов аудандық сотына        Темірханқызы Жәния;
Медеу аудандық сотына         Әбдіқалықов Дәулет Көбейұлы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық
сотының судьясы қызметінен босатыла
отырып;
Бекбатыр Ғалым Шәріпханұлы;
Алмалы ауданы                 Тілеубаев Дәурен Ниязбекұлы;
№ 2 аудандық сотына
Бостандық ауданы              Біржанов Нұрлан Ермекұлы;
№ 2 аудандық сотына
мамандандырылған              Әбдірахманова Әсел Құрылтайқызы;
ауданаралық әкімшілік
сотына
Түрксіб аудандық сотына       Байсариев Мэлс Жаулыбайұлы;
Астана қаласы бойынша:
Алматы аудандық сотына        Ермеков Қанат Әбдуұлы;
Сарыарқа аудандық сотына      Бәйішев Руслан Жолымбетұлы;
мамандандырылған              Дигант Андрей Иванович
ауданаралық әкімшілік сотына
тағайындалсын.

3. Освободить от занимаемых должностей:
председателя коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда
Канаданова Ергали Бейсембаевича
в связи с уходом в отставку;
судью Жамбылского областного суда
Тер-Томасову Галину Александровну
в связи с уходом в отставку;
судью Западно-Казахстанского областного суда
Асерчеву Антонину Ивановну
в связи с уходом в отставку;
судью Карагандинского областного суда
Смагулова Берика Урасовича
в связи со смертью;
судью Костанайского областного суда
Наукенову Сабиру Хамитовну
в связи с уходом в отставку;
судей Алматинского городского суда
Багаева Ербулата Узаковича
в связи с уходом в отставку;
Кожагулова Ауезхана
в связи с уходом в отставку;
по Алматинской области:
председателя Карасайского районного суда
Мустафаева Торткена Раимбековича
с оставлением судьей этого же суда;
по Восточно-Казахстанской области:
судью Зыряновского районного суда
Жумашову Гульаим Мажибаевну
в связи с переходом на другую работу;
по Карагандинской области:
председателя Казыбекбийского районного суда города Караганды
Евенбаева Еркена Шарипжановича с оставлением судьей этого же суда;
председателя районного суда № 2 Актогайского района
Жексембина Динмухамбета Закировича
в связи с переходом на другую работу;
по Костанайской области:
судью специализированного административного суда города Костаная
Турсынбекова Талгата Кадирсизовича
за невыполнение требований, предъявляемых к судье;
по Кызылординской области:
судью Кармакшинского районного суда
Тасыбаева Нурлана Сапиуллаевича
по собственному желанию;
по Мангистауской области:
председателя специализированного межрайонного экономического суда
Амангалиева Серика Дуйсекешовича
в связи с уходом в отставку;
судью Каракиянского районного суда
Ерданова Тахира Улысулы
за невыполнение требований, предъявляемых к судье;
по Павлодарской области:
председателя Экибастузского городского суда
Курманалиева Бахтияра Оразовича
в связи с переходом на другую работу;
по Южно-Казахстанской области:
судью Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента
Наурызымбетову Калампыр Уразовну
в связи с переходом на другую работу;
судью Арысского районного суда
Блекеева Абусейта Акимтаевича
за невыполнение требований, предъявляемых к судье;
судью Сайрамского районного суда
Тогызбаева Жумабека Есиркеповича
по состоянию здоровья, препятствующему дальнейшему исполнению профессиональных обязанностей, в соответствии с медицинским заключением;
судью Тюлькубасского районного суда
Игисову Айсулу Есеновну
за невыполнение требований, предъявляемых к судье;
по городу Алматы:
судью районного суда № 2 Алмалинского района
Алыбаева Дастана Майдановича
по собственному желанию;
по городу Астане:
судью специализированного межрайонного экономического суда
Жунусова Дамира Едильевича
в связи с переходом на другую работу.

3. Атқаратын қызметінен:
Алматы облыстық сотының       Қанаданов Ерғали Бейсембайұлы
қылмыстық істер жөніндегі     орнынан түсуіне байланысты;
алқасының төрағасы
Жамбыл облыстық               Тер-Томасова Галина Александровна
сотының судьясы               орнынан түсуіне байланысты;
Батыс Қазақстан облыстық      Асерчева Антонина Ивановна
сотының судьясы               орнынан түсуіне байланысты;
Қарағанды облыстық            Смағұлов Берік Орасұлы
сотының судьясы               қайтыс болуына байланысты;
Қостанай облыстық             Наукенова Сәбира Хамитқызы
сотының судьясы               орнынан түсуіне байланысты;
Алматы қалалық                Бағаев Ерболат Ұзақұлы
сотының судьялары             орнынан түсуіне байланысты;
Қожағұлов Әуезхан
орнынан түсуіне байланысты;
Алматы облысы бойынша:
Қарасай аудандық              Мұстафаев Төрткен Райымбекұлы
сотының төрағасы              осы соттың судьясы етіп қалдыра отырып;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Зырянов аудандық              Жұмашова Гүлайым Мәжібайқызы
сотының судьясы               басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Қарағанды облысы бойынша:
Қарағанды қаласы              Евенбаев Еркін Шәріпжанұлы
Қазыбек би аудандық           осы соттың судьясы етіп қалдыра отырып;
сотының төрағасы
Ақтоғай ауданы                Жексембин Дінмұхамбет Зәкірұлы
№ 2 аудандық                  басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
сотының төрағасы
Қостанай облысы бойынша:
Қостанай қалалық              Тұрсынбеков Талғат Кәдірсізұлы
мамандандырылған әкімшілік    судьяға қойылатын талаптарды
сотының судьясы               орындамағаны үшін;
Қызылорда облысы бойынша:
Қармақшы аудандық сотының     Тасыбаев Нұрлан Сапиоллаұлы
судьясы                       өз тілегі бойынша;
Маңғыстау облысы бойынша:
мамандандырылған              Аманғалиев Серік Дүйсекешұлы
ауданаралық экономикалық      орнынан түсуіне байланысты;
сотының төрағасы
Қарақия аудандық              Ерданов Тахир Ұлысұлы
сотының судьясы               судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Павлодар облысы бойынша:
Екібастұз қалалық             Құрманәлиев Бақтияр Оразұлы
сотының төрағасы              басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Шымкент қаласы әл-Фараби      Наурызымбетова Қалампыр Оразқызы
аудандық сотының судьясы      басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Арыс аудандық                 Елекеев Әбусейіт Әкімтайұлы
сотының судьясы               судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Сайрам аудандық               Тоғызбаев Жұмабек Есіркепұлы
сотының судьясы               медициналық қорытындыға сәйкес кәсіптік
міндеттерін одан әрі атқаруға кедергі
болатын денсаулық жағдайы бойынша;
Түлкібас аудандық             Игісова Айсұлу Есенқызы
сотының судьясы               судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін;
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы ауданы № 2 аудандық    Алыбаев Дастан Майданұлы
сотының судьясы               өз тілегі бойынша;
Астана қаласы бойынша:
мамандандырылған              Жүнісов Дәмир Еділұлы
ауданаралық экономикалық      басқа жұмысқа ауысуына байланысты
сотының судьясы
босатылсын.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                  Н. Назарбаев

4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев