О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 "О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 25 апреля 2012 года № 303
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 «О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 32, ст. 332; № 42, ст. 465; 2009 г., № 27-28, ст. 234; 2011 г., № 50, ст. 664) следующее изменение:
в Положении о Совете по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Рабочим органом Совета является уполномоченный орган по вопросам молодежной политики.
Рабочий орган:
1) обеспечивает информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Совета;
2) осуществляет сбор, обработку информации, анализ реализации молодежной политики, вырабатывает предложения по совершенствованию работы в этой области;
3) ведет с государственными органами, должностными лицами и организациями служебную переписку по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;
4) утверждает типовое положение о деятельности консультативно-совещательных органов по вопросам молодежной политики при местных исполнительных органах;
5) осуществляет иные полномочия, необходимые для обеспечения деятельности Совета.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 303 Жарлығы
Қазақстан Республикасының Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 32, 332-құжат; № 42, 465-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат; 2011 ж., № 50, 664-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес туралы ережеде:
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«11. Кеңестің жұмыс органы жастар саясаты мәселелері жөніндегі уәкілетті орган болып табылады.
Жұмыс органы:
1) Кеңестің қызметін ақпараттық-талдау және материалдық-техникалық тұрғыдан қамтамасыз етеді;
2) ақпаратты жинап-өңдеуді, жастар саясатының іске асырылуын талдауды жүзеге асырады, осы саладағы жұмысты жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды тұжырымдайды;
3) Кеңес құзыретіне кіретін мәселелер бойынша мемлекеттік органдармен, лауазымды тұлғалармен және ұйымдармен қызметтік хат жазысады;
4) жергілікті атқарушы органдардың жанындағы жастар саясаты мәселелері жөніндегі консультативтік-кеңесші органдардың қызметі туралы үлгі ережені бекітеді;
5) Кеңес қызметін қамтамасыз етуге қажетті өзге де өкілеттіктерді жүзеге асырады.».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н. Назарбаев