О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года № 280 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы"
Указ Президента Республики Казахстан от 9 августа 2013 года № 608. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2014 года № 900
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 29.08.2014 № 900.
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года № 280 «Вопросы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 54, ст. 532; 2002 г., № 18, ст. 196; 2003 г., № 9, ст. 92; № 15, ст. 149; 2005 г., № 27, ст. 329; № 37, ст. 508; 2009 г., № 56, ст. 468; 2012 г., № 58, ст. 793) следующие изменения и дополнения:
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы, утвержденном вышеназванным Указом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы является государственным органом, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере государственной службы, оценку и контроль за качеством оказания государственных услуг.»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Миссия Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы: реализация единой государственной политики в сфере государственной службы и в пределах своей компетенции в сфере оказания государственных услуг.»;
пункт 15 дополнить подпунктами 18-1), 18-2), 18-3), 18-4) следующего содержания:
«18-1) истребование информации у государственных органов о результатах внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг;
18-2) формирование и реализация государственного социального заказа по проведению общественного мониторинга качества оказания государственных услуг;
18-3) создание общественных советов по взаимодействию и сотрудничеству с физическими лицами, некоммерческими организациями по вопросам оказания государственных услуг;
18-4) оказание информационной, консультативной, методической поддержки физическим лицам и некоммерческим организациям по проведению общественного мониторинга качества оказания государственных услуг;».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                        Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің мәселелері" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 3 желтоқсандағы № 280 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 9 тамыздағы № 608 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 900 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентінің 29.08.2014 № 900 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің мәселелері» Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 3 желтоқсандағы № 280 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 54, 532-құжат; 2002 ж., № 18, 196-құжат; 2003 ж., № 9, 92-құжат; № 15, 149-құжат; 2005 ж., № 27, 329-құжат; № 37, 508-құжат; 2009 ж., № 56, 468-құжат; 2012 ж., № 58, 793-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі туралы ережеде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Қазақстан Республикасының Президентіне тікелей бағынатын және есеп беретін, мемлекеттік қызмет саласында басшылықты, мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылауды жүзеге асыратын мемлекеттік орган болып табылады.»;
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«13. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің миссиясы: мемлекеттік қызмет саласында және өз құзыреті шеңберінде мемлекеттік қызмет көрсету саласында біртұтас мемлекеттік саясатты іске асыру.»;
15-тармақ мынадай мазмұндағы 18-1), 18-2), 18-3), 18-4) тармақшалармен толықтырылсын:
«18-1) мемлекеттік органдардан мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасын ішкі бақылау нәтижелері туралы ақпаратты сұрату;
18-2) мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасына қоғамдық мониторинг жүргізу бойынша мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты қалыптастыру мен іске асыру;
18-3) жеке тұлғалармен, коммерциялық емес ұйымдармен мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзара іс-қимыл және ынтымақтастық жөніндегі қоғамдық кеңестер құрау;
18-4) жеке тұлғалар мен коммерциялық емес ұйымдарға мемлекеттік қызметтер көрсетудің сапасына қоғамдық мониторинг жүргізу бойынша ақпараттық, кеңестік, әдістемелік көмек көрсету;».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                          Н.Назарбаев