Об отнесении поселка Затобольска Костанайского района Костанайской области к категории городов районного значения и его переименовании
Указ Президента Республики Казахстан от 2 января 2020 года № 235.
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отнести поселок Затобольск Костанайского района Костанайской области к категории городов районного значения.
2. Переименовать поселок Затобольск в город Тобыл.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кентін аудандық маңызы бар қалалар санатына жатқызу және оны қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 2 қаңтардағы № 235 Жарлығы
"Қазақстан Республикасының əкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сəйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кенті аудандық маңызы бар қалалар санатына жатқызылсын.
2. Затобол кенті Тобыл қаласы болып қайта аталсын.
3. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.ТОҚАЕВ