О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 160 "Об утверждении Положения о Совете по управлению Международным финансовым центром "Астана" и его состава"
Указ Президента Республики Казахстан от 24 июня 2022 года № 943
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 160 "Об утверждении Положения о Совете по управлению Международным финансовым центром "Астана" и его состава" следующее изменение:
состав Совета по управлению Международным финансовым центром "Астана", утвержденный вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики
Казахстан
К. ТОКАЕВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента Республики
Казахстан от 24 июня 2022 года
№ 943
УТВЕРЖДЕН
Указом Президента Республики
Казахстан от 31 декабря 2015
года№ 160
СОСТАВ
Совета по управлению Международным финансовым центром "Астана"
Президент Республики Казахстан, председатель Совета
Премьер-Министр Республики Казахстан, заместитель председателя Совета
Сэр Сума Чакрабарти (Sir Suma Chakrabarti), заместитель председателя Совета (по согласованию)
члены Совета:
Председатель Национального Банка Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра - Министр иностранных дел Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра - Министр финансов Республики Казахстан
первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Управляющий Международным финансовым центром "Астана"
Доктор Джэйкоб Френкель (Dr. Jacob A. Frenkel) (по согласованию)
Жули Монако (Julie Monaco) (по согласованию)

"Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңес туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 160 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 24 маусымдағы № 943 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңес туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 31 желтоқсандагы № 160 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген "Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңестің кұрамы осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2022 жылғы 24 маусымдағы
№ 943 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2015 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 160 Жарлығымен
БЕКІТІЛГЕН
"Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңестің ҚҰРАМЫ
Қазақстан Республикасының Президенті, Кеңес төрағасы Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, Кеңес төрағасының орынбасары
Сәр Сума Чакрабарти (Sіr Suma Сһаkrаbаrtі), Кеңес төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Кеңес мүшелері:
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің орынбасары - Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрі
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі "Астана" халықаралық қаржы орталығының Басқарушысы Доктор Джэйкоб Френкель (Dr. Jасоb А. Frеnkеl) (келісім бойынша)
Жули Монако (Juliе Моnасо) (келісім бойынша)