О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
Указ Президента Республики Казахстан от 19 июля 2022 года № 962.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Реорганизовать:
1) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области" путем выделения из него республиканского государственного учреждения "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Абай";
2) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области" путем выделения из него республиканского государственного учреждения "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу";
3) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области" путем выделения из него республиканского государственного учреждения "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Ұлытау".
2. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 22 июля 2019 года № 74 "О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)" следующее изменение:
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы, утвержденном вышеназванным Указом:
Перечень территориальных органов Агентства изложить в следующей редакции:
"Перечень территориальных органов Агентства
1) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Абай";
2) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области";
3) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Актюбинской области";
4) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области";
5) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Атырауской области";
6) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области";
7) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Жамбылской области";

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 19 шілдедегі № 962 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар қайта ұйымдастырылсын:
1) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Абай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесін бөліп шығару арқылы "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
2) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Жетісу облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесін бөліп шығару арқылы "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
3) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ұлытау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесін бөліп шығару арқылы "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Қарағанды облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.
2. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің және Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 74 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі туралы ережеде:
Агенттіктің аумақтық органдарының тізбесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Агенттіктің аумақтық органдарының тізбесі
1) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Абай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
2) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ақмола облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
3) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
4) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
5) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Атырау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
6) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
7) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Жамбыл облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;

8) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу";
9) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области";
10) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области";
11) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Кызылординской области";
12) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Мангистауской области";
13) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Павлодарской области";
14) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области";
15) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Туркестанской области";
16) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Ұлытау";
17) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области";
18) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Нур-Султану";
19) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Алматы";
20) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Шымкенту".".
3. Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы принять меры, вытекающие из настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

8) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Жетісу облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
9) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Қарағанды облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
10) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Қостанай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
11) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Қызылорда облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
12) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Маңғыстау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
13) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Павлодар облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
14) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
15) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Түркістан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
16) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ұлытау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
17) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
18) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
19) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;
20) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.".
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев