О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 9 августа 2022 года № 971
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан" следующее дополнение:
пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания:
"14) проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан.".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

"Қазақстан Республикасында тексерулерге және профилактикалық бақылау мен қадағалауды барып жүргізуге мораторий енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 229 Жарлығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 9 тамыздағы № 971 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасында тексерулерге және профилактикалық бақылау мен қадағалауды барып жүргізуге мораторий енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 229 Жарлығына мынадай толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:
"14) Қазақстан Республикасы жер заңнамасының сақталуына тексерулер және профилактикалық бақылауды барып жүргізу.".
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев