О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 10 сентября 2022 года № 1003
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить:
по Министерству по чрезвычайным ситуациям
орденом "Айбын" ІІІ степени
Тогузбаева Айдоса Ерулановича (посмертно) – водителя пожарной части № 14 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай
Турлыбекова Амангельды Айтмухашулы – командира отделения пожарной части № 14 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай;
медалью "Ерлігі үшін"
Нұрлан Сәлімжан – пожарного пожарной части № 14 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 10 қыркүйектегі № 1003 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қызметтік борышын атқару үстінде көрсеткен ерлігі мен жанқиярлығы үшін наградталсын:
Төтенше жағдайлар министрлігі бойынша
ІІІ дәрежелі "Айбын" орденімен
Тоғызбаев Айдос Ерұланұлы (марқұм)
Абай облысы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі № 14 өрт сөндіру бөлімінің жүргізушісі
Тұрлыбеков Амангелді Айтмұхашұлы
Абай облысы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі № 14 өрт сөндіру бөлімінің бөлімше командирі;
"Ерлігі үшін" медалімен
Нұрлан Сәлімжан
Абай облысы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі № 14 өрт сөндіру бөлімінің өрт сөндірушісі.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев