О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 15 ноября 2022 года № 1073
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За значительные достижения и особые заслуги перед Республикой Казахстан наградить:
орденом "Парасат"
Нысанбаеву Любовь Владимировну – президента ОО "Союз градостроителей Казахстана", город Алматы;
орденом "Құрмет"
Дуйсенбаеву Розу Айтжановну – врача ГКП "Детская городская клиническая инфекционная больница", город Алматы;
медалью "Ерлігі үшін"
Нуржаубаева Кайрата Бекалихановича – командира отделения специализированной пожарной части №6 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям;
медалью "Ерен еңбегі үшін"
Мусарова Садыкжана Абдуловича – руководителя производства ТОО "Hyundai Trans Auto";
медалью "Шапағат"
Төлепберген Әділхан Темірханұлы – магистранта НАО "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. Сатпаева", город Алматы.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 15 қарашадағы № 1073 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Елеулі жетістіктері және Қазақстан Республикасына сіңірген айрықша еңбегі үшін наградталсын:
"Парасат" орденімен
Нысанбаева Любовь Владимировна - "Қазақстанның қала құрылысшылары одағы" ҚБ президенті, Алматы қаласы;
"Құрмет" орденімен
Дүйсенбаева Роза Айтжанқызы - "Қалалық клиникалық балалар жұқпалы аурулар ауруханасы" МКК дәрігері, Алматы қаласы;
"Ерлігі үшін" медалімен
Нұржаубаев Қайрат Бекәлиханұлы - Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі № 6 мамандандырылған өрт сөндіру бөлімінің бөлімше командирі;
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Мусаров Садыкжан Абдулович - "Hyundai Trans Auto" ЖШС өндіріс басшысы;
"Шапағат" медалімен
Төлепберген Әділхан Темірханұлы - Қ.Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" КеАҚ магистранты, Алматы қаласы.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев