О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 17 ноября 2022 года № 1075
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить:
орденом "Айбын" I степени
Забикулина Аскара Сериковича – помощника оперативного дежурного Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям;
орденом "Айбын" III степени
Кемпирова Аяна Алматовича – командира отделения пожарной части № 10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 17 қарашадағы № 1075 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қызметтік борышын атқаруда көрсеткен батылдығы мен жанқиярлығы үшін наградталсын:
I дәрежелі "Айбын" орденімен
Забикулин Асқар Серікұлы - Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі жедел кезекшісінің көмекшісі;
III дәрежелі "Айбын" орденімен
Кемпіров Аян Алматұлы - Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаменті өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі № 10 өрт сөндіру бөлімінің бөлімше командирі.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев