О некоторых вопросах председательства Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества в 2023 - 2024 годах
Указ Президента Республики Казахстан от 31 октября 2023 года № 394
В целях обеспечения председательства Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества (далее - ШОС) в 2023 - 2024 годах ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан:
1) обеспечить организацию и проведение председательства Республики Казахстан в ШОС в 2023 - 2024 годах;
2) разработать и внести в двухмесячный срок на утверждение в Администрацию Президента Республики Казахстан План мероприятий по подготовке и проведению саммита ШОС в 2024 году.
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

Қазақстан Республикасының 2023 - 2024 жылдары Шанхай ынтымақтастық ұйымында төрағалық етуінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 31 қазандағы № 394 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының 2023-2024 жылдары Шанхай ынтымақтастық ұйымында (бұдан әрі - ШЫҰ) төрағалық етуін қамтамасыз ету мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі:
1) Қазақстан Республикасының 2023 - 2024 жылдары ШЫҰ-да төрағалық етуін ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін;
2) 2024 жылы ШЫҰ саммитін дайындау және өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлесін және Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне екі ай мерзімде бекітуге енгізсін.
2. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев