Об откpытии Посольства Республики Казахстан в Азеpбайджанской Республике, Республике Аpмения, Республике Белаpусь, Республике Гpузия, Республике Кыpгызстан, Республике Молдова, Туpкменистане, Республике Узбекистан, Укpаине.
У К А З Пpезидента Республики Казахстан от 9 янваpя 1993 г. N 1057
В связи с установлением дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Грузия, Республикой Кыргызстан, Республикой Молдова, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной постановляю:
1. Открыть Посольства Республики Казахстан в Азербайджанской Республике, Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Грузия, Республике Кыргызстан, Республике Молдова, Туркменистане, Республике Узбекистан, Украине.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан определить штатное расписание и смету расходов Посольств в Азербайджанской Республике, Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Грузия, Республике Кыргызстан, Республике Молдова, Туркменистане, Республике Узбекистан, Украине.
Президент Республики Казахстан

Әзiрбайжан Республикасында, Армения Республикасында Беларусь Республикасында, Грузия Республикасында, Қырғызстан Республикасында, Молдова Республикасында, Түркменстанда, Өзбекстан Республикасында, Украинада Қазақстан Республикасының Елшiлiктерiн ашу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1993 жылғы 9 қаңтардағы N 1057
Қазақстан Республикасы мен Әзiрбайжан Республикасы, Армения Республикасы, Беларусь Республикасы, Грузия Республикасы, Қырғызстан Республикасы, Молдова Республикасы, Түркменстан, Өзбекстан Республикасы, Украина арасында дипломатиялық қатынастардың орнатылуына байланысты қаулы етемiн:
1. Әзiрбайжан Республикасында, Армения Республикасында, Беларусь Республикасында, Грузия Республикасында, Қырғызстан Республикасында, Молдова Республикасында, Түркменстанда, Өзбекстан Республикасында, Украинада Қазақстан Республикасының Елшiлiктерi ашылсын.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi Әзiрбайжан
Республикасындағы, Армения Республикасындағы, Беларусь
Республикасындағы, Грузия Республикасындағы, Қырғызстан
Республикасындағы, Молдова Республикасындағы, Түркменстандағы, Өзбекстан
Республикасындағы, Украинадағы Елшiлiктердiң штат кестесi мен шығыс
сметасын анықтасын.
Қазақстан Республикасының
Президентi