Об освобождении от налога на добавленную стоимость комиссионных сбоpов, поступающих за выдачу пpиватизационных инвестиционных купонов и pазмещение их в инвестиционные пpиватизационные фонды
УКАЗ Пpезидента Республики Казахстан от 22 февpаля 1994 г. N 1574. Утратил силу - Указом Президента РК от 18 июля 1995 г. N 2367.
В соответствии со статьей 1 Закона Республики Казахстан "О временном делегировании Президенту Республики Казахстан и главам местных администраций дополнительных полномочий" постановляю:
1. Освободить от налога на добавленную стоимость комиссионные сборы, поступающие от граждан за выдачу приватизационных инвестиционных купонов и за размещение их в инвестиционные приватизационные фонды.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан внести на рассмотрение вновь избранного Верховного Совета Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан "О налоге на добавленную стоимость".
3. Настоящий Указ имеет силу Закона и действует до внесения соответствующего дополнения в Закон Республики Казахстан "О налоге на добавленную стоимость".
4. Указ вступает в силу с момента его опубликования.
Президент Республики Казахстан

Инвестициялық жекешелендiру купондарын беру және оларды инвестициялық жекешелендiру қорларына орналастыру үшiн түсетiн комиссиялық алымдарды қосылған құн салығынан босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1994 жылғы 22 ақпандағы. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995.07.18. N 2367 жарлығымен.
"Қазақстан Республикасының Президентi мен жергiлiктi әкiмдерге уақытша қосымша өкiлеттiк беру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабына сәйкес қаулы етемiн:
1. Инвестициялық жекешелендiру купондарын беру және оларды инвестициялық жекешелендiру қорларына орналастыру үшiн азаматтардан түсетiн комиссиялық алымдар қосылған құн салығынан босатылсын.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жаңадан сайланған Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң қарауына Қазақстан Республикасының "Қосылған құнға салынатын салық туралы" Заңына толықтыру енгiзу туралы" Заңының жобасын енгiзсiн.
3. Осы Жарлықтың Заң күшi бар және Қазақстан Республикасының
"Қосымша құнға салық салу туралы" Заңына тиiстi толықтыру енгiзiлгенге
дейiн қолданылады.
4. Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Алматы. 1994 жылғы 22 ақпан
N 1574