Об образовании Государственного комитета Республики Казахстан по национальной политике
Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля 1995 г. N 2164. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
В целях осуществления единой государственной национальной политики и обеспечения правовых гарантий и уважительного отношения ко всем употребляемым в республике языкам постановляю:
1. Образовать Государственный комитет Республики Казахстан по национальной политике на базе упраздняемого Комитета по языкам при Кабинете Министров Республики Казахстан.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан осуществить необходимые организационные меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Ұлт саясаты жөнiндегi мемлекеттiк комитетiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1995 жылғы 1 сәуiрдегi N 2164. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Бiрыңғай мемлекеттiк ұлт саясатын жүргiзу және республикада қолданылып жүрген барлық тiлдерге деген құқықтық кепiлдiк пен құрметтеушiлiктi қамтамасыз ету мақсатында қаулы етемiн:
1. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы таратылатын Тiл комитетiнiң негiзiнде Қазақстан Республикасының Ұлт саясаты жөнiндегi мемлекеттiк комитетi құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi осы Жарлықтан туындайтын қажеттi ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын.
3. Жарлық жарияланған күннен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi