О представителях в Советах Управляющих Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития от Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 6 апреля 1998 г. N 3898. Утратил силу Указом Президента РК от 26 апреля 2002 г. N 854 ~U020854
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 26 июня 1992 г. "О членстве Республики Казахстан в Международном валютном фонде, Международном банке реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Международной ассоциации развития, Многостороннем агентстве гарантии инвестиций и Международном центре по урегулированию инвестиционных споров" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1992 г., N 13-14, ст. 311) ПОСТАНОВЛЯЮ:
Освободить Джандосова Ураза Алиевича от должности заместителя Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Освободить Павлова Александра Сергеевича от должности Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Освободить Тлеубердина Алтая Аблаевича от должности заместителя Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Назначить Председателя Национального Банка Республики Казахстан Дамитова Кадыржана Кабдошевича, заместителем Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Назначить Министра финансов Республики Казахстан Мынбаева
Сауата Мухаметбаевича Управляющим Международным банком реконструкции
и развития от Республики Казахстан.
Назначить Председателя Агентства по стратегическому
планированию и реформам Республики Казахстан - Министра Республики
Казахстан Утембаева Ержана Абулхаировича заместителем Управляющего
Международным банком реконструкции и развития от Республики
Казахстан.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры мен Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң Басқарушылар Кеңесiндегi өкiлдер туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң жарлығы 1998 жылғы 6 сәуiрдегi N 3898. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2002.04.26. N 854 жарлығымен. ~U020854
"Қазақстан Республикасының Халықаралық валюта қорына, Халықаралық қайта құру және даму банкiсiне, Халықаралық қаржы корпорациясына, Халықаралық даму қауымдастығына, Инвестициялар кепiлдiгiнiң көп жақты агенттiгiне және Инвестициялық дауларды реттеу жөнiндегi халықаралық орталыққа мүшелігi туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 28 маусымдағы Заңына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1992 ж., N 13-14, 311-құжат) сәйкес қаулы етемiн:
Ораз Әлиұлы Жандосов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры Басқарушысының орынбасары қызметiнен босатылсын.
Александр Сергеевич Павлов Қазақстан Республикасынан Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң Басқарушысы қызметiнен босатылсын.
Алтай Абылайұлы Тiлеубердин Қазақстан Республикасынан Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкi Басқарушысының орынбасары қызметiнен босатылсын.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң төрағасы Қадыржан Қабдошұлы Дәмитов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры Басқарушысының орынбасары болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрi Сауат Мұхаметбайұлы
Мыңбаев Қазақстан Республикасынан Халықаралық Қайта жаңарту және Даму
Банкiнiң Басқарушысы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар
жөнiндегi агенттiгiнiң төрағасы - Қазақстан Республикасының министрi
Ержан Әбiрқайырұлы Өтембаев Қазақстан Республикасынан Халықаралық
Қайта жаңарту және Даму Банкi Басқарушысының орынбасары болып
тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi