Об определении организационной структуры и общей штатной численности военнослужащих, рабочих и служащих Республиканской гвардии
Указ Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 30. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 360
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 30.07.2012 № 360.
В целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления в Республике Казахстан постановляю:
1. Определить следующую организационную структуру Республиканской гвардии: две бригады, госпиталь.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными указами Президента РК от 25.06.2001 N 634; от 16.07.2010 № 1028.
2. Определить общую штатную численность военнослужащих, рабочих и служащих Республиканской гвардии согласно приложению.
3. Установить, что высвобождаемым работникам Республиканской гвардии предоставляются социальные гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
4. Командованию Республиканской гвардии привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
5. Правительству Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
6. Утратил силу Указом Президента РК от 28.08.2004 N 1428.
7. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Приложение
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 22 января 1999 года N 30
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными указами Президента РК от 07.01.2003 N 1013; от 27.09.2010 № 1072 (вводится в действие с 01.11.2010).
Общая штатная численность военнослужащих,
рабочих и служащих Республиканской гвардии
Аппарат центрального органа                            53
Государственные учреждения
Воинские части                                       1634
В том числе военнослужащие срочной службы          580
Госпиталь Республиканской гвардии                      46
Итого                                                1733

Республикалық ұланның ұйымдық құрылымын және әскери қызметшілерінің, жұмысшылары мен қызметшілерінің жалпы штат санын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 22 қаңтардағы N 30 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 30 шілдедегі № 360 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2012.07.30 N 360 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасында мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Республикалық ұланның мынадай ұйымдық құрылымы айқындалсын: екі бригада, госпиталь.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - Қазақстан Республикасы Президентінің 2001.06.25 N 634, 2010.07.16 N 1028 Жарлықтарымен.
2. Республикалық ұланның әскери қызметшілерінің, жұмысшылары мен қызметшілерінің жалпы штат саны қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. Республикалық ұланның босатылатын қызметкерлеріне Қазақстан Республикасының заңдарында көзделген әлеуметтік кепілдіктер мен өтемақылар беріледі деп белгіленсін.
4. Республикалық ұланның Қолбасшылығы өз актілерін осы Жарлыққа сәйкес келтірсін.
5. Қазақстан Республикасының Үкіметі осы Жарлықтан туындайтын өзге де шаралар қолдансын.
6. <*>
Ескерту. 6-тармақтың күші жойылды - ҚР Президентінің 2004.08.28. N 1428 жарлығымен.
7. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қазақстан Республикасы
Президентінің 1999 жылғы
22 қаңтардағы N 30
Жарлығына
қосымша
Республикалық ұланның әскери қызметшілерінің,
жұмысшылары мен қызметшілерінің
жалпы штат саны
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Президентінің 2003.01.07 N 1013, 2010.09.27 N 1072 (2010.11.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Жарлықтарымен.
Орталық органның аппараты                                 53
Мемлекеттік мекемелер
Әскери бөлімдер                                         1634
Соның ішінде мерзімді қызметтің әскери қызметшілері      580
Республикалық ұланның госпиталі                           46
Барлығы                                                 1733