О переименовании отдельных административно-территориальных единиц Жамбылской и Северо-Казахстанской областей и об изменении транскрипции названия города Актюбинска
Указ Президента Республики Казахстан от 11 марта 1999 года № 82
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8
декабря 1993 года
Z934200_
"Об административно-территориальном
устройстве Республики Казахстан" постановляю:
1. Переименовать:
1) Луговской район Жамбылской области в район Турара Рыскулова;
2) Советский район Северо-Казахстанской области в Аккайынский район.
2. Изменить транскрипцию названия на русском языке города
Актюбинска Актюбинской области на город Актобе.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Жамбыл және Солтүстік Қазақстан облыстарындағы жекелеген әкімшілік-аумақтық бірлік атауларын қайта атау және Актюбинск қаласы атауының транскрипциясын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 1999 жылғы 11 наурыз N 82
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы
Z934200_
Заңының
9-бабына сәйкес қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) Жамбыл облысының Луговой ауданы - Тұрар Рысқұлов ауданы;
2) Солтүстік Қазақстан облысының Совет ауданы - Аққайың ауданы
болып қайта аталсын.
2. Ақтөбе облысындағы Актюбинск қаласы атауының орыс тіліндегі
транскрипциясы Актобе деп өзгертілсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
(Қасымбеков Б.А.)
(Нарбаев Е.Ә.)