Об утверждении Правил организации работ по ликвидации последствий аварий при перевозке ядерных материалов автомобильным транспортом
Приказ Председателя Комитета Республики Казахстан по атомной энергетике от 17 января 2000 г. N 1 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 февраля 2000 года за N 1060. Утратил силу приказом Председателя Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 36
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК от 09.07.2009 № 36 .
В целях обеспечения радиационной и ядерной безопасности населения и окружающей среды, аварийной готовности заинтересованных государственных органов и предприятий при перевозках ядерных материалов в соответствии с Законами Республики Казахстан "Об использовании атомной энергии", "О радиационной безопасности населения", и на основании прав, делегированных вышеназванными законами Комитету по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, как полномочному государственному органу по использованию атомной энергии, приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие Правила организации работ по ликвидации последствий аварии при перевозке ядерных материалов автомобильным транспортом, ПЛААТ-99. 2. Действующие инструкции, правила и другие руководящие документы грузоотправителей, грузополучателей и предприятий перевозчика, касающиеся организации работ и действий персонала по ликвидации последствий аварий при перевозках ядерных материалов автомобильным транспортом, должны быть приведены в соответствие с настоящими Правилами. Председатель Примечание РЦПИ: Текст Правил с грифом "Для служебного пользования" в Базу данных не вводится. (Специалисты: Цай Л.Г. Склярова И.В.)

Ядролық материалдарды автомобиль көлігімен тасымалдау кезіндегі апаттың зардаптарын жою бойынша жұмыстарды ұйымдастыру туралы Ережені бекіту туралы
БҰЙРЫҚ Қазақстан Республикасы атом энергетикасы жөніндегі комитеті 2000 жылғы 17 қаңтар N 1 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ведомстволық нормативті актілерді тіркеу бөлімі Құқықтық сараптау 2000 жылғы 17 ақпанда тіркелді N 1060. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Атом энергетикасы комитеті төрағасының 2009 жылғы 9 шілдедегі N 36 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Атом энергетикасы комитеті төрағасының 2009.07.09 N 36 бұйрығымен.
Халық пен қоршаған ортаның радиациялы және ядролық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету, ядролық материалдарды тасымалдау барысында мүдделi мемлекеттiк органдар мен кәсiпорындардың апатқа дайындығын қамтамасыз ету мақсаттарында Қазақстан Республикасының "Атом энергиясын қолдану" туралы, "Халықтың радиациялық қауіпсiздiгi туралы" заңдарына сәйкес және жоғарыда аталған заңдармен өкiлеттік берiлген құқықтар негiзiнде, атом энергиясын пайдалану бойынша өкiлеттi мемлекеттiк орган ретiндегi Қазақстан Республикасының энергетика, индустрия және сауда Министрлiгi атом энергетикасы жөнiндегі Комитетiне БҰЙЫРАМЫН:
1. Ядролық материалдарды автомобиль көлiгімен тасымалдау барысында болған апаттарды жою бойынша жұмыстарын ұйымдастыру Ережелерiн бекiтiлiп, күшке енгiзiлсiн, ПЛААТ-99. 2. Жүк алушылардың және тасымалдаушы кәсiпорындарының, жұмыстарды ұйымдастыруға және ядролық материалдарды автомобиль көлiгімен тасымалдағанда апаттардың зардаптарын жою бойынша қызметкерлердің iс-әрекеттерiне қатысты қазiргi нұсқаулары, ережелерi және басқа жетекшi құжаттары осы Ережемен сәйкеске келтiрiлуi керек. Төраға РҚАО-ның ескертуі: "Қызмет бабында пайдалану үшін" грифімен берілген ереже Деректер базасына енгізілмейді.