О внесении изменения в приказ от 15 августа 1998 года N 03-3 ОД
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса от 4 октября 2000 года N 209-ОД Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики казахстан 17 октября 2000 года за N 1268
Руководствуясь статьей 27 Закона Республики Казахстан " О нормативных правовых актах " от 24 марта 1998 года, приказываю:
1. Внести следующее изменение в Инструкцию по применению экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен, утвержденную приказом Председателя - Министра Комитета Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 15 августа 1998 года N 03-3 ОД, зарегистрированным Министерством юстиции Республики Казахстан за N 633 от 5 ноября 1998 года:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Если в 15-дневный срок со дня вручения решения о перечислении в государственный бюджет штрафа или необоснованного дохода юридическое лицо его не выполнит, Уполномоченный орган обязан принять меры принудительного взыскания данных денег в установленном законодательством порядке.".
2. Юридическому управлению (Машинистова Е.Г.) обеспечить проведение государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан в установленном порядке.
3. Управлению документационного и материально-технического обеспечения (Какимов Н.С.) довести настоящий приказ до территориальных подразделений Агентства.
4. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Курмангалиева С.Ш.
Председатель
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

1998 жылғы 15 тамыздағы N 03-3-ОД бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігі Төрағасының 2000 жылғы 4 қазан N 209-ОД бұйрығы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 17 қазан N 1268 тіркелді
"Нормативтiк құқықтық актiлер туралы"  Z980213_  Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 27-бабын басшылыққа ала отырып, Бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi комитетi төрағасының-Министрдің 1998 жылғы 15 тамыздағы N 03-3-ОД бұйрығымен бекiтiлген, Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 1998 жылғы 5 қарашада N 633 нөмiрмен тiркелген Бағалардың мемлекеттiк тәртiбiн бұзғаны үшiн экономикалық санкциялар қолдану жөнiндегi Нұсқаулыққа мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Егер заңды тұлға айыппұлды немесе негiзсiз алынған кiрiстi мемлекеттiк бюджетке аудару туралы шешiм табыс етiлген күннен бастап оны 15 күн мерзiмнiң iшiнде орындамаса, Уәкiлеттi орган осы ақшаны заңда белгiленген тәртiппен ықтиярсыз өндiрiп алу шараларын қабылдауға мiндеттi".
2. Заң басқармасы (Е.Г.Машинистова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде белгiленген тәртiппен мемлекеттiк тiркеуден өткiзудi қамтамасыз етсiн.
3. Құжаттамалық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы (Н.С.Кәкiмов) осы бұйрықты Агенттiктiң аумақтық бөлiмшелерiне жеткiзсiн.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Төрағаның орынбасары С.Ш.Құрманғалиевқа жүктелсiн.
Төраға