О передаче пойменных земельных участков из земель запаса области в ведение акима города Аксу
Решение акима Павлодарской области от 4 сентября 2000 г. N 202 Зарегистрировано управлением юстиции 28 сентября 2000 г. N 442
В соответствии со статьей 12 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О земле" и в целях более рационального использования земель запаса принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Передать из земель запаса области пойменные сенокосные участки общей площадью 2918 гектар, расположенные в административных границах города Аксу, в ведение акима города Аксу сроком на один год согласно приложению.
2. Установить, что по истечении года со времени принятия данного решения, аким города Аксу ежегодно вправе распоряжаться сенокосными участками, переданными в его ведение в соответствии с пунктом 1 данного решения, при условии, если областным исполнительным органом за соответствующий период не будет принято иного нормативного правового акта.
3. Комитету по управлению земельными ресурсами по области (по согласованию) внести необходимые изменения в земельно-учетную документацию.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима области Кошевого А.И.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
Аким области
Приложение
к решению акима области от 4 сентября 2000 года N 202
Площади
пойменных сенокосов, передаваемых в распоряжение
акима города Аксу
___________________________________________________________________________
№  |  Местоположение передаваемых пойменных               | Площадь
п/п |  участков                                            | сенокосов (га)
____|______________________________________________________|_______________
1.     Алгабасский сельский округ                            244
2.     Енбекский сельский округ                              800
3.     Казалысский сельский округ                            574
4.     Куркольский сельский округ                            450
5.     Кызылжарский сельский округ                           350
6.     Сарышыганакский сельский округ                        500
___________________________________________________________________________
ИТОГО:                                               2918
___________________________________________________________________________
исп. А.Татарков

Облыстың жер қорынан Ақсу қаласы әкiмiнiң иелiгiне өзен аңғары телiмдерiн беру туралы
Павлодар облысы әкімінің шешімі 2000 жылғы 4 қыркүйектегі N 202 Павлодар облысының әділет басқармасында 2000 жылғы 28 қыркүйекте N 442 тіркелді
Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар "Жер туралы" U952717_ Жарлығының 12-бабына сәйкес және қордағы жерлердi неғұрлым тиiмдi пайдалану мақсатында ШЕШIМ қабылдаймын:
1. Ақсу қаласы әкiмшiлiгi шекараларында орналасқан облыстың жер қорынан жалпы аумағы 2918 га жайылымдық шабындық телiмдер қосымшаға сәйкес бiр жыл мерзiмге Ақсу қаласының әкiмiнiң иелiгiне берiлсiн.
2. Егер тиiстi мерзiм iшiнде атқарушы орган басқадай нормативтiк құқықтық кесiм қабылдамаса, осы шешiм қабылданған уақыттан бастап бiр жыл өткеннен кейiн Ақсу қаласының әкiмi осы шешiмнiң 1-тармағына сәйкес оның қарамағына берiлген өзен аңғары телiмдерiне жыл сайын иелiк жасауға құқылы.
3. Облыс бойынша жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (келiсiм бойынша) жер-есеп құжаттамасына қажеттi өзгерiстер енгiзсiн.
4. Осы шешімнiң орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары А.И. Кошевойға жүктелсiн.
5. Осы шешiм қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Облыс әкімі
Облыс әкiмiнiң 2000 жылғы
4 қыркүйектегі N 202 шешiмiне қосымша
Ақсу қаласы әкiмiнiң иелiгiне берiлген өзен аңғарындағы
шабындықтың аумақтары
___________________________________________________________________________
№N  |  Берiлетiн өзен аңғары телiмдерiнiң тұрған жерi      | Шабындық
р/с |                                                      | аумағы (га)
____|______________________________________________________|_______________
1.     Алғабас селолық округi                                244
2.     Еңбек селолық округi                                  800
3.     Қазалы селолық округi                                 574
4.     Құркөл селолық округi                                 450
5.     Қызылжар селолық округi                               350
6.     Сарышығанақ селолық округi                            500
___________________________________________________________________________
Жиыны:                                                2918
___________________________________________________________________________