О переименовании села Красное Булаевского района в село Ногайбай
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата и акима Северо-Казахстанской области от 23 августа 2000г. N 5/3-156. Зарегистрировано управлением юстиции Северо-Казахстанской области 19.09.2000 г. за N 149
Сноска. В заголовке и по всему тексту слово "аул" заменен словом "село" совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 19.04.2016 N 125 и решением маслихата Северо-Казахстанской области от 19.04.2016 N 2/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
1. Переименовать село Красное Булаевского района в село Ногайбай.
2. Просить Правительство Республики Казахстан утвердить решение о переименовании села Красное Булаевского района Северо-Казахстанской области в село Ногайбай.
Аким области
Председатель сессии

Булаев ауданы Красное ауылының атауын Ноғайбай ауылы деп өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің біріккен шешімі 2000 жылғы 23 тамыздағы N 5/3. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет басқармасында 2000.19.09. N 149 тіркелді
Ескерту. Тақырыпта және барлық мәтін бойынша "селосының" деген сөзі "ауылының" сөзіне ауыстырылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 19.04.2016 N 125 бірлескен қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 19.04.2016 N 2/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, облыстық мәслихат және облыс әкімі ШЕШТІ:
1. Булаев ауданы Красное ауылының атауы Ноғайбай ауылы деп өзгертілсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінен Солтүстік Қазақстан облысы Булаев ауданы Красное ауылының атауы Ноғайбай ауылы болып өзгертілуі туралы шешімнің бекітілуі сұралсын.
Облыс әкімі
Сессия төрағасы