О внесении изменения в приказ Агентства от 19 августа 1998 года N 03-5 ОД
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса от 12 февраля 2001 года N 20-ОД. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 11 марта 2001 года N 1422. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26.02.2003 N 57-ОД.
Руководствуясь статьей 27 Закона Республики Казахстан Z980213_ "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, приказываю:
1. Внести изменение в V980645_ Правила формирования и ведения Государственного регистра субъектов естественной монополии Республики Казахстан, утвержденные приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 19 августа 1998 года N 03-5 ОД, зарегистрированным Министерством юстиции Республики Казахстан за N 645 от 16 ноября 1998 года:
в пункте 9 исключить слова:
"и признание его положения доминирующим на рынке".
2. Департаменту по антимонопольной политике, поддержке малого бизнеса и правового обеспечения обеспечить проведение государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан в установленном порядке.
3. Организационно-инспекторскому управлению довести настоящий приказ до территориальных подразделений Агентства. 4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Курмангалиева С.Ш.. И.о. Председателя (Специалисты: Склярова И.В., Умбетова А.М.)

Агенттіктің 1998 жылғы 19 тамыздағы N 03-5-ОД бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігінің 2001 жылғы 12 ақпандағы N 20-ОД бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 11 наурызда тіркелді. Тіркеу N 1422. Күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-ОД бұйрығымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының  27-бабын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі комитеті төрағасының 1998 жылғы 19 тамыздағы N 03-5-ОД бұйрығымен  бекітілген, Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1998 жылғы 16 қарашада N 645 нөмірмен тіркелген Қазақстан Республикасының табиғи монополия, субъектілерінің Мемлекеттік тіркелімін қалыптастыру және жүргізу ережесіне мынадай өзгеріс енгізілсін:
9-тармақтағы:
"және оның рыноктағы үстем жағдайын тану" деген сөздер алып тасталсын.
2. Монополияға қарсы саясат, шағын бизнесті қолдау және құқықтық қамтамасыз ету басқармасы осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Ұйымдастыру-инспекторлық басқармасы осы бұйрықты Агенттіктің аумақтық бөлімшелеріне жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау төрағаның орынбасары С.Ш. Құрманғалиевқа жүктелсін.
Төрағаның міндетін атқарушы