О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 14 февраля 2001 года N 32 "По вопросам перехода банков второго уровня к международным стандартам"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 октября 2001 года N 384 Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 ноября 2001 г. за N 1676
В целях урегулирования некоторых вопросов перехода банков второго уровня к международным стандартам Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление V011410_ Правления Национального Банка Республики Казахстан от 14 февраля 2001 года N 32 "По вопросам перехода банков второго уровня к международным стандартам" внести следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 3:
в абзаце первом слова "в срок до 1 сентября" заменить словами "в срок до 1 октября";
после абзаца первого дополнить новым абзацем следующего содержания:
"Банки, не выполнившие на 1 января 2001 года требования (условия) только подпункта 8.7 пункта 8 Правил, обязаны в срок до 1 октября 2001 года представить в Национальный Банк Республики Казахстан аудиторский отчет одной из уполномоченных аудиторских организаций по выполнению банком требований (условий) подпункта 8.7 пункта 8 Правил по состоянию на 1 июля 2001 года";
2) в пункте 5 слово "октября" заменить словом "ноября".
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту банковского и страхового надзора (Мекишев А.А.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры
к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан
настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в
Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление
до сведения территориальных филиалов Национального Банка Республики
Казахстан и банков второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.
Председатель
Национального Банка
(Специалисты: Пучкова О.Я.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға өтуiнiң мәселелерi жөнiнде" 2001 жылғы 14 ақпандағы N 32 қаулысына өзгерiстер мен толықтыруды енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2001 жылғы 8 қазан N 384 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 13 қарашада тіркелді. Тіркеу N 1676
Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға өтуiнiң кейбiр мәселелерiн реттеу мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға өтуiнiң мәселелерi жөнiнде" 2001 жылғы 14 ақпандағы N 32 V011410_ қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) 3-тармақтың:
бiрiншi азатжолындағы "1 қыркүйегiне дейiнгi мерзiмде" деген сөздер "1 қазанына дейiнгi мерзiмде" деген сөздермен ауыстырылсын;
бiрiншi азатжолдан кейiн мынадай мазмұндағы жаңа азатжолмен толықтырылсын:
"2001 жылдың 1 қаңтарында Ереженiң 8-тармағының 8.7-тармақшасының талаптарын (шарттарын) орындамаған банктер 2001 жылдың 1 қазанына дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiне уәкiлеттi аудиторлық ұйымдардың бiреуiнiң банктiң 2001 жылдың 1 шiлдедегi жағдай бойынша Ереженiң 8-тармағының 8.7-тармақшасының талаптарын (шарттарын) орындауы жөнiнде аудиторлық есебiн ұсынуға мiндеттi";
2) 5-тармақтағы "қазанына" деген сөз "қарашасына" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткен күннен бастап он төрт күн өткеннен кейiн күшiне енедi.
3. Банктердi және сақтандыруды қадағалау департаментi (Мекiшев А.А.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан
Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу
шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк
тiркеуден өткiзiлген күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң аумақтық филиалдарына және екiншi
деңгейдегi банктерге жiберсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң Төрағасы Г.А. Марченкоға жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Икебаева Ә.Ж.