О внесении изменений в приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года № 42 "О порядке реализации этилового спирта с уплатой акциза производителям алкогольной продукции (кроме пива)"
Приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 27 ноября 2001 года № 207. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 декабря 2001 года № 1694. Утратил силу приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 25 сентября 2012 года № 439
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра финансов РК от 25.09.2012 № 439.
В целях осуществления контроля за движением объемов этилового спирта произведенного отечественными производителями, и во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года Z990429_ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" приказываю:
1. Внести в V011496_ Правила реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива), утвержденные приказом Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года N 42 следующие изменения:
в пункте 4 второе предложение исключить;
в пункте 8 слова "не менее чем за три дня до ее осуществления"
исключить.
2. Отделу правового обеспечения Комитета (А. Лепесбаев) произвести
государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции
Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Г.
Толкимбаева - Заместителя Председателя Комитета.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной
регистрации.
Председатель
(Специалисты: Пучкова О.Я.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгі Акциздiк өнiмнiң өндiрiлуi мен айналымына мемлекеттiк бақылау жөнiндегi комитет төрағасының "Алкоголь өнiмiн (сырадан басқа) өндiрушілерге акциздiк төлемдi төлей отырып этил спиртiн сату тәртiбi туралы" 2001 жылғы наурыздың 31-дегi N 42 бұйрығына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі Акцизделетін өнімдерді өндіруді және олардың айналымын мемлекеттік бақылау жасау жөніндегі комитет төрағасының 2001 жылғы 27 қарашадағы N 207 бұйрығы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 7 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 1694. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 25 қыркүйектегі № 439 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2012.09.25 № 439 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
Отандық өндiрушiлер өндiрген этил спиртi көлемдерiнiң қозғалысына бақылауды жүзеге асыру мақсатында және Қазақстан Республикасының "Этил спиртi мен алкоголь өнiмiнiң өндiрiлуi мен айналымына мемлекеттiк бақылау туралы" Z990429_ 1999 жылғы 16 шiлдедегi Заңын орындау үшiн
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi Акциздiк өнiмнiң өндiрiлуi мен айналымына мемлекеттiк бақылау жөнiндегi комитет төрағасының 2001 жылғы наурыздың 31-дегi N 42 V011496_ бұйрығымен бекiтiлген Алкоголь өнiмiн (сырадан басқа) өндiрушiлерге акциздiк төлемдi төлей отырып этил спиртiн сату тәртiбi Ережелерiне мына өзгертулер енгiзiлсiн:
4-тармақта екiншi сөйлем алынып тасталсын;
8-тармақта "жүзеге асырылғанға дейiн ең кемi үш күннен аспайтын" сөздерi алынып тасталсын.
2. Комитеттiң құқықтық қамтамасыз ету бөлiмi (А. Лепесбаев) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуiн жүргiзсiн.
3. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау Комитет төрағасының орынбасары Г. Толқымбаевқа жүктелсiн.
4. Осы бұйрық мемлекеттiк тiркелу күнiнен бастап күшiне енедi.
Төраға