Об утверждении Инструкции о формах промежуточного ликвидационного баланса, иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых банков в Республике Казахстан, сроках и порядке их представления ликвидационными комиссиями
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 октября 2001 года № 419. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2001 года № 1698. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года № 375
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2012 № 375 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В целях совершенствования контроля за деятельностью ликвидационных комиссий ликвидируемых банков в Республике Казахстан, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о формах промежуточного ликвидационного баланса, иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых банков в Республике Казахстан, сроках и порядке их представления ликвидационными комиссиями и ввести ее и настоящее постановление в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2. Управлению контроля за ликвидационным процессом банков и страховых (перестраховочных) организаций (Бадырленова Ж.Р.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления и Инструкции о формах промежуточного ликвидационного баланса, иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых банков в Республике Казахстан, сроках и порядке их представления ликвидационными комиссиями;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление и Инструкцию о формах промежуточного ликвидационного баланса, иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых банков в Республике Казахстан, сроках и порядке их представления ликвидационными комиссиями до сведения территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан.
3. Территориальным филиалам Национального Банка Республики Казахстан в четырехдневный срок со дня получения от Управления контроля за ликвидационным процессом банков и страховых (перестраховочных) организаций настоящего постановления и Инструкции о формах промежуточного ликвидационного баланса, иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых банков в Республике Казахстан, сроках и порядке их представления ликвидационными комиссиями довести их до сведения ликвидационных комиссий банков, ликвидируемых по решению суда, в том числе по основанию банкротства, и в добровольном порядке.

Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату балансының нысандары және тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту жөнiнде
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы N 419 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 14 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 1698. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 желтоқсандағы № 375 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2012 № 375 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң тарату комиссияларының қызметiне бақылауды жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату балансының нысандары және тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулық бекiтiлсiн және нұсқаулық пен осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейiн күшiне енгiзiлсiн.
2. Банктердi және сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын тарату iсiн бақылау басқармасы (Бадырленова Ж.Р.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны және Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату балансының нысандары және тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулықты Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткен күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны және Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату балансының нысандары және тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулықты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң аумақтық филиалдарына жiберсiн.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң аумақтық филиалдары осы қаулыны және Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату балансының нысандары және тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулықты Банктердi және сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын тарату iсiн бақылау басқармасынан алған күннен бастап төрт күндiк мерзiмде банктердiң сот шешiмiмен, оның iшiнде банкроттық негiзiнде және ерiктi тәртiппен таратылатын тарату комиссияларына жiберсiн.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Колпакова К.А.
Председатель
Национального Банка
Утверждена
постановлением Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 28 октября 2001 года N 419
Инструкция
о формах промежуточного ликвидационного баланса,
иных отчетов, ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках и порядке
их представления ликвидационными комиссиями
Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Законами Республики Казахстан " О государственном регулировании и надзоре финансового рынка и финансовых организаций", " О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан", " О бухгалтерском учете и финансовой отчетности", другими нормативными правовыми актами Республики Казахстан и устанавливает формы промежуточного ликвидационного баланса и приложений к нему, отчетов ликвидационных комиссий банков, ликвидируемых по решению суда, в том числе по основанию банкротства, и в добровольном порядке, ликвидационного баланса принудительно и добровольно ликвидируемых банков, сроки и порядок их представления ликвидационными комиссиями в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - уполномоченный орган). <*>
Сноска. Преамбула в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
Раздел 1. Промежуточный ликвидационный баланс
Глава 1. Форма и сроки составления промежуточного
ликвидационного баланса и реестра
требований кредиторов
1. После истечения срока, установленного для предъявления претензий (заявлений) кредиторами банка, ликвидационная комиссия в месячный срок составляет промежуточный ликвидационный баланс. Ликвидационная комиссия в течение пяти рабочих дней с момента истечения срока составления промежуточного ликвидационного баланса представляет его в уполномоченный орган. <*>
Сноска. Пункт 1 с дополнениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
2. Промежуточный ликвидационный баланс составляется ликвидационной комиссией по Форме 1 согласно Приложению 1 к настоящей Инструкции. <*>
Сноска. Пункт 2 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары К.А.Колпаковқа жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын банктердiң
аралық тарату балансының, басқа да есептерiнiң, тарату
балансының нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi туралы нұсқаулық
Осы Нұсқаулық " Қаржы рыногы мен қаржылық ұйымдарды мемлекеттік реттеу және қадағалау туралы ", "Қазақстан Республикасындағы банктер және банктік қызмет туралы ", " Бухгалтерлік есепке алу мен қаржылық есеп беру туралы " Қазақстан Республикасының Заңдарына, Қазақстан Республикасының басқа да нормативтік құқықтық актілеріне сәйкес әзірленді және сот шешімі бойынша, оның ішінде банкроттық негізде және ерікті тәртіппен таратылатын банктердің тарату комиссияларының аралық тарату балансының нысандарын және олардың қосымшаларын, есептерін, еріксіз және еркімен таратылатын банктердің тарату балансын, тарату комиссияларының оларды қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі уәкілетті органға (бұдан әрі - уәкілетті орган) ұсыну мерзімі мен тәртібін белгілейді.
Ескерту: Кіріспе жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
1-бөлiм. Аралық тарату балансы
1-тарау. Аралық тарату балансын және кредиторлар
талаптарының тiзiлiмiн жасау нысаны мен мерзiмдерi
1. Банк кредиторлары шағым-талаптар (өтiнiштер) беру үшiн белгiленген мерзiм аяқталғаннан кейiн тарату комиссиясы бiр айлық мерзiмде аралық тарату балансын жасайды. Тарату комиссиясы аралық тарату балансын жасау мерзімі өткен сәттен бастап бес жұмыс күні ішінде оны уәкілетті органға ұсынады.
Ескерту: 1-тармаққа толықтыру енгізілді- ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
2. Тарату комиссиясы аралық тарату балансын осы Нұсқаулықтың 1-қосымшасына сәйкес 1-нысан бойынша жасайды.
Ескерту: 2-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .

3. Промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка составляется на основании следующих документов:
1) лицевые счета, регистры аналитического и синтетического учета банка;
2) акты инвентаризации бухгалтерских и юридических документов, активов и обязательств банка;
3) баланс банка на начало ликвидационного процесса;
4) оборотно-сальдовая ведомость к балансу банка на начало ликвидационного процесса;
5) данные по внебалансовым счетам на начало ликвидационного процесса банка;
6) список кредиторов банка на начало ликвидационного процесса, составленный в соответствии с Приложением N 3 к настоящей Инструкции;
7) журнал учета заявленных кредиторами ликвидируемого банка претензий (заявлений), составленный по форме в соответствии с Приложением N 4 к настоящей Инструкции;
8) журнал учета невостребованной кредиторской задолженности ликвидируемого банка, составленный по форме в соответствии с Приложением N 5 к настоящей Инструкции;
9) журнал учета собственного имущества ликвидируемого банка, составленный по форме в соответствии с Приложением N 6 к настоящей Инструкции;
10) журнал учета дебиторской задолженности ликвидируемого банка, составленный по форме в соответствии с Приложением N 7 к настоящей Инструкции.
4. К промежуточному ликвидационному балансу прилагаются следующие формы отчетности и документы:
1) документы, указанные в подпунктах 2)-6) пункта 3 настоящей Инструкции;
2) список дебиторов ликвидируемого банка на начало ликвидационного процесса, составленный в соответствии с Приложением N 8 к настоящей Инструкции;
3) оборотно-сальдовая ведомость к промежуточному ликвидационному балансу;
4) копии актов инвентаризации имущества ликвидируемого банка;
5) расшифровки всех балансовых счетов промежуточного ликвидационного баланса;
6) отчет по внебалансовым счетам на дату утверждения промежуточного ликвидационного баланса банка, составленный по форме в соответствии с Приложением N 9 к настоящей Инструкции;
7) перечень заявленных кредиторами претензий (заявлений), результаты их рассмотрения и задолженности, невостребованной кредиторами ликвидируемого банка, составленный в соответствии с Приложением N 10 к настоящей Инструкции;
8) реестр требований кредиторов, включенных в промежуточный ликвидационный баланс банка, составленный согласно Приложению 11 к настоящей Инструкции;
9) сведения о составе имущества, включенного в промежуточный ликвидационный баланс банка, составленные по форме в соответствии с Приложением N 13 к настоящей Инструкции;
10) сведения об имеющихся отклонениях данных промежуточного ликвидационного баланса по сравнению с балансом на начало ликвидационного процесса, составленные по форме в соответствии с Приложением N 14 к настоящей Инструкции;

3. Таратылатын банктiң аралық тарату балансы мынадай құжаттардың негiзiнде жасалады:
1) банктiң жеке есепшоттары, талдау және жинақтау есептерiнiң тiзiмдемесi;
2) банктiң бухгалтерлiк және заң құжаттарын, активтердi және мiндеттемелерiн түгендеу актiсi;
3) тарату процесiнiң басындағы банктiң балансы;
4) тарату процесiнiң басындағы банктiң балансына айналым-сальдо балансы;
5) тарату процесiнiң басындағы банктiң баланстан тыс есепшоттары бойынша деректерi;
6) тарату процесiнiң басында осы Нұсқаулықтың N 3 қосымшасына сәйкес жасалған банк кредиторларының тiзiмi;
7) таратылатын банктiң кредиторлары берген шағым-талаптарды (өтiнiштердi) есепке алу журналы, ол осы Нұсқаулықтың N 4 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған;
8) осы Нұсқаулықтың N 5 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктiң сұралмаған кредиторлық берешегiн есепке алу журналы;
9) осы Нұсқаулықтың N 6 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктiң меншiк мүлкiн есепке алу журналы;
10) осы Нұсқаулықтың N 7 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктiң дебиторлық берешегiн есепке алу журналы.
4. Аралық тарату балансына мынадай есеп беру нысандары мен құжаттар қоса берiледi:
1) осы Нұсқаулықтың 3-тармағының 2)-6) тармақшаларында көрсетiлген құжаттар;
2) осы Нұсқаулықтың N 8 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктiң тарату процесiнiң басындағы дебиторларының тiзiмi;
3) аралық тарату балансына айналым-сальдо ведомосы;
4) таратылатын банктiң мүлкiн түгендеу актiлерiнiң көшiрмесi;
5) аралық тарату балансының барлық баланстық есепшоттарына талдама;
6) осы Нұсқаулықтың N 9 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған банктiң аралық тарату балансы бекiтiлген күнгi баланстан тыс есепшоттар бойынша есебi;
7) осы Нұсқаулықтың N 10 қосымшасына сәйкес жасалынған кредиторлар берген шағымдардың (өтiнiштердiң), оларды қарау нәтижелерiнiң және таратылатын банктiң сұралмаған кредиторлары берешектерiнiң тiзбесi;
8) осы Нұсқаулықтың 1-қосымшасына сәйкес жасалған банктің аралық тарату балансына кіретін кредиторлар талаптарының тізілімі;
9) осы Нұсқаулықтың N 13 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған банктiң аралық тарату балансына кiргiзiлген мүлiктiң құрамы туралы мәлiметтер;
10) аралық тарату балансындағы деректерде тарату процесi басталған кездегi баланспен салыстырғанда ауытқулардың бар екендiгi туралы осы Нұсқаулықтың N 14 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған мәлiметтер;

11) пояснительная записка, содержащая следующую информацию:
проведение первоочередных мероприятий;
изменения по активам и обязательствам с начала ликвидации на дату составления промежуточного ликвидационного баланса с указанием причин изменений;
состояние дебиторской и кредиторской задолженности;
залоговое и собственное имущество ликвидируемого банка;
основные проблемы, препятствующие проведению ликвидационного производства.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Глава 2. Утверждение промежуточного ликвидационного баланса
и реестра требований кредиторов банка
5. После составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидационная комиссия принудительно ликвидируемого банка представляет его с формами отчетности и документами, указанными в пункте 4 настоящей Инструкции, в уполномоченный орган для утверждения. <*>
Сноска. Пункт 5 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
6. После составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидационная комиссия добровольно ликвидируемого банка представляет его с формами отчетности и документами, указанными в пункте 4 настоящей Инструкции, в уполномоченный орган для рассмотрения. <*>
Сноска. Пункт 6 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
7. Промежуточный ликвидационный баланс и реестр требований кредиторов добровольно ликвидируемого банка утверждаются общим собранием акционеров банка.
7-1. Промежуточный ликвидационный баланс добровольно или принудительно ликвидируемого банка не подлежит утверждению в случаях:
1) непредставления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции;
2) несоответствия данных промежуточного ликвидационного баланса данным документов, указанных в пунктах 3, 4 настоящей Инструкции.
В случае не утверждения промежуточного ликвидационного баланса уполномоченный орган (при принудительной ликвидации банка) или общее собрание акционеров банка (при добровольной ликвидации банка) письменно уведомляют об этом ликвидационную комиссию с указанием причин и срока по устранению выявленных нарушений, недостатков и повторного представления промежуточного ликвидационного баланса в уполномоченный орган (для принудительной ликвидации банка) или общему собранию акционеров (для добровольной ликвидации банка) для утверждения, который не может превышать одного месяца со дня получения ликвидационной комиссией банка письменного уведомления о не утверждении промежуточного ликвидационного баланса.
Сноска. Глава 2 дополнена пунктом 7-1 - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 мая 2007 года N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации).

11) мынадай ақпаратты қамтыған түсіндірме жазбасы:
бiрiншi кезектегi iс-шараларды жүргiзу;
таратудың басынан бастап аралық тарату балансын жасаған күніне, өзгерістердің себептерін көрсете отырып, активтер мен міндеттемелер бойынша өзгерістер;
дебиторлық және кредиторлық берешектің жай-күйі;
таратылатын банктің кепіл және меншік мүлкі;
тарату өндірісін жасауға кедергі болатын негізгі проблемалар. .
Ескерту: 4-тармаққа өзгерту енгізілді- ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004.02.16 N 40 , 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен .
2-тарау. Банктiң аралық тарату балансын және
кредиторларының талап тiзiлiмiн бекiту
5. Еріксіз таратылатын банктің тарату комиссиясы аралық тарату балансын жасағаннан кейін осы Нұсқаулықтың 4-тармағында көрсетілген есеп беру нысандарымен және құжаттарымен бірге оны бекіту үшін уәкілетті органға ұсынады.
Ескерту: 5-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
6. Еріксіз таратылған банктің тарату комиссиясы аралық тарату балансын жасағаннан кейін осы Нұсқаулықтың 4-тармағында көрсетілген есеп беру нысандары және құжаттарымен қоса оны қарау үшін уәкілетті органға ұсынады.
Ескерту: 6-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
7. Ерiктi таратылатын банктiң аралық тарату балансы және
кредиторларының талаптар тiзiлiмi банк акционерлерiнiң жалпы жиналысында бекiтiледi.
7-1. Ерікті немесе мәжбүрлеп таратылатын банктің аралық тарату балансы мынадай жағдайларда бекітуге жатпайды:
1) осы Нұсқаулықтың 4-тармағында көзделген құжаттарды ұсынбағанда;
2) аралық тарату баланстың деректері осы Нұсқаулықтың 3,4-тармақтарында көрсетілген құжаттардың деректеріне сәйкес келмегенінде.
Аралық тарату баланс бекітілмеген жағдайда, уәкілетті орган (банкті мәжбүрлеп таратқанда) немесе банк акционерлерінің жалпы жиналысы (банкті ерікті тартқанда) бұл туралы анықталған бұзушылықтарды, кемшіліктерді жою бойынша себептерді және уәкілетті органға (банкті мәжбүрлеп тарату үшін) немесе акционерлердің жалпы жиналысына (банкті ерікті тарату үшін) бекіту үшін қайталап аралық тарату балансты ұсынудың банктің тарату комиссиясы аралық тарату баланс бекітілмегені жөніндегі жазбаша хабарламаны алған күннен бастап бір айдан аспайтын мерзімді көрсетіп, тарату комиссиясына жазбаша түрде хабарлайды.
Ескерту. Нұсқаулық 7-1-тармақпен толықтырылды - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі басқармасының 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.

8. Копия утвержденного промежуточного ликвидационного баланса с приложениями представляется ликвидационной комиссией добровольно ликвидируемого банка в уполномоченный орган. <*>
Сноска. Пункт 8 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
8-1. Внесение изменений и дополнений в реестр требований кредиторов принудительно и добровольно ликвидируемых банков оформляется согласно Приложению 12 к настоящей Инструкции в течение десяти рабочих дней со дня принятия ликвидационной комиссией решения.
В том случае, если изменения и дополнения в реестре требований кредиторов влекут за собой изменения обязательств банка перед его кредиторами, отраженных в утвержденном промежуточном ликвидационном балансе, ликвидационная комиссия одновременно составляет бухгалтерский баланс ликвидируемого банка на дату внесения изменений и дополнений в реестр требований кредиторов банка. <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 8-1 - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .; пункт 8-1 с изменением, внесенным постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
8-2. Ликвидационная комиссия принудительно ликвидируемого банка представляет в уполномоченный орган для утверждения, а добровольно ликвидируемого банка (до их утверждения общим собранием акционеров) для рассмотрения изменения и дополнения в реестр требований кредиторов, оформленные согласно Приложению 12 к настоящей Инструкции, и бухгалтерский баланс, составленный в соответствии с пунктом 8-1 настоящей Инструкции, со следующими документами:
1) пояснительной запиской о причинах внесения изменений и дополнений в реестр требований кредиторов с приложением копий документов, удостоверяющих их обоснованность;
2) сведениями о возникших отклонениях в данных промежуточного ликвидационного баланса и бухгалтерского баланса, составленными согласно Приложению 12-1 к настоящей Инструкции;
3) расшифровками счетов бухгалтерского баланса ликвидируемого банка. <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 8-2 - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .

8. Банктiң тарату комиссиясы бекiтiлген ерікті таратылатын аралық тарату балансының көшiрмесiн қосымшаларымен бiрге уәкілетті орган ұсынады.
Ескерту: 8-тармаққа толықтыру енгізілді  - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
8-1. Еріксіз және ерікті таратылатын банктердің кредиторларының талап ету тізіліміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу тарату комиссиясы шешім қабылдаған күннен бастап он жұмыс күні ішінде осы нұсқаулықтың 12-қосымшасына сәйкес ресімделеді.
Егер кредиторлардың талап ету тізіліміндегі өзгерістер мен толықтырулар бекітілген аралық тарату балансында көрсетілген оның кредиторларының алдындағы банк міндеттемелерінің өзгеруіне әкеліп соқтырса, тарату комиссиясы банк кредиторларының талап ету тізіліміндегі өзгерістер мен толықтырулар енгізілген күні бір мезгілде таратылатын банктің бухгалтерлік балансын жасайды.
Ескерту: 8-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004.02.16. N 40 , өзгерту енгізілді - 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулыларымен.
8-2. Еріксіз таратылатын банктің тарату комиссиясы уәкілетті органға бекіту үшін, ал осы ерікті таратылатын банк қарау үшін (оларды акционерлердің жалпы жиналысы бекіткенге дейін) Нұсқаулықтың 12-қосымшасына сәйкес ресімделген, және осы Нұсқаулықтың 8-1-тармағына сәйкес жасалған бухгалтерлік баланс, кредиторлардың талап ету тізіліміндегі өзгерістер мен толықтыруларды, мынадай құжаттармен қоса ұсынады:
1) олардың негізділігін куәландыратын құжаттардың көшірмелерімен қоса кредиторлардың талап ету тізіліміне өзгерістер мен толықтыруларды енгізу себептері туралы түсіндірме жазба;
2) осы Нұсқаулықтың 12-қосымшасына сәйкес жасалған, аралық тарату балансының және бухгалтерлік баланстың деректерінде пайда болған ауытқулар туралы мәліметтер;
3) таратылатын банктің бухгалтерлік балансы шоттарының талдамасы.
Ескерту: 8-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .

8-3. Копия утвержденных изменений и дополнений в реестр требований кредиторов добровольно ликвидируемого банка представляются в уполномоченный орган для сведения в течение двух рабочих дней с момента их утверждения. <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 8-3 - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
Раздел 2. Отчеты ликвидационной комиссии банка
Глава 1. Отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка
работе за месяц (ежемесячный отчет)
9. Ежемесячный отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе включает в себя:
1) Баланс ликвидируемого банка на отчетную дату;
2) Отчет по внебалансовым счетам ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением N 15 к настоящей Инструкции;
3) Отчет о состоянии активов на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением N 16 к настоящей Инструкции;
4) Отчет о состоянии обязательств на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением N 17 к настоящей Инструкции;
5) Отчет о движении денег по текущему счету в тенге ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме согласно Приложению 18 к настоящей Инструкции;
5-1) Отчет о движении денег по текущему счету в иностранной валюте ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме согласно Приложению 18-1 к настоящей Инструкции;
6) Отчет о движении денег по кассе в тенге ликвидируемого банка за отчетный период, составленный согласно Приложению 19 к настоящей Инструкции;
7) Отчет о движении денег по кассе в иностранной валюте ликвидируемого банка за отчетный период, составленный согласно Приложению 19-1 к настоящей Инструкции;
7-1) отчет о состоянии дебиторской задолженности ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 20-1 к настоящей Инструкции;
7-2) отчет по утерянным документам дебиторов ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 22 к настоящей Инструкции;
7-3) отчет о состоянии залогового имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 23-1 к настоящей Инструкции на основании данных журнала учета залогового имущества ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с Приложением 24 к настоящей Инструкции;
7-4) отчет о состоянии собственного имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 25 к настоящей Инструкции;

8-3. Ерікті таратылатын банк кредиторларының талап ету тізіліміне бекітілген өзгерістер мен толықтырулардың көшірмесі уәкілетті органға олар бекітілген сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде мәлімдеме үшін ұсынылады.
Ескерту: 8-3-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
2-бөлiм. Банктiң тарату комиссиясының есебi
1-тарау. Банктiң тарату комиссиясының
ай iшiнде iстеген жұмысының есебi (ай сайынғы есеп)
9. Банктiң тарату комиссиясы iстеген жұмысының ай сайынғы есебiне мыналар кiредi:
1) таратылатын банктiң есептi күнгi балансы;
2) таратылатын банктiң есеп берiлетiн күнгi жағдай бойынша осы Нұсқаулықтың N 15 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған баланстан тыс есепшоттар бойынша есебi;
3) активтердiң есеп берiлетiн күнгi жай-күйi туралы осы Нұсқаулықтың N 16 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есебi;
4) есеп берiлетiн күнгi мiндеттемелердiң жай-күйi туралы осы Нұсқаулықтың N 16 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есебi;
5) осы Нұсқаулықтың 18-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есеп беру кезеңі үшін таратылатын банктің ағымдағы шоты бойынша теңгемен ақша қозғалысы туралы есеп;
5-1) осы Нұсқаулықтың 18-1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есеп беру кезеңі үшін таратылатын банктің ағымдағы шоты бойынша шетел валютасындағы ақша қозғалысы туралы есеп;
6) осы Нұсқаулықтың 19-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есеп беру кезеңі үшін таратылатын банктің касса бойынша теңгемен ақша қозғалысы туралы есеп;
7) осы Нұсқаулықтың 19-1-қосымшасына сәйкес жасалған есеп беру кезеңі үшін таратылатын банктің касса бойынша шетел валютасындағы ақша қозғалысы туралы есеп;
7-1) осы Нұсқаулықтың 20-1-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған есепті күнгі жағдай бойынша таратылатын банктің дебиторлық берешегінің жай-күйі туралы есебі;
7-2) осы Нұсқаулықтың 22-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған есепті күнгі жағдай бойынша таратылатын банк дебиторларының жоғалған құжаттары бойынша есебі;
7-3) осы Нұсқаулықтың 24-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкін есепке алу журналының деректері негізінде осы Нұсқаулықтың 23-1-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкінің есепті күнгі жай-күйі туралы есебі;
7-4) осы Нұсқаулықтың 25-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің меншік мүлкінің есепті күнгі жай-күйі туралы есебі;

7-5) отчет о расчетах ликвидационной комиссии ликвидируемого банка с кредиторами и по текущей задолженности согласно Приложению 26 к настоящей Инструкции;
8) Отчет о произведенных ликвидационной комиссией банка расходах на ликвидационное производство за отчетный период, составленный по форме в соответствии с Приложением 28 к настоящей Инструкции.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
10. К ежемесячному отчету прилагается пояснительная записка о состоянии ликвидационного процесса в банке, содержащая следующую информацию:
1) изменения по активам и обязательствам банка за отчетный период с указанием причин изменения;
2) характеристику претензионно-исковой работы;
3) работу ликвидационной комиссии с имуществом банка;
4) характеристику работы ликвидационной комиссии с кредиторами и по текущей задолженности банка;
5) расходы на ликвидационное производство и численность привлеченных работников;
6) основные препятствия, проблемы и перспективы завершения ликвидационного производства банка.
Сноска. Пункт 10 в редакции постановления Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
11. Отчетной датой для ежемесячного отчета является 1 число месяца, следующего за отчетным.
12. Предыдущей отчетной датой для ежемесячного отчета является отчетная дата предыдущего месячного отчета.
13. Ежемесячный отчет представляется в уполномоченный орган за январь, февраль, апрель, май, июль, август, октябрь, ноябрь в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 6 числа месяца, следующего за отчетным;
2) при наличии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным. <*>
Сноска. Пункт 13 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
13-1. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений отчеты, предусмотренные подпунктами 7-1), 7-2), 7-3), 7-4), 7-5), 8) пункта 9 настоящей Инструкции представляются в разрезе головного офиса ликвидационной комиссии и ее подразделений.
Сноска. Инструкция дополнена пунктом 13-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

7-5) осы Нұсқаулықтың 26-қосымшасына сәйкес жасалған таратылатын банктің кредиторларымен және ағымдағы берешегі бойынша есеп айырысуы туралы есебі;
8) осы Нұсқаулықтың 28-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есеп беру кезеңі үшін тарату өндірісіне банктің тарату комиссиясы жіберген шығыстар туралы есеп.
Ескерту: 9-тармаққа өзгерту мен толықтырулар енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004.02.16 N 40 , 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 қаулыларымен.
10. Ай сайынғы есепке банктегі тарату барысының жай-күйі туралы түсіндірме жазба қоса беріледі, оған мына ақпарат кіреді:
1) өзгерістердің себебін көрсете отырып, есепті кезеңде банктің активтері мен міндеттемелері бойынша өзгерістер;
2) шағым-талап жұмысының сипаттамасы;
3) тарату комиссиясының банктің мүлігімен жұмысы;
4) тарату комиссиясының кредиторлармен және банктің ағымдағы борышы бойынша жұмысының сипаттамасы;
5) тарату ісіне арналған шығыстар және тартылған қызметкерлердің саны;
6) банктің тарату ісін аяқтаудың негізгі кедергілері, проблемалары және перспективалары.
Ескерту: 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
11. Есеп берiлетiннен кейiнгi айдың 1-i ай сайынғы есеп үшiн есеп берiлетiн күн болып табылады.
12. Ай сайынғы есеп үшiн алдыңғы есептi күн болып айлық есептiң алдындағы күн болып табылады.
13. Қаңтар, ақпан, сәуiр, мамыр, шiлде, тамыз, қазан, қараша айлары үшiн ай сайынғы есеп уәкілетті органға мынадай мерзiмдерде:
1) таратылатын банктiң филиалдары болмаған жағдайда - есептi айдан кейiнгi айдың 6-нан кешiктiрiлмей;
2) таратылатын банктiң филиалдары болған жағдайда - есептi айдан кейiнгi айдың 8-нен кешiктiрiлмей ұсынылады.
Ескерту: 13-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
13-1. Банктің тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда осы Нұсқаулықтың 9-тармағының 7-1), 7-2), 7-3), 7-4), 7-5), 8) тармақшаларында көзделген есептері тарату комиссиясының бас офисі және оның құрылымдарының бөлігінде ұсынылады.
Ескерту: 13-1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2008.10.29. N 156 Қаулысымен.

Глава 2. Отчет о проделанной ликвидационной комиссией
банка работе за первое полугодие
Сноска. Глава 2 Раздела 2 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
14. Отчет за первое полугодие (далее - отчет за полугодие) включает в себя:
1) отчет о взыскании дебиторской задолженности ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 20 к настоящей Инструкции;
2) отчет о состоянии залогового имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 23 к настоящей Инструкции на основании данных журнала учета залогового имущества ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с Приложением 24 к настоящей Инструкции.
15. К отчету за полугодие прилагается пояснительная записка, содержащая характеристику претензионно-исковой работы, работы по реализации залогового имущества.
16. Отчетной датой отчета за полугодие является 1 января года.
17. Отчет за полугодие представляется в уполномоченный орган в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 6 июля;
2) при наличии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 8 июля.
Отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе за второе полугодие в уполномоченный орган не представляется. Данные о проделанной работе за второе полугодие включаются в годовой отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе.
18. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений отчет за полугодие представляется в разрезе головного офиса ликвидационной комиссии и ее подразделений.
Глава 3. Отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка
работе за год (годовой отчет)
19. Годовой отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе включает в себя:
1) документы, предусмотренные подпунктами 1), 2), 3), 4), 5), 5-1), 6), 7), 7-2), 7-4), 7-5), 8) пункта 9 настоящей Инструкции;
2) отчет о взыскании дебиторской задолженности ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 20 к настоящей Инструкции;
3) отчет о состоянии залогового имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 23 к настоящей Инструкции на основании данных журнала учета залогового имущества ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с Приложением 24 к настоящей Инструкции;
4) отчет о возбужденных уголовных делах в отношении руководящих работников, должников ликвидируемого банка и руководящих работников ликвидационной комиссии по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с Приложением 29 к настоящей Инструкции.
Сноска. Пункт 19 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

2-тарау. Банктің тарату комиссиясының бірінші жарты жылдықта істеген жұмысының есебі
Ескерту: 2-тарау жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2008.10.29. N 156 Қаулысымен.
14. Бірінші жарты жылдықтың есебіне (бұдан әрі –жарты жылдықтың есебі) мыналар кіреді:
1) осы Нұсқаулықтың 20-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған есепті күнгі жағдай бойынша таратылатын банктің дебиторлық берешегін өндіріп алу туралы есебі;
2) осы Нұсқаулықтың 24-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкін есепке алу журналының деректері негізінде осы Нұсқаулықтың 23-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкінің есепті күнгі жай-күйі туралы есебі.
15. Жарты жылдық есебіне шағым - талап жұмысының, кепіл мүлікті сату жөніндегі жұмыстың сипатын қамтитын түсініктеме жазбасы қоса беріледі.
16. Жарты жылдық есебінің есепті күні жылдың 1 қаңтары болып табылады.
17. Жарты жылдық есебі уәкілетті органға мынадай мерзімдерде ұсынылады:
1) таратылатын банктің филиалдары болмаған жағдайда – 6 шілдеден кешіктірмей;
2) таратылатын банктің филиалдары болған жағдайда – 8 шілдеден кешіктірмей.
Банктің тарату комиссиясының екінші жарты жылдығындағы жұмысы туралы есебі уәкілетті органға берілмейді. Екінші жарты жылдықта істеген жұмысы туралы деректер банктің тарату комиссиясының істеген жұмысы туралы жылдық есебіне енгізіледі.
18. Банктің тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда жарты жылдық есеп тарату комиссиясының және оның бөлімшелерінің бас офисі бөлігінде ұсынылады.
3-тарау. Банктiң тарату комиссиясының жыл iшiнде
iстеген жұмысының есебi (жылдық есеп)
19. Банктiң тарату комиссиясы iстеген жұмысының жылдық есебiне мыналар кiредi:
осы Нұсқаулықтың 9-тармағының 1), 2), 3), 4), 5), 5-1), 6), 7), 7-2), 7-4), 7-5), 8) тармақшаларында көзделген құжаттар;
2) осы Нұсқаулықтың 20-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған есепті күнгі жағдай бойынша таратылатын банктің дебиторлық берешегін өндіріп алу туралы есебі;
3) осы Нұсқаулықтың 24-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкін есепке алу журналының деректері негізінде осы Нұсқаулықтың 23-қосымшасына сәйкес нысанда жасалған таратылатын банктің кепіл мүлкінің есепті күнгі жай-күйі туралы есебі;
4) осы Нұсқаулықтың 29 қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есепті күнгi жағдай бойынша таратылатын банктiң басшы қызметкерлерiне, борышкерлерiне және тарату комиссиясының басшы қызметкерлерiне қатысты қозғалған қылмыстық iстері туралы есебі.
Ескерту: 19-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2008.10.29. N 156 Қаулысымен.

20. К годовому отчету прилагается пояснительная записка о состоянии ликвидационного процесса в банке, содержащая информацию, предусмотренную пунктом 10 настоящей Инструкции.
Сноска. Пункт 20 с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
21. Отчетной датой для годового отчета является 1 января года, следующего за отчетным.
22. Предыдущей отчетной датой для годового отчета является отчетная дата предыдущего годового отчета.
23. Годовой отчет представляется в уполномоченный орган в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 25 января года, следующего за отчетным;
2) при наличии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 30 января года, следующего за отчетным. <*>
Сноска. Пункт 23 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 .
23-1. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений отчеты, предусмотренные подпунктами 7-2), 7-4), 7-5), 8) пункта 9, подпунктами 2), 3) пункта 19 настоящей Инструкции представляются в разрезе головного офиса ликвидационной комиссии и ее подразделений.
Сноска. Инструкция дополнена пунктом 23-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Глава 4. Отчет о ликвидации
24. По завершению ликвидационного производства ликвидационная комиссия:
1) принудительно ликвидируемого банка после согласования с уполномоченным органом представляет отчет о ликвидации в суд для утверждения;
2) добровольно ликвидируемого банка после рассмотрения уполномоченным органом выносит отчет о ликвидации на утверждение общего собрания акционеров. <*>
Сноска. Пункт 24 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
24-1. Ликвидационная комиссия после представления отчета о ликвидации в суд, ежемесячно представляет в уполномоченный орган информацию о ходе его рассмотрения в суде.
Сноска. Пункт 24-1 дополнен постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).

20. Жылдық есепке осы Нұсқаулықтың 10-тармағында көзделген ақпараты бар банктегi тарату барысының жай-күйi туралы түсiндiрме жазба қоса берiледi.
Ескерту: 20-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
21. Жылдық есеп үшiн есеп берiлетiн күн есеп берiлетiннен кейiнгi жылдың 1 қаңтары болып табылады.
22. Жылдық есеп үшiн алдыңғы есеп берiлетiн күн жылдық есеп алдындағы есептi күн болып табылады.
23. Жылдық есеп уәкілетті органға мынадай мерзiмдерде ұсынылады:
1) таратылатын банкте филиалдар болмаған жағдайда - есеп берiлетiннен кейiнгi жылдың 25 қаңтарынан кешiктiрмей;
2) таратылатын банктiң филиалдары болған жағдайда - есеп берiлетiннен кейiнгi жылдың 30 қаңтарынан кешiктiрмей.
Ескерту: 23-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
23-1. Банктің тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда 9-тармақтың 7-2), 7-4), 7-5), 8) тармақшаларында, 19-тармақтың 2), 3) тармақшаларында көзделген есептер тарату комиссиясының бас офисі және оның бөлімшелерінің бөлігінде ұсынылады.
Ескерту: 23-1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2008.10.29. N 156 Қаулысымен.
4-тарау. Тарату туралы есеп
24. Тарату iсi аяқталғаннан кейiн:
1) ерiксiз таратылатын банктiң уәкілетті органмен келісілгеннен кейін тарату комиссиясы сотқа бекiту үшiн тарату туралы есеп ұсынады;
2) ерiктi таратылатын банктiң уәкілетті органмен келісілгеннен кейін тарату комиссиясы акционерлердiң жалпы жиналысына бекiту үшiн тарату туралы есеп бередi.
Ескерту: 24-тармаққа толықтыру енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
24-1. Тарату комиссиясы тарату жөніндегі есепті сотқа бергеннен кейін, уәкілетті органға ай сайын оның сотта қаралу барысы жөніндегі ақпаратты ұсынады.
Ескерту: 24-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.

25. Отчет о ликвидации банка должен содержать в себе следующую информацию:
1) о дате и органе, принявшем решение о ликвидации банка;
2) о назначении временного администратора (при принудительной ликвидации банка) и создании ликвидационной комиссии, изменении состава ликвидационной комиссии;
3) о выполнении первоочередных мероприятий, в том числе публикации объявлений о ликвидации банка в официальных печатных изданиях Министерства юстиции Республики Казахстан, составлении и утверждении промежуточного ликвидационного баланса и реестра кредиторов банка, получении от уполномоченного органа соответствующих документов об аннулировании всех эмиссий акций банка;
4) о формировании, утверждении и функционировании комитета  кредиторов банка;
5) о состоянии активов банка на начала процесса ликвидации;
6) о проведенных мероприятиях по взысканию дебиторской задолженности с должников банка;
7) о проведенных мероприятиях по реализации имущества банка;
8) о движении денег по ликвидационному счету и кассе, отсутствии денег на текущем счете ликвидируемого банка;
9) об обязательствах банка на начала процесса ликвидации;
10) о выполнении обязательств перед кредиторами банка. <*>
Сноска. Пункт 25 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40; постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года N 39 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации); от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
26. К отчету о ликвидации банка должны прилагаться копии документов, подтверждающих полноту проведения ликвидационной комиссией мероприятий по завершению дел банка.
Раздел 3. Ликвидационный баланс банка
Глава 1. Форма ликвидационного баланса
27. Ликвидационный баланс банка составляется после проведения ликвидационной комиссией в полном объеме мероприятий по завершению дел банка.
28. Ликвидационный баланс ликвидируемого банка составляется по форме согласно Приложению 32 к настоящей Инструкции. <*>
Сноска. Пункт 28 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
28-1. Исключен постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

25. Банктi тарату туралы есепте мынадай ақпараттар болуы тиiс:
1) күнi және банктi тарату туралы шешiмдi қабылдаған орган туралы;
2) уақытша басшыны тағайындау (банктi ерiксiз таратқан кезде) және тарату комиссиясын құру, тарату комиссиясының құрамын өзгерту туралы;
3) бiрiншi кезектегi, оның iшiнде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми баспасөз басылымдарында банктi тарату туралы хабарландыру жариялау, аралық тарату балансын және банктiң кредиторларының тiзiлiмiн жасау және бекiту жөнiндегi iс-шараларды орындау, банк акцияларының барлық эмиссияларының күшін жою жөніндегі құжаттарға сәйкес уәкілетті органнан алу туралы;
4) банктiң кредиторлар комитетiн құру, бекiту және жұмыс iстеуi туралы;
5) банктiң тарату процесi басталған кездегi активтерiнiң жай-күйi туралы;
6) банктiң борышкерлерiнен дебиторлық берешектi өндiрiп алу бойынша жүргiзiлген iс-шаралар туралы;
7) банктiң мүлкiн сату бойынша жүргiзiлген iс-шаралар туралы;
8) таратылатын есепшот және касса бойынша ақшаның қозғалысы, таратылатын банктің ағымдағы шотындағы ақшаның болмауы туралы;
9) банктiң тарату процесi басталған кездегi мiндеттемелерi туралы;
10) банктiң кредиторлар алдындағы мiндеттемелерiнiң орындалуы туралы.
Ескерту: 25-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004.02.16. N 40 , 2006.02.25. N 39 , 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулыларымен.
26. Банктi тарату туралы есепке банктiң iсiн аяқтау бойынша iс-шараларды тарату комиссиясының толық жүргiзгенiн растайтын құжаттардың көшiрмесi қоса берiлуi тиiс.
3-бөлiм. Банктiң тарату балансы 1-тарау. Тарату балансының нысаны
27. Банктiң тарату балансы тарату комиссиясы банктiң iсiн аяқтау бойынша iс-шараларды толық көлемде жүргiзгеннен кейiн жасалады.
28. Таратылатын банктің тарату балансы осы Нұсқаулықтың 32-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалады.
Ескерту: 28-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
28-1. <*>
Ескерту: 28-1-тармақ алынып тасталды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2008.10.29. N 156 Қаулысымен.

Глава 2. Утверждение ликвидационного баланса банка
29. Ликвидационный баланс при принудительной ликвидации банка после его согласования с уполномоченным органом представляется ликвидационной комиссией в суд для утверждения. <*>
Сноска. Пункт 29 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
30. Ликвидационный баланс при добровольной ликвидации банка после его рассмотрения уполномоченным органом утверждается общим собранием акционеров банка. <*>
Сноска. Пункт 30 с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
31. Ликвидационная комиссия добровольно ликвидируемого банка представляет копии утвержденных отчета о ликвидации и ликвидационного баланса в уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней с даты их утверждения. <*>
Сноска. Пункт 31 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
Глава 3. Заключительные положения
32. Уполномоченный орган при рассмотрении отчетов о проделанной работе вправе запросить у ликвидационной комиссии сведения и документы, необходимые для проверки информации, указанной в отчетности. <*>
Сноска. Пункт 32 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
33. Все журналы должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны председателем ликвидационной комиссии, главным бухгалтером и лицом, ответственным за их заполнение.
34. Отчет и прилагаемые к нему документы должны представляться по формам и в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, заверены печатью и подписаны председателем ликвидационной комиссии и главным бухгалтером с обязательным указанием фамилии и должности сотрудника ликвидационной комиссии банка, ответственного за подготовку документов.
35. Вопросы, не урегулированные настоящей Инструкцией, разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Председатель
Национального Банка
Приложение 1
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма 1
"Утверждено"
____________________________
____________________________
"___" ___________ 20 __ года
Промежуточный ликвидационный баланс
(наименование ликвидируемого банка)
в тысячах тенге
N
Активы
Номера
балан-
совых
счетов
На
начало
про-
цесса
ликви-
дации
На
отчет-
ную
дату
Изменения
(графа 5-
графа 4)
1
2
3
4
5
6
1
Деньги
2
Аффинированные
драгоценные металлы
3
Корреспондентские счета
4
Требования к
Национальному Банку
Республики Казахстан
5
Ценные бумаги
6
Вклады, размещенные
в других банках
7
Займы, предоставленные
другим банкам
8
Займы и финансовый
лизинг, предоставленные
организациям, осуществ-
ляющим отдельные виды
банковских операций
9
Расчеты с филиалами
10
Требования к клиентам
11
Прочие ценные бумаги
12
Операции обратное "РЕПО"
с ценными бумагами
13
Инвестиции в капитал и
субординированный долг
14
Расчеты по платежам
15
Товарно-материальные
запасы
16
Основные средства и
нематериальные активы
17
Начисленные доходы,
связанные с получением
вознаграждения
18
Предоплата вознаграждения
и расходов
19
Начисленные комиссионные
доходы
20
Просроченные комиссионные
доходы
21
Прочие дебиторы
22
Требования по операциям
с производными
финансовыми инструментами
Итого по Активу:
N
Обязательства
Номера
балан-
совых
счетов
На
начало
про-
цесса
ликви-
дации
На
отчет-
ную
дату
изменения
(графа 5-
графа 4)
1
Корреспондентские счета
2
Вклады до востребования
других банков
3
Займы, полученные от
Правительства
Республики Казахстан
4
Займы, полученные
от международных
финансовых организаций
5
Займы, полученные
от других банков и
организаций,
осуществляющих отдельные
виды банковских операций
6
Займы овернайт
7
Срочные вклады
8
Расчеты с филиалами
9
Обязательства перед
клиентами
10
Операции "РЕПО"»с ценными
бумагами
11
Выпущенные в обращение
ценные бумаги
12
Субординированные долги
13
Расчеты по платежам
14
Начисленные расходы
банка, связанные с
выплатой вознаграждения
15
Начисленные расходы по
административно-хозяйст-
венной деятельности
16
Предоплата вознаграждения
и доходов
17
Начисленные комиссионные
расходы
18
Просроченные комиссионные
расходы
19
Прочая кредиторская
задолженность, в том числе
невостребованная
кредиторская задолженность
20
Обязательства по
операциям с производными
финансовыми инструментами
Итого по Обязательствам
Собственный капитал
1
Уставный капитал
2
Дополнительный капитал
3
Резервы (провизии)
на общебанковские риски
4
Резервный капитал и
резервы переоценки
5
Нераспределенная чистая
прибыль (непокрытый
убыток):
5.1
Нераспределенная чистая
прибыль (непокрытый
убыток) прошлых лет
5.2
Нераспределенная чистая
прибыль (непокрытый
убыток) отчетного периода
Итого по собственному
капиталу
Председатель      ______________________________________  _________
ликвидационной    (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ______________________________________  _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Исполнитель       ______________________________________  _________
телефон           (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Приложение N 2
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419 <*>
Сноска. Приложение 2 исключено - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
Форма N 1Д
"Утверждено"
Общим собранием акционеров
протокол N _____________________
от "____"______________ 200__г.
(дата)
Промежуточный ликвидационный баланс
для добровольно ликвидируемого банка
(наименование банка)
Приложение N 3
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30.11.2007 N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК); от 29.10.2008  N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

2-тарау. Банктiң тарату балансын бекiту
29. Тарату комиссиясы банк уәкілетті органмен келісілгеннен кейін ерiксiз таратылған кезде тарату балансын бекiту үшiн сотқа ұсынады.
Ескерту: 29-тармаққа толықтыру мен өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
30. Банк уәкілетті орган қарағаннан кейін ерiктi түрде таратылған кезде тарату балансы банк акционерлерiнiң жалпы жиналысында бекiтiледi.
Ескерту: 30-тармаққа толықтыру мен өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
31. Ерікті таратылатын банктің тарату комиссиясы тарату және тарату балансы туралы бекітілген есептің көшірмелерін оларды бекіткен күннен бастап бес жұмыс күні ішінде уәкілетті органға ұсынады.
Ескерту: 31-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
3-тарау. Қорытынды ережелер
32. Уәкілетті орган атқарылған жұмыстарды қарау кезінде есеп беруде көрсетілген ақпаратты тексеру үшін қажет мәліметтер мен құжаттарды тарату комиссиясынан сұрауға құқылы.
Ескерту: 32-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
33. Барлық журналдар номерленген, тiгiлген және тарату комиссиясының төрағасы, бас бухгалтер және оларды толтыруға жауапты тұлға қол қойған болуы тиiс.
34. Есеп және оған қоса берiлетiн құжаттар осы Нұсқаулықтағы нысандар бойынша және талаптарға сәйкес ұсынылуы, мөрмен расталып, банктiң тарату комиссиясының құжатты әзiрлеуге жауап беретiн қызметкерiнiң аты-жөнi және лауазымы мiндеттi түрде көрсетiлiп, тарату комиссиясының төрағасы және бас бухгалтерi қол қойған болуы
тиiс.
35. Осы Нұсқаулықта реттелмеген мәселелер Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртiппен реттеледi.
Ұлттық Банк
Төрағасы
"Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 1-қосымша
1-нысан
"БЕКІТІЛДІ"
______________________
______________________
20__жылғы "__"_________
Ескерту: 1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы рыногын және
қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі
Басқармасының 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін
2-тармақтан қараңыз), өзгерту енгізілді - 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
Аралық тарату балансы
(таратылатын банктің атауы)
мың теңгемен
N
Активтер
Баланстық
шоттардың
нөмірлері
Тарату
процесі-
нің
басында
Есепті
күнге
Өзгеріс-
тер
(5-баған -
4-баған)
1
2
3
4
5
6
1
Ақша
2
Тазартылған қымбат
металдар
3
Корреспонденттік
шоттар
4
Қазақстан
Республикасы Ұлттық
Банкке қойылатын
талаптар
5
Бағалы қағаздар
6
Басқа банктерде
орналастырылған
салымдар
7
Басқа банктерге
ұсынылған заемдар
8
Банк операцияларының
жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын
ұйымдарға берілген
заемдар және қаржы
лизингі
9
Филиалдармен есеп
айырысулар
10
Клиенттерге
қойылатын талаптар
11
Басқа бағалы
қағаздар
12
Бағалы қағаздармен
"кері РЕПО"
операциялары
13
Капиталға және
реттелген борышқа
инвестициялар
14
Төлемдер бойынша
есеп айырысу
15
Тауарлы-материалдық
қорлар
16
Негізгі қаражат
және материалдық
емес активтер
17
Сыйақы алумен
байланысты
есептелген кірістер
18
Сыйақы мен
шығыстардың алдын
ала төлемі
19
Есептелген
комиссиялық кірістер
20
Мерзімі өткен
комиссиялық кірістер
21
Басқа дебиторлар
22
Туынды қаржы
құралдары бар
операциялар бойынша
талаптар
Актив бойынша жиынтығы:
N
Міндеттемелер
Баланстық
шоттардың
нөмірлері
Тарату
процесі-
нің
басында
Есепті
күнге
Өзгеріс-
тер
(5-баған -
4-баған)
1
Корреспонденттік
шоттар
2
Басқа банктердің
талап ету бойынша
салымдары
3
Қазақстан
Республикасының
Үкіметінен алынған
заемдар
4
Халықаралық қаржы
ұйымдарынан алынған
заемдар
5
Басқа банктерден
және банк операция-
ларының жекелеген
түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардан
алынған заемдар
6
Овернайт заемдары
7
Мерзімді салымдар
8
Филиалдармен есеп
айырысу
9
Клиенттер алдындағы
міндеттемелер
10
Бағалық қағаздармен
"кері РЕПО"
операциялары
11
Айналысқа
шығарылған
бағалы қағаздар
12
Реттелген борыштар
13
Төлемдер бойынша
есеп айырысулар
14
Банктің сыйақы
төлеумен байланысты
есептелген шығыстар
15
Әкімшілік-шаруашы-
лық қызмет бойынша
есептелген шығыстар
16
Сыйақыны және
кірістерді алдын
ала төлеу
17
Есептелген
комиссиялық
шығыстар
18
Мерзімі өткен
комиссиялық
шығыстары
19
Басқа кредиторлық берешек, оның ішінде талап етілмеген кредиторлық берешек
20
Туынды қаржы құрал-
дарымен жүргізіле-
тін операциялар
бойынша міндеттеме-
лер
Міндеттемелер
бойынша жиынтығы:
Меншікті капитал
1
Жарғылық капитал
2
Қосымша капитал
3
Жалпы банктік
тәуекелдерге
резервтер
(провизиялар)
4
Резервтік капитал
және резервтік
қайта бақылау
5
Бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын):
5.1
Өткен жылдардағы бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын)
5.2
Есепті кезеңдегі бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын
Меншікті капитал
бойынша жиынтығы:
Тарату комиссиясының
Төрағасы  _______________________________________________  _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)       (қолы)
Бас бухгалтер ___________________________________________  _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)     (қолы)
Орындаушы телефон _______________________________________  _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы)".
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 2 Қосымша
N 1Д нысан
Ескерту: 2-қосымша алынып тасталды - ҚР қаржы рыногын және
қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі
басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 3 Қосымша

Форма N 1-1
Список
кредиторов (наименование банка) на начало
ликвидационного процесса
N
п/п
Номер балан-
сового счета
Наиме-
нова-
ние
креди-
тора
Адрес
креди-
тора
Сумма кредиторской задолженности
на начало ликвидационного процесса
в
нацио-
нальной
валюте,
в
тысячах
тенге
в иностранной валюте
в долла-
рах США
в евро
в российских
рублях
в иной
иностранной
валюте
1
2
3
4
5
Итого
по счету
Итого по счету
Итого
по счету
Всего
Председатель ликвидационной комиссии    ___________   ______________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                      ___________   ______________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                            ___________   ______________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 4
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 4 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30.11.2007 N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК); от 29.10.2008  N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 1-2
Журнал
учета заявленных кредиторами (наименование банка)
претензий (заявлений)
N
п/
п
Наиме-
нова-
ние
креди-
тора
Сумма
Требования, признанные ликвидационной комиссией
в на-
цио-
наль-
ной
валю-
те, в
тыся-
чах
тенге
в иностранной валюте
в дол-
ла-
рах США
в ев-
ро
в рос-
сийс-
ких
руб-
лях
в иной
иност-
ранной
валюте
Но-
мер
и да-
та
ре-
ше-
ния
(про-
то-
кол)
Сумма
Номера
балан-
совых счетов
в на-
цио-
наль-
ной
валю-
те, в
тыся-
чах
тенге
в иностранной валюте
в
дол-
ла-
рах США
в ев-
ро
в рос-
сийс-
ких
руб-
лях
в иной
иност-
ранной
валюте
1
2
3
4
5
6
(продолжение таблицы)
Требования, непризнанные ликвидационной комиссией
Наименования
документов, послуживших основанием для признания (непризна-
ния) ликви-
дационной комиссией требований кредитора
Номер и дата ответа, на-
правленного ликвидаци-
онной комиссией кредитору о признании (непризна-
нии) его требования
Приме-
чание
Номер
и дата
реше-
ния
(про-
токол)
Сумма
Номера
балан-
совых счетов
в на-
цио-
наль-
ной
валюте,
в ты-
сячах
тенге
в иностранной валюте
в дол-
ларах США
в евро
в рос-
сийских рублях
в иной иност-
ранной валюте
7
8
9
10
11
12
/Последний лист журнала учета заявленных кредиторами банка претензий (заявлений)/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано ______ листов
Председатель ликвидационной комиссии  ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 5
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30.11.2007 N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК); от 29.10.2008  N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

N 1-1 нысан
Ескерту: 3-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және
қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі
Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін
2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
____________________
(банктің атауы)
тарату процесінің басындағы кредиторлардың тізімі
Рет
N
Ба-
ланс
есеп
шоты-
ның
нөмі-
рі
Креди-
тордың
атауы
Креди-
тордың
мекен-
жайы
Тарату процесінің басындағы
кредиторлық берешек сомасы
ұлттық валюта-
да, мың теңге-
мен
шетел валютасында
АҚШ
доллары-
мен
еуро-
мен
ресей
рублімен
басқа шетел
валютасында
1
2
3
4
5
Есеп-
шот
жиын-
тығы
Есеп-
шот
жиын-
тығы
Есеп-
шот
жиын-
тығы
Бар-
лығы
Тарату комиссиясының Төрағасы __________________    _______________
(Аты-жөні)            (қолы)
Бас бухгалтер                 __________________    _______________
(Аты-жөні)             (қолы)
Орындаушы                     __________________    _______________
(Аты-жөні)             (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 4 Қосымша
N 1-2 нысан
Ескерту: 4-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
_______________
(банктің атауы)
Кредиторлар талабы (өтініші) есебін
жүргізетін журналы
Рет
N
Кре-
ди-
тор-
дың
аты-
жөні
Сомасы
Тарату комиссиясы мойындаған талаптар
ұлт-
тық валю-
тада, мың теңгемен
шетел валютасында
АҚШ
дол-
ла-
ры-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
руб-
лімен
басқа
шетел
валю-
тасын-
да
Ше-
шім-
нің
(хат
та-
ма)
күні
және
N
Сумма
Ба-
ланс-
тық
есеп-
шоттың
нөмірі
ұлт-
тық
валю-
тада
шетел валютасында
АҚШ
дол-
ла-
ры-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублі-
мен
басқа
шетел
валю-
тасын-
да
1
2
3
4
5
6
(кестенің жалғасы)
Тарату комиссиясы мойындамаған талаптар
Кредитор та-
лабына сай
тарату ко-
миссиясының
мойындағанын
(мойындама-
ғанын) ай-
ғақтауға не-
гіз болатын
құжаттардың
атауы
Тарату ко-
миссиясының
кредитордың
талабын
мойындағаны
(мойындама-
ғаны) жө-
ніндегі
жауабының
күні мен
нөмірі
Ескер-
ту
Шешім-
нің
(хат-
тама)
күні
және N
Сомасы
Баланс
есеп-
шоттың
нөмірі
ұлттық
валю-
тада
шетел валютасында
АҚШ
дол-
лары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублі-
мен
басқа
шетел
валюта-
сында
7
8
9
10
11
12
/Банк кредиторларының талаптарын/өтініш/ тіркеу журналының соңғы парағы/
Осы журналда таңбаланған және тігілген ____ парақ бар.
Тарату комиссиясының Төрағасы __________________    _______________
(Аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                 __________________    _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 5 Қосымша

Форма N 1-3
Журнал
учета невостребованной кредиторской задолженности (наименование банка)
N
п/
п
Наименова-
ние
кредитора
Задолженность, невостребованная кредитором
Сумма
Номер
балансового
счета
в на-
цио-
нальной
валюте,
в
тысячах
тенге
в иностранной валюте
в
долларах США
в евро
в российских
рублях
в иной
иностранной
валюте
1
2
3
4
/Последний лист журнала учета невостребованной кредиторской задолженности банка/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано ______ листов
Председатель ликвидационной комиссии  ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
_______________________________________________________________________
Приложение N 6
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 1-4
Журнал
учета собственного имущества (наименование банка)
тыс. тенге
__________________________________________________________________________
N |Наиме- |На начало ликвида-|          Инвентаризация имущества         |
п/п|нование|ционного процесса |-------------------------------------------|
|имуще- |------------------|   Дата   |Номер  |Наличие |Расхож-|Меры,  |
|ства   |Балансовая| Номер |проведения|акта   |имущест-|дения  |приня- |
|       |стоимость |балан- |ликвида-  |инвен- |ва,     |данных |тые    |
|       |имущества |сового |ционной   |тариза-|согласно|инвен- |ликви- |
|       |          |счета  |комиссией |ции    |инвен-  |тарной |дацион-|
|       |          |       |инвентари-|       |тарной  |описи с|ной    |
|       |          |       |зации     |       |описи   |данными|комис- |
|       |          |       |          |       |        |учета  |сии    |
---------------------------------------------------------------------------
1 |   2   |     3    |   4   |     5    |    6  |   7    |   8   |   9   |
--------------------------------------------------------------------------|
---|-------|----------|-------|----------|-------|--------|-------|-------|
---|-------|----------|-------|----------|-------|--------|-------|-------|
---|-------|----------|-------|----------|-------|--------|-------|-------|
--------------------------------------------------------------------------|
Продолжение таблицы
_________________________________________________________________________
Оценка/переоценка        |            Реализация имущества            |
имущества             |--------------------------------------------|
----------------------------|Наименование|Дата    |Номер |Наимено-|Стои- |
Дата   |Наименование|Оценоч-|печатного   |проведе-|и дата|нование |мость |
прове- |оценщика,   |ная    |органа и    |ния     |дого- |и номер |реали-|
дения  |номер лицен-|стои-  |дата публи- |торгов и|вора  |докумен-|зации |
оценки/|зии оценщика|мость  |кации инфор-|номер   |купли-|та, под-|      |
пере-  |на осущест- |имуще- |мации о     |протоко-|прода-|твержда-|      |
оценки |вление      |ства   |проведении  |ла о    |жи    |ющего   |      |
|оценочной   |       |торгов      |резуль- |      |поступ- |      |
|деятельности|       |            |татах   |      |ление   |      |
|            |       |            |торгов  |      |денег   |      |
-------------------------------------------------------------------------|
10  |     11     |  12   |     13     |   14   |  15  |   16   |  17  |
-------------------------------------------------------------------------|
-------|------------|-------|------------|--------|------|--------|------|
-------|------------|-------|------------|--------|------|--------|------|
-------|------------|-------|------------|--------|------|--------|------|
--------------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
___________________________________________
Списание имущества      |Примечание |
-------------------------------|           |
Сумма |Основание, наименование|           |
|и номер документа,     |           |
|подтверждающего        |           |
|списание имущества     |           |
-------------------------------------------|
18  |          19           |     20    |
-------------------------------------------|
-------|-----------------------|-----------|
-------|-----------------------|-----------|
-------|-----------------------|-----------|
-------------------------------------------
Примечания:

N 1-3 нысан
Ескерту: 5-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
________________
(банктің атауы)
талап етілмеген кредиттік берешек
есепке алу журналы
N
р/с
Кредитор-
дың атауы
Кредитордан талап етілмеген берешек
Сомасы
Баланс
есепшотының
нөмірі
ұлттық валюта-
да, мың теңге-
мен
шетел валютасында
АҚШ
доллары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублімен
басқа шетел
валютасында
1
2
3
4
/Банктің сұралмаған кредиторлық берешегін есепке алу журналының
соңғы парағы/
Осы журналда нөмірленген және тігілген ____ парақ бар
Тарату комиссиясының Төрағасы __________________    _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                 __________________    _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                     __________________    _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 6 Қосымша
N 1-2 нысан
________________ Кредиторлардың талабын (өтінішін) есепке
(банктің атауы)                 алу журналы
мың теңге  ____________________________________________________________________
р/с!Мүліктің!Тарату процесінің!            Мүлікті түгендеу
N ! атауы  !     басында     !
!        !______________________________________________________
!        !Мүліктің!Баланс.!Тарату  !Түген.!Түгендеу!Түгендеу!Тара
!        !баланс. !  тық  !комисси.!деу ак!тізімде.!деректе.!ту
!        !тық құны!есепшот! ясының !тісі. ! месіне !  рінің !ко.
!        !        !  тың  !түгендеу!нің но! сәйкес !есеп де.!мис.
!        !        ! номері!жүргізе.!мері  !мүліктің!ректері.!сия.
!        !        !       !тін күні!      !  болуы !мен ай. !сы
!        !        !       !        !      !        !ырмашы. !қаб.
!        !        !       !        !      !        !лықтары !ылда
!        !        !       !        !      !        !        !ған
!        !        !       !        !      !        !        !шара
!        !        !       !        !      !        !        !лар
____________________________________________________________________
1     2         3       4       5       6        7         8    9 ____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________
Мүлікті бағалау/қайта   !            Мүлікті сату               !
бағалау           !                                       !
___________________________________________________________________!
Бағалау/!Бағалаушы.!Мүлікті!  Баспа  !Сауда- !Сатып !  Ақша   !Сату!
қайта  !ның атауы,!бағалау!органының!саттық ! алу- ! түсуін  !құны!
бағалау !бағалаушы.! құны  !атауы жә.!жүргізу! сату !растайтын!    !
жүргізу !ның баға. !       !не сауда-! күні  !шарты.!құжаттың !    !
күні   !лау қызме.!       ! саттық  ! және  ! ның  !  атауы  !    !
!тін жүзеге!       ! жүргізу !сауда- !номері!  және   !    !
! асыруға  !       ! туралы  !саттық ! және ! номері  !    !
! арналған !       !ақпаратты!нәтиже.! күні !         !    !
!лицензия. !       !жариялау ! лері  !      !         !    !
!  сының   !       !  күні   !туралы !      !         !    !
!  номері  !       !         !хаттама!      !         !    !
____________________________________________________________________
10       11        12      13         14     15      16      17
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________
Мүліктің есептен  !Ескерту
шығару      !
__________________!
Сомасы !Негіздеме,!
! мүлікті  !
! есептен  !
! шығаруды !
!растайтын !
! құжаттың !
!атауы және!
!  номері  !
____________________________
18       19         20
____________________________
____________________________
____________________________
____________________________
/Банк кредиторларының талаптарын /өтініш/ тіркеу журналының соңғы парағы/
Ескерту:

1) Показатели графы 3 должны соответствовать данным баланса на начало ликвидационного процесса
2) Показатели графы 7 должны соответствовать данным промежуточного ликвидационного баланса
3) Показатели графы 12 должны соответствовать данным отчета оценщика об оценке.
/Последний лист журнала учета собственного имущества банка/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано _____ листов
Председатель ликвидационной комиссии ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
____________________________________________________________________
Приложение N 7
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 1-5
Журнал
учета дебиторской задолженности (наименование банка)
тыс. тенге
__________________________________________________________________________
N | Наименование |   Адрес  |         Дебиторская задолженность          |
п/п|   дебитора   | дебитора |--------------------------------------------|
|              |          |Основной долг | Начисленное  |     Иные     |
|              |          |--------------|вознаграждение|  начисления  |
|              |          |Сумма| Номер  |--------------|--------------|
|              |          |     |балансо-|Сумма| Номер  |Сумма| Номер  |
|              |          |     |вого    |     |балансо-|     |балансо-|
|              |          |     |(внеба- |     |вого    |     |вого    |
|              |          |     |лансово-|     |(внеба- |     |(внеба- |
|              |          |     |го)     |     |лансово-|     |лансово-|
|              |          |     |счета   |     |го)     |     |го)     |
|              |          |     |        |     |счета   |     |счета   |
--------------------------------------------------------------------------|
1 |       2      |     3    |  4  |    5   |  6  |   7    |  8  |   9    |
--------------------------------------------------------------------------|
Выданные займы, в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
_________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
_________________________________________________________________________
N | Наименование |   Адрес  |Предъявление претензии| Погашение во       |
п/п|   дебитора   | дебитора |----------------------|внесудебном порядке |
|              |          |Сумма |Дата | Номер   |(сумма)             |
|              |          |      |     |документа|                    |
-------------------------------------------------------------------------|
1 |       2      |     3    |  10  |  11 |    12   |         13         |
-------------------------------------------------------------------------|
Выданные займы, в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
__________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
N | Наименование |   Адрес |   Обращение в суд с    | Решение суда в     |
п/п|   дебитора   | дебитора|иском на взыскание долга|пользу ликвида-     |
|              |         |------------------------|ционной комиссии    |
|              |         |Сумма|Дата |Номер       |--------------------|
|              |         |     |     |документа   |Сумма|Дата|Номер    |
|              |         |     |     |            |     |    |документа|
--------------------------------------------------------------------------|
1 |       2      |     3   |  14 |  15 |     16     | 17  | 18 |   19    |
--------------------------------------------------------------------------|
Выданные займы, в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
_________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
_________________________________________________________________________
N | Наименование |   Адрес |Исполнение реше-|Постановление|Причины,|При-|
п/п|   дебитора   | дебитора|ния суда (сумма)|о невозмож-  |препят- |ме- |
|              |         |----------------|ности        |ствую-  |ча- |
|              |         |Испол-|   Не    |взыскания    |щие     |ние |
|              |         |нено  |исполнено|-------------|взыска- |    |
|              |         |      |         |Сумма | Дата |нию де- |    |
|              |         |      |         |      |      |дебитор-|    |
|              |         |      |         |      |      |ской    |    |
|              |         |      |         |      |      |задол-  |    |
|              |         |      |         |      |      |женности|    |
-------------------------------------------------------------------------|
1 |       2      |     3   |  20  |    21   |  22  | 23   |   24   | 25 |
-------------------------------------------------------------------------|
Выданные займы, в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
______________________________________________________________________
/Последний лист журнала учета дебиторской задолженности банка/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано _____ листов
Председатель ликвидационной комиссии ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
____________________________________________________________________
Приложение N 8
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419

1) 3-бағанның көрсеткіштері тарату процесінің басындағы баланстың деректеріне сәйкес болуы тиіс
2) 7-бағанның көрсеткіштері аралық тарату балансының деректеріне сәйкес болуы тиіс
3) 12-бағанның көрсеткіштері бағалаушының бағалау туралы есебінің деректеріне сәйкес болуы тиіс
Осы журналда таңбаланған және тігілген ______ парақ бар.
Тарату комиссиясының Төрағасы __________________    _______________
(Аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                 __________________    _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
рындаушы                     __________________     _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 7 Қосымша
N 1-5 нысан
________________ дебиторлық берешекті есепке алу журналы
(банктің атауы)
мың теңге
__________________________________________________________________________
р/!Деби!          !           Дебиторлық берешек          !Қойылған
с !тор.!Дебитордың!_______________________________________!талаптар
N !дың !мекен-жайы!Негізгі қарыз!Есептелген !  Басқа да   !
!аты-!          !             ! сыйлықақы ! есептеулер  !
!жөні!          !_____________!___________!_____________!________________
!    !          !Сома.!Баланс.!Со.!Баланс.!Сома.!Баланс.!Со.!Күні!
!    !          !сы   ! тық   !ма.! тық   !сы   ! тық   !ма.!    !нөмірі
!    !          !     !(бала. !сы !(бала. !     !(бала. !сы !    !
!    !          !     !нстық  !   !нстық  !     !нстық  !   !    !
!    !          !     !емес)  !   !емес)  !     !емес)  !   !    !
!    !          !     !есеп-  !   !есеп-  !     !есеп-  !   !    !
!    !          !     !шот N  !   !шот N  !     !шот N  !   !    !
___________________________________________________________________________
1    2       3       4     5       6    7       8      9     10  11    12
___________________________________________________________________________
Берілген заемдар,
оның ішінде:
___________________________________________________________________________
Заңды тұлғаларға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Жеке адамдарға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Барлығы
___________________________________________________________________________
Басқа да дебиторлар,
оның ішінде:
___________________________________________________________________________
Заңды тұлғалар
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Жеке адамдар
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Барлығы
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________________
Соттан ! Қарызды өтеу !Тарату комиссиясы.! Сот шешімінің !    Қуынымның
тыс  !  үшін сотқа  !  сының пайдасына !   орындалуы   !мүмкін еместігі
тәртіп.!  шағым беру  !   шешілген сот   !    (сомасы)   !жөніндегі қаулы
пен  !              !      шешімі      !               !
өтелге.!______________!__________________!_______________!________________
ні   !Со.!Күні!Құжат!Сома.!Күні!Құжат. !Орын. !Орындал.!Сомасы !  Күні
(сома. !ма.!    !нөмі.! сы  !    ! тың   ! дал. !  ған   !       !
сы)   !сы !    ! рі  !     !    !нөмірі ! ды   !  жоқ   !       !
!   !    !     !     !    !       !      !        !       !
!   !    !     !     !    !       !      !        !       !
!   !    !     !     !    !       !      !        !       !
!   !    !     !     !    !       !      !        !       !
___________________________________________________________________________
13     14   15   16    17    18    19      20     21       22       23
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
__________________________
Дебиторлық    !Ескерту!
берешекті қууға  !       !
кедергі келтірген!       !
себептер     !       !
__________________________
24           25
__________________________
__________________________
/Банк дебиторлық берешегін есептеу журналының соңғы парағы/
Тарату комиссиясының Төрағасы __________________      _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                 __________________      _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                    __________________      _______________
(Аты-жөні)                (қолы)
Телефон
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 8 Қосымша

Форма N 1-6
Список
дебиторов (наименование банка) на начало ликвидационного процесса
__________________________________________________________________________
N |Наименование | Адрес  |          Дебиторская задолженность            |
п/п|  дебитора   |дебитора|-----------------------------------------------|
|             |        | Основной долг | Начисленное  |Иные начисления |
|             |        |---------------|вознаграждение|----------------|
|             |        |Сумма|  Номер  |--------------|Сумма| Номер    |
|             |        |     |балансо- |Сумма| Номер  |     |балансово-|
|             |        |     |вого     |     |балансо-|     |го (внеба-|
|             |        |     |(внеба-  |     |вого    |     |лансового)|
|             |        |     |лансово- |     |(внеба- |     |счета     |
|             |        |     |го) счета|     |лансово-|     |          |
|             |        |     |         |     |го)счета|     |          |
--------------------------------------------------------------------------|
1 |      2      |    3   |  4  |    5    |  6  |    7   |  8  |     9    |
--------------------------------------------------------------------------|
Выданные займы,
в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
-------------------------------------------------------------------------
Прочие дебиторы,
в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
________________________________________________________________________
Председатель ликвидационной комиссии ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 9
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 9 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

N 1-6 нысан
Тарату процесінің басындағы
________________ дебиторларының тізімі
(банктің атауы)
___________________________________________________________________________
Р/!   Дебитордың атауы !Деби. !            Дебиторлық берешек
с !                    ! тор. !____________________________________________
N !                    ! дың  !Негізгі қарыз ! Есептелген   !    Басқа да
!                    !мекен-!              ! Сыйлықақы    !  есептеулер
!                    ! жайы !____________________________________________
!                    !      !Сома.!Баланс. !Сома.!Баланс. !Сома.!Баланс.
!                    !      !сы   !  тық   ! сы  !  тық   ! сы  !  тық
!                    !      !     !(баланс.!     !(баланс.!     !(баланс.
!                    !      !     !  тық   !     !  тық   !     !  тық
!                    !      !     !  емес) !     !  емес) !     !  емес)
!                    !      !     !есепшот.!     !есепшот.!     !есепшот.
!                    !      !     !  тың   !     !  тың   !     !  тың
!                    !      !     ! нөмірі !     ! нөмірі !     ! нөмірі
___________________________________________________________________________
1           2             3      4      5       6      7       8      9
___________________________________________________________________________
Берілген заемдар,
оның ішінде:
___________________________________________________________________________
Заңды тұлғаларға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Жеке адамдарға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Барлығы
___________________________________________________________________________
Басқа да дебиторлар,
оның ішінде:
___________________________________________________________________________
Заңды тұлғалар
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Жеке адамдар
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Барлығы
___________________________________________________________________________
Тарату комиссиясының Төрағасы  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы  28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердің  аралық тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының нысандары және
тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзімдері
мен тәртібі туралы нұсқаулыққа
N 9 қосымша

Форма N 1-7
Отчет
по внебалансовым счетам (наименование банка)
по состоянию на "___"_________200__года
(отчетная дата)
тыс. тенге
_________________________________________________________________________
Номер | Наименование счета        |         Сумма          | Изменения |
счета |                           |------------------------|           |
|                           |На предыдущую |  На     |           |
|                           |отчетную дату |отчетную |           |
|                           |              |  дату   |           |
-------------------------------------------------------------------------|
1   |              2            |       3      |    4    |      5    |
|                           |              |         |(гр.4-гр.3)|
-------------------------------------------------------------------------|
Условные и возможные
требования
6000     Счета по аккредитивам
6005       Возможные требования по
выпущенным непокрытым
аккредитивам
6010       Возможные требования по
подтвержденным непокрытым
аккредитивам
6020       Возможные требования по
выпущенным покрытым
аккредитивам
6025       Возможные требования по подтвержденным
покрытым аккредитивам
6030       Возможные требования банка-бенефициара
по непокрытым аккредитивам
6040       Возможные требования рамбурсирующего банка
к банку эмитенту/другому лицу
6045       Возможные требования по рамбурсированию
6050       Счета по гарантиям
6055       Возможные требования по
выданным или подтвержденным
гарантиям
6075       Возможные требования по
принятым гарантиям
6080       Требования к должнику по форфейтинговым операциям
6100     Счета по размещению вкладов
и займов в будущем
6105       Будущие требования по
размещаемым вкладам
6125       Условные требования по безотзывным
займам, предоставляемым в будущем
6126       Условные требования по отзывным займам,
предоставляемым в будущем
6130       Неподвижные вклады клиентов
6150       Счета по получению вкладов
и займов в будущем
6155       Условные требования по
получению вкладов в будущем
6175       Условные требования по
получению займов в будущем
6177       Условные требования по предоставленным займам
6180       Возможные требования по векселям
6200     Счета по приобретению ценных
бумаг и финансовых фьючерсов, а также по иным производным
финансовым инструментам
6205       Условные требования по
покупке ценных бумаг
6210       Условные требования по
покупке финансовых фьючерсов
(по пассивным операциям)
6225       Приобретенные опционные контракты - "колл"
6226       Приобретенные опционные контракты - "пут"
6230       Приобретенное соглашение о будущем
вознаграждении - контрсчет
6240       Фиксированный процентный своп
6250       Плавающий процентный своп
6300     Счета по продаже ценных бумаг
и финансовых фьючерсов, а также по иным
производным финансовым инструментам
6305       Условные требования по
продаже ценных бумаг
6310       Условные требования по
продаже финансовых фьючерсов
(по пассивным операциям)
6325       Проданные опционные контракты - "пут" - контрсчет
6326       Проданные опционные контракты - "колл" - контрсчет
6330       Реализованное соглашение о будущем вознаграждении
6350       Условные требования по прочим производным инструментам
6400     Счета по купле-продаже
валютных ценностей
6405       Условные требования банка по
купле-продаже иностранной валюты
6415       Условные требования банка по
купле-продаже аффинированных
драгоценных металлов
Условные и возможные обязательства
6500     Счета по аккредитивам
6505       Возможные обязательства по
выпущенным непокрытым
аккредитивам
6510       Возможные обязательства по
подтвержденным непокрытым
аккредитивам
6520       Возможные обязательства по
выпущенным покрытым
аккредитивам
6525       Возможные обязательства по
подтвержденным покрытым аккредитивам
6530       Возможные обязательства банка-бенефициара
по непокрытым аккредитивам
6540       Возможные обязательства по рамбурсированию
6545       Возможные обязательства рамбурсирующего банка
перед банком-эмитентом/другим лицом
6580       Обязательства по форфейтинговым операциям
6550     Счета по гарантиям
6555       Возможные обязательства по
выданным или подтвержденным
гарантиям
6575       Возможное уменьшение
требований по принятым
гарантиям
6600     Счета по размещению вкладов
и займов в будущем
6605       Условные обязательства по
размещению вкладов в будущем
6625       Условные обязательства по безотзывным займам,
предоставляемым в будущем
6626       Условные обязательства по отзывным займам,
предоставленным в будущем
6630       Обязательства по неподвижным вкладам клиентов
6650     Счета по получению вкладов и
займов в будущем
6655       Будущие обязательства по
получаемым вкладам
6675       Будущие обязательства по
получаемым займам
6677       Условные обязательства по предоставленным займам
6680       Возможные обязательства по векселям
6700     Счета по приобретению ценных
бумаг и финансовых фьючерсов, а также
по иным производным финансовым инструментам
6705       Условные обязательства по
покупке ценных бумаг
6710       Условные обязательства по
покупке финансовых фьючерсов
(по пассивным операциям)
6725       Приобретенные опционные контракты - "колл" - контрсчет
6726       Приобретенные опционные контракты - "пут" - контрсчет"
6730       Приобретенные соглашения о
будущем вознаграждении
6740       Плавающий процентный своп
6750       Фиксированный процентный своп
6800     Счета по продаже ценных бумаг
и финансовых фьючерсов, а также по иным
производным финансовым инструментам
6805       Условные обязательства по
продаже ценных бумаг
6810       Условные обязательства по
продаже финансовых фьючерсов
(по пассивным операциям)
6825       Проданные опционные контракты - "пут"
6826       Проданные опционные контракты - "колл"
6830       Реализованное соглашение о будущем вознаграждении - контрсчет
6850       Условные обязательства по прочим производным инструментам
6900     Счета по купле-продаже валютных
ценностей
6905       Условные обязательства по
купле-продаже иностранной валюты
6915       Условные обязательства по купле-продаже
аффинированных драгоценных металлов
6996       Позиция по сделкам с прочими активами
6997       Позиция по сделкам с ценными бумагами
6998       Позиция по сделкам с аффинированными
драгоценными металлами
6999       Позиция по сделкам с иностранной валютой
Счета меморандума к балансу банка
7100     Мемориальные счета-активы
7110       Здания, машины, оборудование,
транспортные и другие
средства, переданные в
аренду
7130       Долги, списанные в убыток
7150       Документы и ценности по
иностранным операциям,
отосланные на инкассо
7115       Основные средства, реализуемые с рассрочкой платежа
7160       Имущество, переданное в обеспечение (залог)
7200     Мемориальные счета-пассивы
7220       Здания, машины, оборудование,
транспортные и другие
средства, принятые в аренду
7240       Документы и ценности,
принятые на инкассо
7250       Имущество, принятое в обеспечение (залог)
7300     Мемориальные счета-прочие
7303       Платежные документы,
не оплаченные в срок
7321       Кредитные линии, открытые
иностранными государствами
и зарубежными банками
организациям Республики
Казахстан
7330       Займы, обслуживаемые на основе
агентских соглашений
7331       Начисленное вознаграждение по
агентским займам
7339     Разные ценности и документы
7342       Разные ценности и документы,
отосланные и выданные
под отчет
7345       Драгоценные металлы на
хранении
7360       Акции и другие ценные
бумаги на хранении
7363       Счета "Депо"
7400       Пенсионные активы накопительных
пенсионных фондов, принятые на хранение
7401       Краткосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7403       Долгосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7404       Негосударственные эмиссионные ценные бумаги, включенные
в официальный список Казахстанской фондовой биржи
по категории "А"
7405       Ценные бумаги международных финансовых организаций
7406       Вклады в других банках
7407       Прочие пенсионные активы
7408       Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по
краткосрочным государственным ценным бумагам Республики
Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7409       Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по
долгосрочным государственным ценным бумагам Республики
Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7410       Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по
негосударственным эмиссионным ценным бумагам, включенным в
официальный список Казахстанской фондовой биржи по категории
"А", в которые размещены пенсионные активы
7411       Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по ценным
бумагам международных финансовых организаций, в которые
размещены пенсионные активы
7412       Начисленное вознаграждение по вкладам в других банках, в которые
размещены пенсионные активы
7413       Начисленное вознаграждение по прочим пенсионным активам
7414       Обязательства накопительных пенсионных фондов по операциям с
ценными бумагами, в которые размещены пенсионные активы
7415       Вознаграждение, начисленное предыдущими держателями по ценным
бумагам, в которые размещены пенсионные активы
7416       Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами, в которые
размещены пенсионные активы
7500       Ипотечные займы, права требования по которым приняты в
доверительное управление
7535       Ипотечные займы, права требования по которым приняты
в доверительное управление
7542       Начисленное вознаграждение по ипотечным займам, права требования
по которым приняты в доверительное управление
7543       Неустойка (штраф, пеня) по ипотечным займам, права требования по
которым приняты в доверительное управление
7544       Просроченное вознаграждение по ипотечным займам, права
требования по которым приняты в доверительное управление
7600       Активы клиентов, находящиеся в доверительном
(инвестиционном) управлении
7601       Деньги
7602       Аффинированные драгоценные металлы
7603       Ценные бумаги
7604       Вклады размещенные
7605       Инвестиции в капитал
7606       Нематериальные активы
7607       Основные средства
7608       Прочие активы
7609       Дивиденды
7610       Вознаграждение
7611       Прочие требования
7630       Обязательства по операциям по доверительному
(инвестиционному) управлению
7631       Счета к оплате
7632       Прочие обязательства
7650       Капитал
7651       Капитал
7660       Доходы по операциям по доверительному
(инвестиционному) управлению
7661       Поступление активов от клиента
7662       Доходы в виде вознаграждения
7663       Доходы от купли-продажи активов
7664       Реализованные доходы от переоценки активов по
справедливой стоимости
7665       Реализованные доходы по курсовой разнице
7666       Нереализованные доходы от переоценки активов
по справедливой стоимости
7667       Нереализованные доходы по курсовой разнице
7668       Прочие доходы
7680       Расходы по операциям по доверительному
(инвестиционному) управлению
7681       Изъятие активов клиента
7682       Расходы по выплате комиссионных вознаграждений
7683       Расходы от купли-продажи активов
7684       Реализованные расходы от переоценки активов
по справедливой стоимости
7685       Реализованные расходы по курсовой разнице
7686       Нереализованные расходы от переоценки активов
по справедливой стоимости
7687       Нереализованные расходы по курсовой разнице
7688       Прочие расходы
--------------------------------------------------------------------------
Председатель ликвидационной комиссии ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Исполнитель                           ______________   _____________
телефон                                  (Ф.И.О.)        (Подпись)
__________________________________________________________________________
Приложение N 10
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 10 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30.11.2007 N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК); от 29.10.2008  N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

N 1-7 нысан
Ескерту: 9-қосымшаға толықтыру мен өзгертулер енгізілді - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 , 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29  N 156 Қаулыларымен.
200_ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
(есепті  күн)
(банктің атауы) баланстан тыс есепшотының есебі
мың теңге
___________________________________________________________________________
Есепшотының                Сомасы        Өзгерістер
Есепшот          атауы                   ________________
N                                Өткен     Осы
есепті   есепті
күні     күні
___________________________________________________________________________   1                2                        3        4           5
(4т - 3т)
___________________________________________________________________________
Шартты және ықтимал талаптар
6000   Аккредитивтер  есепшоты
6005   Шығарылған жабылмаған
аккредитивтердің
ықтимал талаптары
6010   Расталған жабылмаған
аккредитивтердің
ықтимал талаптары
6020   Жабылған  аккредитивтердің
ықтимал талаптары
6025   Расталған өтелген аккре.
дитивтер бойынша ықтимал
талаптар
6030   Жабылмаған аккредитивтер
бойынша бенефициар банктің
ықтимал талаптары
6040   Рамбурстаушы банктің эмитент
банкке/басқа тұлғаға ықтимал
талаптары
6045   Рамбурстау бойынша ықтимал
талаптар
6050   Кепілдеме есепшоттары
6055   Берілген немесе расталған
кепілдемелер бойынша ықтимал
талаптар
6075   Қабылданған кепілдеменің
ықтимал талаптары
6080   Форфейтинг операциялары
бойынша борышкерге қойы.
латын талаптар
6100   Болашақта салымдар мен
заемдарды орналастыру есепшоты
6105   Таратылған салымдар бойынша
болашақ талаптар
6125   Болашақта берілетін қайтарып
алынбайтын заемдар бойынша
шартты талаптар
6126   Болашақта берілетін қайтарып
алынатын заемдар бойынша
шартты талаптар
6130   Клиенттердің жылжымайтын
салымдары
6150   Болашақ салымдар мен заемдар
алудың есепшоттары
6155   Болашақ депозит алудың шартты
талаптары
6175   Болашақ заем алудың шартты
талаптары
6177   Берілген заемдар бойынша шартты
талаптар
6180   Вексельдер бойынша ықтимал
талаптар
6200   Бағалы қағаздар мен қаржылық
фьючерсті алу есепшоты, сондай-ақ
өзге де туынды қаржы құралдары
бойынша
6205   Бағалы қағаздарды сатып алудағы
шартты талаптар
6210   Қаржылық фьючерсті сатып алудағы
шартты талаптар (пассивті
операциялар бойынша)
6225   Сатып алынған опциондық
келісім-шарттар - "колл"
6226   Сатып алынған опциондық
келісім-шарттар - "пут"
6230   Болашақ сыйақы туралы сатып
алынған келісім - қарсы шот
6240   Тіркелген проценттік своп
6250   Құбылмалы проценттік своп
6300   Бағалы қағаздарды және қаржы
фьючерсін сату есепшоттары,
сондай-ақ өзге де туынды қаржы
құралдары бойынша
6305   Бағалы қағаздарды сатудағы
шартты талаптар
6310   Қаржылық фьючерсті сатудағы
шартты талаптар (пассивті
операциялар бойынша)
6325   Сатылған опциондық келісім-
шарттар - "пут" - қарсы шот
6326   Сатылған опциондық келісім-
шарттар - "колл" - қарсы шот
6330   Болашақ сыйақы туралы
сатылған келісім
6350   Өзге туынды құралдар бойынша
шартты талаптар
6400   Валюталық құндылықтарды сатып
алу-сату есепшоттары
6405   Банктің шетел валютасын сатып
алу-сату бойынша шартты талабы
6415   Банктің аффинирленген құнды
металдарын сатып алу-сату
шартты талабы
Шартты және ықтимал
міндеттемелер
6500   Аккредитив бойынша есепшоттар
6505   Айналысқа жіберілген жабылмаған
аккредитивтер бойынша ықтимал
міндеттемелер
6510   Расталып жабылмаған аккредитивтер
бойынша ықтимал міндеттемелер
6520   Расталып жабылған аккредитивтер
бойынша ықтимал міндеттемелер
6525   Расталған өтелген аккредитивтер
бойынша ықтимал міндеттемелер
6530   Жабылмаған аккредитивтер бойынша
бенефициар банктің ықтимал
міндеттемелері
6540   Рамбурстау бойынша ықтимал
міндеттемелер
6545   Рамбурстаушы банктің эмитент
банк/басқа тұлға алдындағы
ықтимал міндеттемелері
6580   Форфейтинг операциялары бойынша
міндеттемелер
6550   Кепілдеме есепшоттары
6555   Берілген немесе расталған
кепілдеме бойынша ықтимал
міндеттемелер
6575   Қабылданған кепілдеме бойынша
талаптардың азаю ықтималдығы
6580   Форфейтинг операциялары бойынша
міндеттемелер
6600   Депозиттер мен заемдарды
болашақта үлестіру есепшоты
6605   Депозиттерді болашақта
үлестірудің шартты міндеттемелері
6625   Болашақта берілетін қайтарып
алынбайтын заемдар бойынша шартты
міндеттемелер
6626   Болашақта берілетін қайтарып
алынатын заемдар бойынша шартты
міндеттемелер
6630   Клиенттердің қозғалмайтын
салымдары бойынша міндеттемелер
6650   Болашақта депозиттер мен
заемдарды алу есепшоты
6655   Алынбақшы депозит бойынша
болашақтағы міндеттемелер
6675   Алынбақшы заем бойынша
болашақтағы міндеттемелер
6677   Берілген заемдар бойынша
шартты міндеттемелер
6680   Вексельдер бойынша ықтимал
міндеттемелер
6700   Бағалы қағаздар мен қаржы
фьючерсін алу есепшоты,
сондай-ақ өзге де туынды
қаржы құралдары бойынша
6705   Бағалы қағаздарды сатып алуға
байланысты шартты міндеттемелер
6710   Қаржы фьючерсін сатып алуға
байланысты шартты міндеттемелер
(пассивті операциялар бойынша)
6725   Сатып алынған опциондық келісім-
шарттар - "колл" - қарсы шот
6726   Сатып алынған опциондық келісім-
шарттар - "пут" - қарсы шот
6730   Болашақ сыйлықақы жөніндегі
(назарға алу) жасалған келісім
6740   Құбылмалы проценттік своп
6750   Тіркелген проценттік своп
6800   Бағалы қағаздарды және қаржы
фьючерсін сату жөніндегі есепшот,
сондай-ақ өзге де туынды қаржы
құралдары бойынша
6805   Бағалы қағаздарды сату жөніндегі
шартты міндеттемелер
6810   Қаржы фьючерсін сату жөніндегі
шартты міндеттемелер (пассивті
операциялар бойынша)
6825   Сатылған опциондық келісім-
шарттар- "пут"
6826   Сатылған опциондық келісім-
шарттар- "колл"
6830   Болашақ сыйақы - қарсы шот
туралы сатылған келісім
6850   Өзге қаржы құралдары бойынша
шартты міндеттемелер
6900   Валюталық құндылықтарды сатып
алу-сату есепшоты
6905   Шетел валютасын сатып
алу-сатудың шартты
міндеттемелері
6915   Аффинирленген құнды
металдарды сатып алу-сатудың
шартты міндеттемелері
6996   Басқа да активтермен мәмілелер
бойынша позиция
6997   Бағалы қағаздарымен мәмілелер
бойынша позиция
6998   Аффинирленген қымбат
металдар мәмілесіндегі позициясы
6999   Шетел валютасымен мәмілесіндегі
позициясы
Банктің балансына  меморандум
есепшоты
7100   Мемориал есепшоттары - активтер
7110   Арендаға берілген үйлер,
машиналар, жабдықтар, көліктік
және басқа да құралдар
7115   Төлем мерзімін ұзарта отырып
сатылатын негізгі құрал-
жабдықтар
7130   Шығын есебіне шығарылған
қарыздар
7150   Инкассоға шетел операциялары
бойынша жолданған құндылықтар
мен құжаттар
7160   Қамтамасыз етуіне (кепілге)
берілген мүлік
7200   Мемориалдық есепшоттар -
пассивтер
7220   Арендаға алынған үйлер,
машиналар, жабдықтар, көліктік
және басқа да құралдар
7240   Қабылданған инкассоға
құжаттар мен құндылықтар
7250   Қамтамасыз етуге (кепілге)
қабылданған мүлік
7300   Мемориалдық есепшоты, тағы
басқалары
7303   Уақтылы төленбеген төлем
құжаттары
7321   Қазақстан Республикасының
ұйымдары үшін шетел мемлекеттері
мен шетелдік банктері ашқан
кредиттік салалары (есепшоттары)
7330   Агенттік келісімдер негізінде
қызмет көрсетілетін заемдар
7331   Агенттік заемдар бойынша
есептелген сыйақы
7339   Басқа да құндылықтар және
құжаттар
7342   Жолданған әрі есеппен берілген
түрлі құндылықтар мен құжаттар
7345   Сақтаудағы құнды металдар
7360   Сақтаудағы акциялар және бағалы
қағаздар
7363   "Депо" есепшоты
7400   Жинақтаушы зейнетақы қорларының
сақтауға қабылданған зейнетақы
активтері
7401   Қазақстан Республикасының қысқа
мерзімді мемлекеттік бағалы
қағаздары
7403   Қазақстан Республикасының ұзақ
мерзімді мемлекеттік бағалы
қағаздары
7404   Қазақстан қор биржасының "А"
санаты бойынша ресми тізіміне
кірген мемлекеттік емес
эмиссиялық бағалы қағаздар
7405   Халықаралық қаржы ұйымдарының
бағалы қағаздары
7406   Басқа банктердегі салымдар
7407   Өзге зейнетақы активтері
7408   Зейнетақы активтері орналас.
тырылған Қазақстан Республика.
сының қысқа мерзімді мемлекеттік
бағалы қағаздары бойынша есеп.
телген сыйақы (купон, дисконт/
сыйлықақы)
7409   Зейнетақы активтері орналас.
тырылған Қазақстан Республика.
сының ұзақ мерзімді мемлекеттік
бағалы қағаздары бойынша есеп.
телген сыйақы (купон, дисконт/
сыйлықақы)
7410   Зейнетақы активтері орналасты.
рылған Қазақстан қор биржасының
"А" санаты бойынша ресми тізіміне
кірген мемлекеттік емес эмиссиялық
бағалы қағаздар бойынша есептелген
сыйақы (купон, дисконт/сыйлықақы)
7411   Зейнетақы активтері орналасты.
рылған халықаралық қаржы ұйымда.
рының бағалы қағаздары бойынша
есептелген сыйақы (купон, дисконт/
сыйлықақы)
7412   Зейнетақы активтері орналастырылған
басқа банктердегі салымдар бойынша
есептелген сыйақы (купон, дисконт/
сыйлықақы)
7413   Басқа зейнетақы активтері бойынша
есептелген сыйақы
7414   Зейнетақы активтері орналастырылған
бағалы қағаздармен операциялар
бойынша жинақтаушы зейнетақы
қорларының міндеттемелері
7415   Зейнетақы активтері орналастырылған
бағалы қағаздар бойынша бұрынғы
ұстаушылар есептеген сыйақы
7416   Зейнетақы активтері орналастырылған
бағалы қағаздармен "кері РЕПО"
операциялары
7500   Талап ету құқықтары сенімгерлік
басқаруға қабылданған ипотекалық
заемдар
7520   Алып тасталды
7530   Алып тасталды
7535   Талап ету құқығы сенімгерлік
басқаруға қабылданған ипотекалық
заемдар
7540   Алып тасталды
7542   Ипотекалық заемдар бойынша
есептелген сыйақы, олар бойынша
талап ету құқықтары сенімгерлік
басқаруға қабылданды
7543   Ипотекалық заемдар бойынша тұрақ.
сыздық айыбы (айыппұлдар, өсім.
пұлдар), олар бойынша талап ету
құқықтары сенімгерлік басқаруға
қабылданды
7544   Талап ету құқықтары сенімгерлік
басқаруға қабылданған ипотекалық
заемдар бойынша мерзімі өткен
сыйақы
7600   Клиенттердің сенімгерлік
(инвестициялық) басқарудағы
активтері
7601   Ақша
7602   Тазартылған қымбат металдар
7603   Бағалы қағаздар
7604   Орналастырылған салымдар
7605   Капиталға инвестициялар
7606   Материалдық емес активтер
7607   Негізгі құрал-жабдықтар
7608   Басқа да активтер
7609   Дивидендтер
7610   Сыйақы
7611   Басқа да талаптар
7630   Сенімгерлік (инвестициялық)
басқару жөніндегі операциялар
бойынша міндеттемелер
7631   Ақы төлеуге шоттар
7632   Басқа да міндеттемелер
7650   Капитал
7651   Капитал
7660   Сенімгерлік (инвестициялық)
басқару жөніндегі операциялар
ойынша кірістер
7661   Клиенттен активтердің түсуі
7662   Сыйақы түріндегі кірістер
7663   Активтерді сатып алу-сату
бойынша кірістер
7664   Активтерді әділ құны бойынша
қайта бағалаудан іске асырылған
кірістер
7665   Бағамдық айырма бойынша іске
асырылған кірістер
7666   Активтерді әділ құны бойынша
қайта бағалаудан іске
асырылмаған кірістер
7667   Бағамдық айырма бойынша іске
асырылмаған кірістер
7668   Басқа да кірістер
7680   Сенімгерлік (инвестициялық)
басқару жөніндегі операциялар
бойынша шығыстар
7681   Клиенттің активтерін алу
7682   Комиссиялық сыйақы төлеу
жөніндегі шығыстар
7683   Активтерді сатып алу-сату
бойынша шығыстар
7684   Активтерді әділ құны бойынша
қайта бағалаудан іске асырылған
шығыстар
7685   Бағамдық айырма бойынша іске
асырылған шығыстар
7686   Активтерді әділ құны бойынша
қайта бағалаудан іске
асырылмаған шығыстар
7687   Бағамдық айырма бойынша іске
асырылмаған шығыстар
7688   Басқа да шығыстар
___________________________________________________________________________
Тарату комиссиясының Төрағасы  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы) телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы  28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердің  аралық тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының нысандары және
тарату комиссияларының оларды ұсыну мерзімдері
мен тәртібі туралы нұсқаулыққа
N 10 қосымша

Форма N 1-8
Перечень
заявленных кредиторами (наименование банка)
претензий (заявлений), результаты их рассмотрения и
задолженность, невостребованная кредиторами банка
N
п/п
Наименование кредитора
Адрес
кредитора
Сумма заявленного кредитором требования
в националь-
ной валюте,
в тысячах
тенге
в иностранной валюте
в дол-
ларах
США
в
евро
в российс-
ких рублях
в иной
иност-
ранной
валюте
1
2
3
5
(продолжение таблицы)
Требования, признанные ликвидационной комиссией
Номер
и дата
решения
(протокол)
Сумма
Номер
балансового
счета
в нацио-
нальной
валюте,
в
тысячах
тенге
в иностранной валюте
в долларах США
в евро
в российских рублях
в иной
иностранной
валюте
6
7
8
(продолжение таблицы)
Требования, непризнанные ликвидационной комиссией
Номер
и дата
решения
(протокол)
Сумма
Номер
балансового
счета
в нацио-
нальной
валюте,
в
тысячах
тенге
в иностранной валюте
в долларах США
в евро
в российских рублях
в иной
иностранной
валюте
9
10
11
(продолжение таблицы)
Задолженность, невостребованная                     кредиторами
Наименования
документов, послуживших основанием для признания (непризна-
ния) ликви-
дационной комиссией требований кредитора
Номер и дата ответа, на-
правленного ликвидаци-
онной комиссией кредитору о признании (непризна-
нии) его требования
Приме-
чание
Сумма
Номер
балан-
сового счета
в на-
цио-
наль-
ной
валюте,
в ты-
сячах
тенге
в иностранной валюте
в дол-
ларах США
в евро
в рос-
сийских рублях
в иной иност-
ранной валюте
12
13
14
15
16
Председатель ликвидационной комиссии ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                     ______________   _____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
________________________________________________________________________
Приложение 11
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 11 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40; с изменениями - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года N 39 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации); от 28 мая 2007 года N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его государственной регистрации); от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
"УТВЕРЖДЕНО"
_______________________
_______________________
"__" __________ 20__ года
Реестр требований кредиторов,
включенных в промежуточный ликвидационный баланс
(наименование ликвидируемого банка)
----------------------------------------------------------------------------
номер|Наимено-|    Требования, признанные          |Наимено-|Ответ, нап-|При-
под- |вание   |   ликвидационной комиссией         |вания   |равленный  |ме-
пунк-|кредито-|------------------------------------|докумен-|кредитору о|ча-
та   |ров (в  |Номер |  Признанная сумма    |Номер |тов,    |признании  |ние
|порядке |и дата|                      |балан-|послу-  |его требо- |
|очеред- |реше- |----------------------|сового|живших  |вания      |
|ности)  |ния   |в   |  в иностранной  |счета |основа- |-----------|
|        |(про- |на- |    валюте       |      |нием для|дата|Номер |
|        |токо- |цио-|                 |      |призна- |    |      |
|        |ла)   |на- |                 |      |ния тре-|    |      |
|        |      |ль- |                 |      |бований |    |      |
|        |      |ной |                 |      |кредито-|    |      |
|        |      |ва- |                 |      |ра      |    |      |
|        |      |лю- |-----------------|      |        |    |      |
|        |      |те  |в   |в|в   |в    |      |        |    |      |
|        |      |    |дол-| |рос-|иной |      |        |    |      |
|        |      |    |ла- |е|сий-|инос-|      |        |    |      |
|        |      |    |рах |в|ских|тран-|      |        |    |      |
|        |      |    |США |р|руб-|ной  |      |        |    |      |
|        |      |    |    |о|лях |валю-|      |        |    |      |
|        |      |    |    | |    |те   |      |        |    |      |
----------------------------------------------------------------------------
1  |    2   |   3  | 4  |        5        |   6  |    7   |  8 |   9  | 10
----------------------------------------------------------------------------
1 очередь:
I.   Итого по 1
очереди
2 очередь, в том числе:
по оплате труда
итого по оплате
труда
по пенсионным отчислениям
итого по
пенсионным
отчислениям
Вознаграждения по авторским договорам
итого
вознаграждений
по авторским
договорам
II.  Итого по 2
очереди
3 очередь:
III. Итого по 3
очереди
4 очередь:
IV.  Итого по 4
очереди
5 очередь:
V.   Итого по 5
очереди
6 очередь:
VI.  Итого по 6
очереди
7 очередь:
VII. Итого по 7
очереди
8 очередь:
VIII. Итого по 8
очереди
--------------------------------------------------------------------------
Всего:
I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII
--------------------------------------------------------------------------
Примечание: заполняется в разрезе филиалов ликвидируемого банка.
Председатель ликвидационной комиссии __________ __________
Главный бухгалтер __________ ________
Приложение 12
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 12 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.02.2006 N 39 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации); от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его государственной регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
"УТВЕРЖДЕНО"
_______________________
_______________________
"__" __________ 20__ года
Изменения и дополнения в реестр требований кредиторов,
включенных в промежуточный ликвидационный баланс (наименование
ликвидируемого банка), утвержденный (наименование документа)
(наименование органа, утвердившего документ)
от "____" _______________ 20__ года
---------------------------------------------------------------------------------
номер|Наиме- |Сумма согласно         |       Требования, подлежащие             |
под- |нование|предыдущему утвержден- |      изменению либо дополнению           |
пунк-|креди- |ному реестру требований|                                          |
та   |торов  |кредиторов             |-------------------------------------------
|(в по- |-----------------------|номер|   сумма с учетом изменений   |номер|
|рядке  |в на-|  в иностранной  |и да-|        либо дополнений       |ба-  |
|очеред-|цио- |     валюте      |та   |------------------------------|лан- |
|ности) |наль-|-----------------|реше-|в на- |в иностранной валюте   |сово-|
|       |ной  |в   |в|в   |в    |ния/ |цио-  |-----------------------|го   |
|       |валю-|дол-| |рос-|иной |про- |наль- |в дол-|в   |в   |в иной|счета|
|       |те   |ла- |е|сий-|инос-|токо-|ной   |ларах |евро|рос-|инос- |     |
|       |     |рах |в|ских|тран-|ла   |валюте|США   |    |сий-|тран- |     |
|       |     |США |р|руб-|ной  |     |      |      |    |ских|ной   |     |
|       |     |    |о|лях |валю-|     |      |      |    |руб-|валюте|     |
|       |     |    | |    |те   |     |      |      |    |лях |      |     |
|       |     |    | |    |     |     |      |      |    |    |      |     |
|       |     |    | |    |     |     |      |      |    |    |      |     |
|       |     |    | |    |     |     |      |      |    |    |      |     |
|       |     |    | |    |     |     |      |      |    |    |      |     |
---------------------------------------------------------------------------------
1  |   2   |  3  |        4        |  5  |   6  |           7           |  8  |
---------------------------------------------------------------------------------
1 очередь:
I.   Итого
Итого по 1 очереди
во 2 очередь:
Итого
II.  Итого по 2 очереди
в 3 очередь:
Итого
III. Итого по 3 очереди
в 4 очередь:
Итого
IV.  Итого по 4 очереди
в 5 очередь:
Итого
V.   Итого по 5 очереди
в 6 очередь:
Итого
VI.  Итого по 6 очереди
в 7 очередь:
Итого
VII. Итого по 7 очереди
в 8 очередь:
Итого
VIII. Итого по 8 очереди
--------------------------------------------------------------------------
Всего:
I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII
--------------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
--------------------------------------------------------------
Возникшая разница   |Осно- |Дата и номер ответа|Примечание|

N 1-8 нысан
Ескерту: 10-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
________________ кредиторлары берген
(банктің атауы)
талаптар (өтініштер), оны қарау нәтижесі
және банк кредиторлары талап етпеген берешек тізбес і
р/с
N
Кредитордың
атауы
Кредитор-
дың ме-
кен-жайы
Кредитор берген талаптың сомасы
ұлттық валютада, мың теңгемен
шетел валютасында
АҚШ
дол-
лары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублімен
басқа
шетел
валю-
тасын-
да
1
2
3
5
(кестенің жалғасы)
Тарату комиссиясы мойындаған талаптар
Шешімнің
нөмірі
мен күні
(хаттама)
Сомасы
Баланстық
есепшот N
ұлттық
валютада
шетел валютасында
АҚШ
доллары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублімен
басқа шетел
валютасында
6
7
8
(кестенің жалғасы)
Тарату комиссиясы мойындамаған талаптар
Шешімнің
нөмірі
мен күні
(хаттама)
Сомасы
Баланстық
есепшот N
ұлттық
валютада
шетел валютасында
АҚШ
доллары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублімен
басқа шетел
валютасында
9
10
11
(кестенің жалғасы)
Кредиторлар талап етпеген берешектер
Тарату ко-
миссиясының
кредитор та-
лабын мойын-
дауына
(мойында-
мауына) не-
гіз болатын
құжаттардың
атауы
Тарату ко-
миссиясының
кредитор
талабын
мойындаға-
ны (мойын-
дамағаны)
жөніндегі
жіберген
жауабының
күні мен
нөмірі
Ескер-
ту
Сомасы
Ба-
ланс-
тық
есеп-
шот N
ұлттық
валю-
тада
шетел валютасында
АҚШ
дол-
лары-
мен
еу-
ро-
мен
ресей
рублі-
мен
басқа
шетел
валюта-
сында
12
13
14
15
16
Тарату комиссиясының Төрағасы  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________      ______________
(аты-жөні)                (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 11 қосымша
Ескерту: 11-қосымша жаңа редакцияда жазылды, өзгерту
енгізілді - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу
мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы
16 ақпандағы N 40 қаулысымен , 2006 жылғы 25 ақпандағы N 39 ,
2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан
қараңыз), 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін
2-тармақтан қараңыз) Қаулыларымен.
"БЕКІТІЛДІ"
_______________________
_______________________
________
20__ жылғы "__ " __________
______________________________________
(таратылатын банктің атауы)
аралық тарату балансына енгізілген
кредиторлардың талап ету тізілімі
__________________________________________________________________
Тар. |Креди.|                  Тарату комиссиясы                  |
мақша|тор.  |                  таныған талаптар                   |
нөмі.|лардың|_____________________________________________________|
рі   |атауы |Шешім. |Танылған                                |Ба. |
|(ке.  |нің    |сома                                    |ланс|
|зекті.|(хатта.|________________________________________|шо. |
|лік.  |маның) |Ұлт.|         Шетел валютасында         |ты. |
|пен)  |нөмірі |тық |___________________________________|ның |
|      |және   |ва. |  АҚШ   |еуромен| ресей  |басқа ше.|нө. |
|      |күні   |лю. |доллары.|       |рублімен|тел валю.|мірі|
|      |       |тада|  мен   |       |        |тасында  |    |
|      |       |    |________|_______|________|_________|    |
_____|______|_______|____|___________________________________|____|
1  |   2  |   3   |  4 |                5                  |  6 |
___________________________________________________________________
1 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
I.    1 кезек
бойынша
жиынтығы
2 кезек, оның ішінде:
Еңбекақы төлеу бойынша
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Еңбекақы төлеу
бойынша
Зейнетақы аударымдары бойынша
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Зейнетақы
аударымдары
бойынша
Авторлық шарттар бойынша сыйақы
___________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Авторлық шарттар
бойынша сыйақы
жиынтығы
II.   2 кезек бойынша
жиынтығы
3 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
III.  3 кезек бойынша
жиынтығы
4 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
IV.   4 кезек бойынша
жиынтығы
5 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
V.    5 кезек бойынша
жиынтығы
6 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
VI.   6 кезек бойынша
жиынтығы
7 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
VII.  7 кезек бойынша
жиынтығы
8 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
VIII. 8 кезек бойынша
жиынтығы
___________________________________________________________________
Барлығы:
I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII
___________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
________________________________________
|Тар. |Кредитор.|Кредиторға оның|Ескерту|
|мақша|дың      |талабын тану   |       |
|нөмі.|талап.   |туралы         |       |
|рі   |тарын та.|жіберілген     |       |
|     |ну үшін  |жауап          |       |
|     |негіз    |_______________|       |
|     |болған   |Күні|Нөмірі    |       |
|     |құжаттар.|    |          |       |
|     |дың атауы|    |          |       |
|     |         |    |          |       |
|     |         |    |          |       |
|_____|_________|____|__________|_______|
|  1  |    7    |  8 |    9     |   10  |
|_____|_________|____|__________|_______|
________________________________________
________________________________________
I.
________________________________________
________________________________________
________________________________________
________________________________________
________________________________________
________________________________________
II.
________________________________________
________________________________________
III.
________________________________________
________________________________________
IV.
________________________________________
________________________________________
V.
________________________________________
________________________________________
VI.
________________________________________
________________________________________
VII.
________________________________________
________________________________________
________________________________________
________________________________________
Ескерту: таратылатын банктің филиалдары бөлігінде толтырылады.
Тарату комиссиясының төрағасы ____________ __________
Бас бухгалтер ____________ __________
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
12 қосымша
Ескерту: 12-қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен , 2006 жылғы 25 ақпандағы N 39 , 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), өзгерту енгізілді - 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
"Бекітілді"________________
___________________________
20__ жылғы "__ "  _________
___________________________
(құжатты бекіткен органның толық атауы) бекіткен (құжаттың атауы) (таратылатын банктің атауы) аралық тарату балансына енгізілген кредиторлардың талап ету тізіліміне өзгерістер мен толықтырулар
"____" _______________ 20__ жыл
___________________________________________________________________
Тармақ. | Кредитор. |      Бұрын бекітілген кредиторлардың        |
ша    |  лардың   |      талап ету тізіліміне сай сомасы        |
нөмірі  |  атауы    |                                             |
|  (кезек   |                                             |
|  бойынша  |                                             |
|  ))       |                                             |
|           |_____________________________________________|
|           |Ұлт.|            Шетел валютасында           |
|           |тық |                                        |
|           |ва. |________________________________________|
|           |лю. |   АҚШ    |еуромен |  ресей |басқа шетел|
|           |тада|долларымен|        |рублімен|валютасында|
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
|           |    |          |        |        |           |
_________|___________|____|__________|________|________|___________|
1    |     2     |  3 |                   4                    |
_________|___________|____|________________________________________|
1 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
I.  1 кезек бойынша
жиынтығы
2 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
II. 2 кезек бойынша
жиынтығы
3 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
III.3 кезек бойынша
жиынтығы
4 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
IV. 4 кезек бойынша
жиынтығы
5 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
V.  5 кезек бойынша
жиынтығы
6 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
VI. 6 кезек бойынша
жиынтығы
7 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
VII.7 кезек бойынша
жиынтығы
8 кезек:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Жиынты.
ғы
VIII. 8 кезек
бойынша
жиынтығы
___________________________________________________________________
Барлығы:
I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII
___________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________
Өзгертілуге немесе толықтырылуға                  |
жататын талаптар                          |
|
___________________________________________________________________|
Шешім. |         Өзгерістер мен толықтыруларды           | Баланс  |
нің/   |             ескере отырып сомасы                | шотының |
хатта. |                                                 | нөмірі  |
маның  |                                                 |         |
нөмірі |                                                 |         |
және   |                                                 |         |
күні   |                                                 |         |
|_________________________________________________|         |
| Ұлттық |            Шетел валютасында           |         |
|валютада|________________________________________|         |
|        |   АҚШ    |еуромен |  ресей |басқа шетел|         |
|        |долларымен|        |рублімен|валютасында|         |
|        |          |        |        |           |         |
|        |          |        |        |           |         |
|        |          |        |        |           |         |
_______|________|__________|________|________|___________|_________|
5       6                        7                          8   |
___________________________________________________________________|
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________
Пайда болған айырма           |Өзге.  |Кредитор.|Ескерту|

(графа 6/7 - графа 3/4)|вание |кредитору о призна-|          |
-----------------------|вне-  |нии его требования |          |
в    |  в иностранной  |сения |                   |          |
на-  |     валюте      |изме- |                   |          |
цио- |-----------------|не-   |                   |          |
наль-|в   |в|в   |в    |ний/  |                   |          |
ной  |дол-| |рос-|иной |до-   |                   |          |
валю-|ла- |е|сий-|инос-|пол-  |                   |          |
те   |рах |в|ских|тран-|нений |                   |          |
|США |р|руб-|ной  |(в    |                   |          |
|    |о|лях |валю-|том   |                   |          |
|    | |    |те   |числе |                   |          |
|    | |    |     |наи-  |                   |          |
|    | |    |     |мено- |                   |          |
|    | |    |     |вания |                   |          |
|    | |    |     |доку- |                   |          |
|    | |    |     |мен-  |                   |          |
|    | |    |     |тов)  |                   |          |
-------------------------------------------------------------|
9  |        10       |  11  |         12        |    13    |
--------------------------------------------------------------
Председатель ликвидационной комиссии __________ __________
Главный бухгалтер __________ ________
Приложение 12-1
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями <*>
Сноска. Инструкция дополнена новым приложением 12-1 - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
Сведения о возникших отклонениях в данных
промежуточного ликвидационного баланса (наименование банка),
утвержденного (наименование документа)
(полное наименование органа, утвердившего документ)
от "_____" __________ 20__ года
и бухгалтерского баланса по состоянию на ____________ 20___ года
в тысячах тенге
--------------------------------------------------------------------------
номер|Наиме-|Но- |Сумма по ут- |Сумма по бух-|  Возникшая  |Наименования
под- |нова- |мер |вержденному  |галтерскому  |разница (+/-)|документов,
пунк-|ние   |ба- |промежуточно-|балансу      |             |подтверждающих
та   |балан-|лан-|му балансу   |             |             |возникшую
|сового|со- |-------------|-------------|-------------|разницу
|счета |вого|по  |по обо- |по  |по обо- |по  |по обо- |
|      |сче-|ба- |ротно-  |ба- |ротно-  |ба- |ротно-  |
|      |та  |лан |сальдо- |лан |сальдо- |лан |сальдо- |
|      |    |су  |вой ве- |су  |вой ве- |су  |вой ве- |
|      |    |    |домости |    |домости |    |домости |
--------------------------------------------------------------------------
1  |  2   | 3  | 4  |    5   | 6  |   7    |  8 |   9    |     10
--------------------------------------------------------------------------
Итого
по счету
Итого
по счету
Всего
по счетам
--------------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
------------------------------
Причины возникновения|Приме-  |
разницы              |чание   |
------------------------------|
11         |   12   |
_____________________|________|
Председатель ликвидационной комиссии _________ _______
Главный бухгалтер _________ ________
Приложение N 13
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 13 с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 1-10
Сведения
о составе имущества, включенного в промежуточный
ликвидационный баланс (наименование банка)
тыс.тенге
___________________________________________________________________________
N |Номер балансового счета|Наименование имущества|Балансовая стоимость
п/п|                       |                      |     имущества
___________________________|______________________|________________________

(6/7 баған-3/4 баған)          |рістер |дың тала.|       |
|мен то.|бын тану |       |
|лықты. |туралы   |       |
_________________________________________|рулар  |жауаптың |       |
Ұлт. |          Шетел валютасында        |енгізу |күні және|       |
тық  |___________________________________|үшін   |нөмірі   |       |
валю.|АҚШ     |еуро. | ресей |басқа шетел|негіз. |         |       |
тада |доллары.|мен   |рублі. |валютасында|деме   |         |       |
|мен     |      |мен    |           |(оның  |         |       |
|        |      |       |           |ішінде |         |       |
|        |      |       |           |құжат. |         |       |
|        |      |       |           |тың    |         |       |
|        |      |       |           |атауы) |         |       |
|        |      |       |           |       |         |       |
|        |      |       |           |       |         |       |
|        |      |       |           |       |         |       |
|        |      |       |           |       |         |       |
|        |      |       |           |       |         |       |
_____|________|______|_______|___________|_______|_________|_______|
9  |                10                 |  11   |    12   |   13  |
_____|___________________________________|_______|_________________|
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы ____________ __________
Бас бухгалтер ____________ __________
"Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа" 12-1-қосымша
Ескерту: 12-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 Қаулыcымен.
(құжатты бекіткен органның толық атауы) бекіткен (құжаттың атауы)
(банктің атауы) аралық тарату балансының деректерінде және "_____"
__________ 20__ жылғы бухгалтерлік баланста пайда болған ауытқулар
туралы мәліметтер
____________ 20___ жылғы жағдай бойынша
мың теңгемен
___________________________________________________________________
Тар.|Ба. |Ба. |Бекітілген|Бухгалтерлік|Пайда       |Пайда|Айыр.|Ес.
мақ.|ланс|ланс|аралық    |баланс      |болған      |бол. |маның|кер.
ша  |шо. |шо. |баланс    |бойынша     |айырма (+/-)|ған  |пайда|ту
нө. |ты. |ты. |бойынша   |сомасы      |            |айыр.|болу |
мірі|ның |ның |сомасы    |            |            |маны |се.  |
|ата.|нө. |__________|____________|____________|рас. |беп. |
|уы  |мі. |ба. |Айна.|ба.  |айна. |баланс|айна.|тай. |тері |
|    |рі  |ланс|лым- |ланс |лым-  |бойын.|лым- |тын  |     |
|    |    |бой.|саль.|бой. |сальдо|ша    |саль.|құ.  |     |
|    |    |ынша|до   |ынша |ведо. |      |до   |жат. |     |
|    |    |    |ведо.|     |мосі  |      |ведо.|тар. |     |
|    |    |    |мосі |     |бойын.|      |мосі |дың  |     |
|    |    |    |бой. |     |ша    |      |бой. |атауы|     |
|    |    |    |ынша |     |      |      |ынша |     |     |
|    |    |    |     |     |      |      |     |     |     |
|    |    |    |     |     |      |      |     |     |     |
|    |    |    |     |     |      |      |     |     |     |
|    |    |    |     |     |      |      |     |     |     |
___________________________________________________________________
1    2    3   4     5     6     7      8      9     10     11  12
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Шот
бой.
ынша
жиын.
тығы
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Шот
бой.
ынша
жиын.
тығы
___________________________________________________________________
Шот.
тар
бой.
ынша
бар.
лығы
___________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы ____________ __________
Бас бухгалтер ____________ __________
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 13 қосымша
N 1-9 нысан
Ескерту: 13-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2008.10.29  N 156 Қаулыcымен.
(Банктің атауы) аралық тарату балансына
енгізілген мүлік құрамы туралы
мәліметтер
мың теңге
____________________________________________________________________
N   !Баланстық есепшот номері ! Мүліктіктің атауы !Мүліктің балансық
р/с !                         !                   ! құны
____________________________________________________________________

1 |          2            |          3           |          4
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Итого по счету:
___________________________________________________________________________
Всего:
___________________________________________________________________________
Председатель ликвидационной комиссии _______________ ____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
Главный бухгалтер                    _______________ ____________
(Ф.И.О.)        (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 14
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 1-11
Сведения об имеющихся отклонениях данных промежуточного
ликвидационного баланса по сравнению с балансом на начало
ликвидационного процесса (наименование банка)
тыс.тенге
___________________________________________________________________________
N |  Наименование |  Номер    |   Сумма на      |    Сумма
п/п| статьи баланса|балансового|    начало       |промежуточного
|               |  счета    |  ликвидации     |ликвидационного
|               |           |                 |   баланса
|               |           |_________________|_________________________
|               |           |  по   | по      |по     | по
|               |           |балансу|оборотно-|балансу|оборотно-
|               |           |       |сальдовой|       |сальдовой
|               |           |       |ведомости|       |ведомости
___________________________________________________________________________
1 |       2       |     3     |   4   |    5    |   6   |       7
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Всего
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
_____________________________________________________
Отклонение суммы баланса |Наименование  | Причины  |
на начало ликвидации по  |документов,   |отклонения|
сравнению с промежуточным|подтверждающих|          |
ликвидационным балансом |отклонение    |          |
__________________________|______________|__________|
8 (гр.6-гр.4)     |      9       |   10     |
__________________________|______________|__________|
____________________________________________________|
____________________________________________________|
Председатель ликвидационной комиссии _______________ ____________
(Ф.И.О.)      (Подпись)
Главный бухгалтер               _______________ ____________
(Ф.И.О.)      (Подпись)
__________________________________________________________________
Приложение N 15
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 15 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 2
Отчет
по внебалансовым счетам (наименование банка)
по состоянию на "___"_________200__года
(отчетная дата)
тыс. тенге
_________________________________________________________________________
Номер | Наименование балансового  |         Сумма          | Изменения |
счета |           счета           |------------------------|           |
|                           |На предыдущую |  На     |           |
|                           |отчетную дату |отчетную |           |
|                           |              |  дату   |           |
-------------------------------------------------------------------------|
1   |              2            |       3      |    4    |      5    |

1   !         2               !         3         !        4
____________________________________________________________________
____!_________________________!___________________!_________________
____!_________________________!___________________!_________________
____! Жиынтығы шот бойынша:    !___________________!_________________
____! Барлығы:                 !___________________!_________________
Тарату комиссиясының төрағасы  ______________________  ___________
(аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________  ___________
(аты-жөні)               (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 14 қосымша
N 1-11 нысан
Аралық тарату балансының деректерінде (банктің атауы)
тарату процесі басталған кездегі баланспен салыстырғанда
ауытқулардың бар екендігі туралы мәліметтер
мың теңге
____________________________________________________________________
N  !Баланс бабының!Баланс.!Тарату басталған! Аралық тарату  !Тарату
р/с !    атауы     !  тық  !  кездегі сома  !   балансының   !бастал
!              !есепшот!________________!     сомасы     !ған
!              ! атауы !баланс! айналым !________________!кезде.
!              !       !бойын.! сальдо  !баланс! айналым-!гі ба.
!              !       !  ша  ! балансы !бойын.! сальдо  !ланс
!              !       !      ! бойынша !  ша  ! балансы !сомасы
!              !       !      !         !      ! бойынша !ның
!              !       !      !         !      !         !аралық
!              !       !      !         !      !         !тарату
!              !       !      !         !      !         !баланс
!              !       !      !         !      !         !ымен
!              !       !      !         !      !         !салыс.
!              !       !      !         !      !         !тырған
!              !       !      !         !      !         !дағы
!              !       !      !         !      !         !ауытқу
!              !       !      !         !      !         ! лары
____________________________________________________________________
1         2           3      4        5       6       7        8
(т.6-т.4)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Барлығы
____________________________________________________________________
Таблицаның жалғасы
_____________________________
Ауытқуды растайтын!  Ауытқу
құжаттың атауы  !себептері
_____________________________
9              10
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  ______________________  ____________
(аты-жөні)           (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________  ____________
(аты-жөні)          (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 15 қосымша
N 2 нысан
Ескерту: 15-қосымшаға толықтыру мен өзгертулер енгізілді - ҚР қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 , 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) , 2008.10.29  N 156 Қаулыларымен.
200_ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
(есепті  күн)
(банктің атауы) баланстан тыс есепшотының есебі
мың теңге
____________________________________________________________________
Есепшотының                    Сомасы        Өзгер.
атауы                   ________________  істер
Есепшот                                    Өткен     Осы
N                                        есепті   есепті
күні     күні
____________________________________________________________________
1                2                        3        4         5

7.1.1
Основной долг
7.1.2
Начисленное
вознаграждение
7.1.3
Обеспеченные
залогом и (или)
гарантией
7.1.4
Необеспеченные
залогом и (или)
гарантией
7.1.5
Убыточные
7.2
физическим
лицам
7.2.1
Основной долг
7.2.2
Начисленное
вознаграждение
7.2.3
Обеспеченные
залогом и (или)
гарантией
7.2.4
Необеспеченные
залогом и (или)
гарантией
7.2.5
Убыточные
8
Требования к
Национальному
Банку
Республики
Казахстан
9
Требования к
клиентам, в
том числе:
9.1
к юридическим
лицам
9.2
к физическим
лицам
10
Инвестиции в
капитал и суб-
ординированный
долг
11
Товарно-мате-
риальные запасы
12
Основные
средства и
нематериальные
активы, в том
числе:
12.1
Строящиеся
(устанавливае-
мые) основные
средства
12.2
Земля, здания
и сооружения
12.3
Компьютерное
оборудование
12.4
Транспортные
средства
12.5
Прочие
основные
средства
12.6
Нематериальные
активы
13
Прочие активы
Итого по активу,
в том числе:
Резервы (провизии)
Счет отрицательной
корректировки
Начисленная
амортизация
Примечание: К займам, обеспеченным залогом и (или) гарантией относятся займы, обеспеченные фактически имеющимся в наличии залогом и (или) по которым существует возможность взыскания долга с гаранта. К убыточным относятся займы, необеспеченные залогом и (или) гарантией, по которым имеется просроченная задолженность по погашению.
Председатель      ______________________________________  _________
ликвидационной    (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ______________________________________  _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Исполнитель       ______________________________________  _________
телефон           (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Приложение 17
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 17 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.02.2006 N 39 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации); с изменениями от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Отчет
о состоянии обязательств (наименование банка)
на "___"_____________ 200___ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
N
Показатели
Сим-
волы
На
начало
лик-
вида-
цион-
ного
про-
цесса
На
преды-
дущую
отчет-
ную
дату
На
отчет-
ную
дату
Изменения
по срав-
нению с
данными
на дату
назна-
чения
времен-
ной ад-
минист-
рации
по срав-
нению с
данными
на дату
предыду-
щего
отчета
1
2
3
4
5
6
7
(группы
6-4)
8
(группы
6-5)
1.
Обязательства
В том числе:

7.1.1
Негізгі борыш
7.1.2
Есептелген сыйақы
7.1.3
Кепілмен және(немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген
7.1.4
Кепілмен және(немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілмеген
7.1.5
Шығынды
7.2
Жеке тұлғаларға
7.2.1
Негізгі борыш
7.2.2
Есептелген сыйақы
7.2.3
Кепілмен және(немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген
7.2.4
Кепілмен және(немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілмеген
7.2.5
Шығынды
8
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкке қойылатын талаптар
9
Клиенттерге қойылатын талаптар, оның ішінде:
9.1
заңды тұлғаларға
9.2
жеке тұлғаларға
10
Капиталға және реттелген борышқа инвестициялар
11
Тауарлы материалдық қорлар
12
Негізгі қаражат және материалдық емес активтер, оның ішінде:
12.1
Құрылған (белгіленген) негізгі қаражат
12.2
Жер, үй және ғимарат
12.3
Компьютерлік жабдық
12.4
Көлік құрал-жабдықтары
12.5
Басқа негізгі қаражат
12.6
Материалдық емес активтер
13
Басқа активтер
Актив бойынша жиынтығы, оның ішінде:
Резервтер (провизиялар)
Теріс түзету шоты
Есептелген амортизация
Ескерту: Кепілмен және (немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген заемдарға іс жүзінде бар кепілмен және (немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген және (немесе) кепілгерден борышты өндіріп алу мүмкіндігі бар заемдар жатады. Шығындыларға кепілмен және(немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілмеген, олардың өтеу бойынша мерзімі өткен берешегі бар заемдар жатады.
Тарату комиссиясының Төрағасы
________________________________________    ______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)  (қолы)
Бас бухгалтер  ________________________________________    ______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)  (қолы)
Орындаушы
телефон       _________________________________________   ______               (фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)  (қолы)
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулықтың 17-қосымшасы
Ескерту: 17-қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының
2006 жылғы 25 ақпандағы N 39 , өзгерту енгізілді - 2008.10.29  N 156 Қаулыларымен.
200___ жылғы "_____" _____________
(банктің атауы) міндеттемелердің жай-күйі туралы есеп
(есеп берген күн)
мың теңгемен
N
Көрсеткіштер
Символдар
Тарату процесінің басында
Алдыңғы есеп берген күнде
Есеп берген күнде
Өзгерістер
уақытша әкімшілік тағайындаған күнгі деректермен салыстырғанда
алдыңғы есеп берген күнгі деректермен салыстырғанда
1
2
3
4
5
6
7
(6-4-топтар)
8
(6-5-топтар)
1.
Міндеттемелер
Оның ішінде:

100
1.1
Требования
физических
лиц, перед
которыми
ликвидируемый
банк несет от-
ветственность
за причинение
вреда жизни
или здоровью,
путем капита-
лизации соот-
ветствующих
повременных
платежей
101
1.2
По оплате тру-
да и выплате
компенсаций
лицам, рабо-
тавшим по
трудовому
договору,
задолженностей
по социальным
отчислениям в
Государствен-
ный фонд со-
циального
страхования,
по уплате
удержанных из
заработной
платы алимен-
тов и обяза-
тельных пен-
сионных взно-
сов, а также
вознаграждений
по авторским
договорам
102
1.3
Требования
организации,
осуществляющей
обязательное
гарантирование
депозитов, по
сумме выпла-
ченного (вып-
лачиваемого)
ею возмещения
по гаранти-
руемым депози-
там согласно
расчету, пред-
ставленному
принудительно
ликвидируемым
банком
103
1.4
Требования
физических
лиц по
депозитам и
переводам
денег, а также
требования по
депозитам,
осуществленным
за счет
пенсионных
активов
накопительных
пенсионных
фондов; по
депозитам
страховых
организаций,
осуществленным
за счет
средств,
привлеченных
по отрасли
страхование
жизни
104
1.5
Расчеты с не-
коммерческими
организациями,занимающимися
исключительно
благотворите-
льной деятель-
ностью, орга-
низациями ве-
теранов Вели-
кой Отечест-
венной войны и
организациями
лиц, прирав-
ненных к ним,
Добровольным
обществом ин-
валидов
Республики
Казахстан,
Казахским
обществом
слепых, Казах-
ским обществом
глухих и
производствен-
ными организа-
циями, являю-
щимися собст-
венностью этих
юридических
лиц и создан-
ными за счет
их средств,
другими орга-
низациями
инвалидов по
имеющимся их
средствам на
банковских
счетах и
помещенным на
депозит
105
1.6
Требования
юридических
лиц по обяза-
тельствам,
обеспеченным
залогом иму-
щества ликви-
дируемого
банка
106
1.7
Задолженность
по налогам,
сборам и дру-
гим обязатель-
ным платежам
в бюджет, а
также по возв-
рату кредитов,
выданных из
республиканс-
кого бюджета
107
1.8
Расчеты с дру-
гими кредито-
рами в соот-
ветствии с
законодатель-
ными актами
Республики
Казахстан

100
1.1.
Жеке тұлғалардың өміріне немесе денсаулығына зиян келтіргені үшін жауап бере отырып, таратылатын банк олардың талаптарын тиісті мерзімдік төлемдерді капиталдандыру жолымен
101
1.2
Еңбек шарты бойынша жұмыс істейтін адамдардың еңбекақысы мен  өтемақысын төлеу,   Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударым бойынша берешекті, жалақыдан ұсталған алиментті және  міндетті зейнетақы жарналарын, сондай-ақ авторлық шарттар   бойынша сыйақылар төлеу бойынша
102
1.3
Депозиттерге міндетті кепілдік беруді жүзеге асыратын ұйымдардың мәжбүрлеп таратылатын банкке ұсынылатын есеп айырысуға сәйкес кепілдік берілген депозиттер бойынша төленген (төленетін) өтемақы сомалары бойынша
103
1.4
Депозиттер және ақша аударымдары бойынша жеке тұлғалардың талаптары, сондай-ақ жинақтаушы зейнетақы қорларының зейнетақы активтері есебінен жүзеге асырылған депозиттер бойынша талаптары, "өмірді сақтандыру" саласы бойынша тартылған қаражат есебінен жүзеге асырылған сақтандыру ұйымдарының депозиттері бойынша
104
1.5
Тек қана қайырымдылық қызметімен айналысатын коммерциялық емес ұйымдармен, Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің ұйымдарымен және оған теңестірілген адамдардың ұйымдарымен, Қазақстан Республикасы Мүгедектерінің ерікті қоғамымен, Қазақ зағиптар қоғамымен, Қазақ саңыраулар қоғамымен және осы заңды тұлғалардың меншігі болып табылатын және олардың қаржысы есебінен құрылған өндірістік ұйымдармен, олардың банктік шоттарында бар және депозитке орналастырылған қаржысы бойынша басқа да мүгедектер ұйымдарымен есеп айырысулар
105
1.6
Таратылатын банктің мүлкін кепілге алумен қамтамасыз етілген міндеттемелер бойынша заңды тұлғалардың талаптары
106
1.7
Салық, алым және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер,  сондай-ақ  республикалық бюджеттен берілген кредиттерді қайтару жөніндегі берешектер
107
1.8
басқа кредиторлармен Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес есеп айырысу

108
1.9
Текущая
задолженность
ликвидационно-
го производ-
ства, в том
числе:
109
1.9.1
перед
работниками
ликвидационной
комиссии по
оплате труда
109.1
1.9.2
задолженность
ликвидационной
комиссии банка
по текущим на-
логам, сборам
и другим обя-
зательным пла-
тежам в бюджет
109.2
1.9.3
прочая
задолженность
109.3
1.10
Прочая
кредиторская
задолженность,
в том числе
невостребо-
ванная
кредиторская
задолженность
110
2.
Оплаченный
уставный
капитал
200
Председатель
ликвидационной комиссии   ________________________ _________
(фамилия, имя, отчество) (подпись)
Главный бухгалтер         ________________________ _________
(фамилия, имя, отчество) (подпись)
Исполнитель               ________________________ _________
(фамилия, имя, отчество) (подпись)
телефон
Приложение N 18
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 18 с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 5
Отчет
о движении денег по текущему счету в тенге
(наименование банка)
за отчетный период (месяц, год)
тыс. тенге
________________________________________________________________________
N   |   Сальдо на      |Дата со-| Основание |Приход|Расход|Сальдо на    |
п/п |   предыдущую     |вершения| платежа   |      |      |отчетную дату|
|   отчетную дату  |операции|           |      |      |             |
____|__________________|________|___________|______|______|_____________|
1 |        2         |   3    |     4     |   5  |   6  |      7      |
____|__________________|________|___________|______|______|_____________|
____|__________________|________|___________|______|______|_____________|
Итого за месяц         |        |           |      |      |             |
_______________________|________|___________|______|______|_____________|
____|__________________|________|___________|______|______|_____________|
Итого за месяц         |        |           |      |      |             |
_______________________|________|___________|______|______|_____________|
____|__________________|________|___________|______|______|_____________|
Всего за год           |        |           |      |      |             |
_______________________|________|___________|______|______|_____________|
Председатель ликвидационной комиссии  ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Исполнитель                           ________________      ___________
телефон                                   (Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение 18-1
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Инструкция дополнена приложением 18-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

108
1.9
Тарату ісінің ағымдағы берешегі, оның ішінде:
109
1.9.1
тарату комиссиясы қызметкерлерінің алдында еңбекақы төлеу жөнінде
109.1
1.9.2
ағымдағы салық, алым және бюджетке төленетін басқа да  міндетті төлемдер бойынша банктің тарату комиссиясының берешегі
109.2
1.9.3
басқа берешек
109.3
1.10
Басқа кредиторлық берешек, оның ішінде талап етілмеген кредиторлық берешек
110
2.
Ақысы төленген жарғылық капитал
200
Тарату комиссиясының Төрағасы    _____________________   _________
(аты-жөні)          (қолы)
Бас бухгалтер                    ______________________  _________
(аты-жөні)          (қолы)
Орындаушы                        ______________________  __________
телефоны                               (аты-жөні)         (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 18 қосымша
N 5 нысан
Ескерту: 18-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы
рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі
агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 , 2007.05.28.
N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз), 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
Есепті кезеңдегі (ай, жыл)
200__ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
ағымдағы есешоттағы теңгемен ақша қозғалысы туралы есебі
мың теңге
___________________________________________________________________________
р/с!   Өткен есепті  !  Операцияны  ! Төлемнің ! Кіріс ! Шығыс ! Есепті
N ! күннің сальдосы !  аяқтау күні ! мақсаты  !       !       ! күннің
!                 !              !          !       !       ! сальдосы
___!_________________!______________!__________!_______!_______!___________
1         2                3            4         5       6        7
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Бір айдың жиынтығы
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Бір айдың жиынтығы
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Барлығы жыл ішінде
_____________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  ______________________  ______________
(аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                  ______________________  ______________
(аты-жөні)             (қолы)
Орындаушы                      ______________________  ______________
(аты-жөні)             (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 18-1-қосымша
Ескерту: 18-1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі
Басқармасының 2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін
2-тармақтан қараңыз), өзгерту енгізілді - 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.

Форма 6-1
Отчет
о движении денег по кассе в иностранной валюте
_____________________
(наименование банка)
за отчетный период (месяц, год)
курсы валют
N
Сальдо на предыдущую
отчетную дату
Дата
совер-
шения
опе-
рации
Осно-
вание
пла-
тежа
Приход
В иностранной валюте
В иностранной валюте
В
дол-
ла-
рах
США
В
евро
В
рос-
сийс-
ких
руб-
лях
В
иной
ино-
стран-
ной
ва-
люте
В
дол-
ла-
рах
США
В
евро
В
рос-
сийс-
ких
руб-
лях
В
иной
ино-
стран-
ной
ва-
люте
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Итого за месяц
Итого за месяц
Всего за год
продолжение таблицы
Расход
Сальдо на отчетную дату
В иностранной валюте
В иностранной валюте
В дол-
ларах
США
В евро
В рос-
сийских
рублях
В иной
иност-
ранной
валюте
В дол-
ларах
США
В евро
В рос-
сийских
рублях
В иной
иност-
ранной
валюте
12
13
14
15
16
17
18
19
Председатель      ______________________________________  _________
ликвидационной    (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ______________________________________  _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Исполнитель       ______________________________________  _________
телефон           (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 20
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 7
Отчет о взыскании дебиторской задолженности
(наименование банка)
по состоянию на "___"______ 200_года
(отчетная дата)
тыс.тенге
___________________________________________________________________________
N |Наименование|Сумма задолженности |    Претензии            |Погашено во
п/п|  дебитора  |на отчетную дату,   |                         |внесудебном
|            |  в том числе:      |                         |порядке
|            |____________________|_________________________|(сумма)
|            |Основной|Начисленное|Предъявлено |Не исполнено|
|            |  долг  |вознаграж- |____________|____________|
|            |        | дение     |Коли- |Сумма|Коли- |Сумма|
|            |        |           |чество|     |чество|     |
___________________________________________________________________________
1 |      2     |    3   |     4     |   5  |  6  |   7  |  8  |    9
___________________________________________________________________________
Выданные
займы, в том числе:
Юридическим
лицам
Итого
Физическим
лицам
Итого
Всего
___________________________________________________________________________
Прочие
дебиторы, в том числе:
Юридические
лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
________________________________________________________________________
Иски в суд на взыскание долга            |Решения судов |
____________________________________________|  в пользу    |
Подано | Рассмотрено| Возвращено            |ликвидационной|------------
всего  |____________________________________|  комиссии    |Исполнено   |
(коли- |Коли- |Сумма|Коли- |Сумма| Причины  |______________|____________|
чество)|чество|     |чество|     | возврата |Коли- |Сумма  |Коли- |Сумма|
|      |     |      |     |          |чество|       |чество|     |
_________________________________________________________________________

6-1-нысан
______________________
(банктің атауы)
есепті кезеңдегі (ай, жыл)
200__ жылғы "__"________ жағдай бойынша
касса бойынша шетел валютасындағы ақша қозғалысы туралы есебі
валюта бағамдары
N
Өткен есепті күннің
сальдосы
Оп
ер
ац
ия
ны
ая
қт
ау
кү
ні
Тө
лемнің
мақсаты
Кіріс
Шетел валютасында
Шетел валютасында
АҚШ
долла-
рымен
Еуро-
мен
Ресей
рублі-мен
Шетел
валю-
тасын-
да
АҚШ
дол-
лары-
мен
Еуро-
мен
Ресей
руб-
лімен
Шетел
валю-
та-
сында
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Бір айдың жиынтығы
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
кестенің жалғасы
Шығыс
Есепті күннің сальдосы
Шетел валютасында
Шетел валютасында
АҚШ
дол-
лары-
мен
Еуро-
мен
Ресей
рублі-
мен
Шетел
валюта-
сында
АҚШ
дол-
лары-
мен
Еуро-
мен
Ресей рублі-
мен
Шетел
валюта-
сында
12
13
14
15
16
17
18
19
Тарату комиссиясының
Төрағасы _____________________________________________ _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)   (қолы)
Бас
бухгалтер_____________________________________________ _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)   (қолы)
Орындаушы
телефон  _____________________________________________ _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)   (қолы)
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 20 қосымша
N 7 нысан
"___" _________ 200__ жылғы жағдай бойынша
(есепті күн)
(банктің атауы) дебиторлық берешегін өндіріп алу туралы
есебі
мың теңге  _____________________________________________________________________
р/с! Дебитордың !Есепті күнгі берешек!      Шағым-талаптар   !Соттан
N  !    атауы   !сомасы, оның ішінде !                       !тыс
!            !____________________!___________________________!тәртіп.
!            ! Негізгі!Еесептелген!Берілгені !Орындалмағаны   !пен
!            !  борыш !  сыйақы   !__________!________________!өтелгені
!            !        !           !саны!сома.! саны  ! сомасы !(сомасы)
!            !        !           !    !сы   !       !        !
_____________________________________________________________________
1 !      2     !    3   !     4     ! 5  !  6  !   7   !    8   !    9
_____________________________________________________________________
Берілген займдар,
оның ішінде
_____________________________________________________________________
Заңды
тұлғаларға    _____________________________________________________________________
Жиынтығы
_____________________________________________________________________
Жеке тұлғаларға
__________________________________________________________________________
Жиынтығы
_____________________________________________________________________
Барлығы
_____________________________________________________________________
Басқа дебиторлар,
оның ішінде
_____________________________________________________________________
Заңды
тұлғаларға
_____________________________________________________________________
Жиынтығы
_____________________________________________________________________
Жеке тұлғаларға
_____________________________________________________________________
Жиынтығы
_____________________________________________________________________
Барлығы
_____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
_____________________________________________________________________
Борышты өндіріп алу үшін сотта    !Соттың тарату !Сот шешімдерінің  !
берілген шағым-талаптар        !комиссиясының !    орындалуы     !
_______________________________________!  пайдасына   !                  !
Барлық! Қаралғаны!    Қайтарылғаны     !берген шешімі !__________________!
беріл.!________________________________!              !   Орындалғаны    !
гені  !саны!сома.! саны!сома. ! Қайтару!______________!__________________!
(саны)!    !сы   !     !сы    ! себебі !саны !сомасы  !  саны  ! сомасы  !
!    !     !     !      !        !     !        !        !         !
_________________________________________________________________________!

10   |  11  |  12 |  13  |  14 |    15    |  16  |  17   |  18  | 19  |
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
_____________________________________________________________
Исполнение решений судов                 |
_____________________________________________________________|
Не исполнено                             |
_____________________________________________________________|
Коли- |Сумма|   Дата       |Причины неисполнения,|Решения,   |
чество|     |предъявления  |либо приостановления |исполнение |
|     |исполнитель-  |исполнения судебного |которых    |
|     |ного документа|решения (если испол- |приостанов-|
|     |к исполнению  |нение решения приос- |лено судом |
|     |              |тановлено судом,     |           |
|     |              |указать дату         |           |
|     |              |приостановления)     |           |
_____________________________________________________________|
20  |  21 |     22       |         23          |     24    |
_____________________________________________________________|
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Постановление (или определение)|Прохождение  |Подлежит |Сумма  |Признан
о невозможности взыскания    |юридическим  |признанию|долга  |банкротом
_________________________________|  лицом      |банкротом|менее  |
Коли-|Сумма|Причины|Меры,принятые|перерегистра |         |  150  |
чес- |     |вынесе-|ликвидкомис- |ции в органах|         |расчет-|
тво  |     |ния    |сией         |  юстиции    |         |ных по-|
|     |опреде-|             |_____________|         |казате-|
|     |ления  |             |Перере-|Дата |         |лей    |
|     |       |             |гистра-|     |         |       |
|     |       |             |ция    |     |         |       |
___________________________________________________________________________
25 |  26 |  27   |     28      |   29  | 30  |    31   |   32  |    33
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Председатель ликвидационной комиссии  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Главный бухгалтер                     ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Исполнитель                           ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
телефон
________________________________________________________________________
Приложение 20-1 к Инструкции
о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных
отчетов, ликвидационного
баланса ликвидируемых банков
в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Инструкция дополнена приложением 20-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

10  ! 11 !  12 ! 13  !  14  !   15   ! 16  !   17   !   18   !   19    !
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
_____________________________________________________________
Сот шешімдерінің орындалуы                          !
_____________________________________________________________!
Орындалмағаны                            !
_____________________________________________________________!
саны !сомасы!  Атқарушы    !Сот шешімін орындамау! Орындалуы !
!      !   құжатты    !не орындалуын тоқтату!тоқтатылған!
!      !орындауға беру!(егер шешімнің орын. !  соттың   !
!      !    Күні      !далуы сотпен тоқта.  !  шешімі   !
!      !              ! тылса тоқтату күні  !           !
!      !              !    көрсетілсін)     !           !
!      !              !    себептері        !           !
!      !              !                     !           !
_____________________________________________________________!
20 !  21  !     22       !         23          !     24    !
_____________________________________________________________!
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________________
Өндіріп алудың мүмкін еместігі ! Заңды тұлға.!Банкрот!  150   !Банкрот
туралы қаулы (немесе ұйғарым)  !әділет орган.!  деп  !Есептік !  деп
_________________________________!дарынан қайта!тануға !көрсет. ! тануы
саны!сома.!Ұйғарым!  Тар.комис.  !  тіркеуден  !тиісті.!кіштен  !
!сы   !енгізу.!  қабылдаған  !     өтуі    !сі     !аз борыш!
!     !  дің  !   шаралар    !_____________!       ! сомасы !
!себеп!       ! Қайта !Күні  !             !       !        !
!     ! тері  !              !тіркеу !     !       !        !
!     !       !              !       !     !       !        !
!     !       !              !       !     !       !        !
___________________________________________________________________________
25 ! 26  !  27   !     28       !   29  ! 30  !  31   !   32   !    33
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 20-1-қосымша
Ескерту: 20-1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008.10.29 N 156 Қаулысымен.

Форма 7-5
Отчет о состоянии дебиторской задолженности
_________________________________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" ______________ 20__ года
(отчетная дата)
п/п
Перечень
сведений
Юридичес-
кие лица
Физичес-
кие лица
Всего
Приме-
чание
Коли-чес-
тво
Сумма
Коли-
чес-
тво
Сумма
Коли-
чес-
тво
Сумма
1
2
3
4
5
6
1
Дебиторская
задолженность
на отчетную
дату
1.1
Выданные
займы
1.2
Прочая
дебиторская
задолженность
2
Предъявлено
исков в суд
3
Не предъявле-
но исков в суд
(с указанием
причин
неисполнения
в примечании)
4
Удовлетворено
исков в полном
объеме
5
Удовлетворено
исков частично
6
Отказано в
принятии иска
7
Возвращено
исков
8
Оставлено
исков без
движения
9
Погашено во
внесудебном
порядке
10
Исполнение
решений судов:
10.1
исполнено
10.2
не исполнено,
в том числе:
вынесено актов
о невозможнос-
ти взыскания
признаны
банкротами
не исполнено
по иным причи-
нам (с указа-
нием причин
неисполнения в
примечании)
Председатель
ликвидационной комиссии   ________________________________  __________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Главный бухгалтер _________________________________   __________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель    _________________________________   _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
телефон
Приложение N 21
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 7-1
Отчет
о дебиторах ____________________, в отношении которых
(наименование банка)
не поданы иски в суд по состоянию на "___"_________ 200__года
(отчетная дата)
______________________________________________________________________
N  |Наименова- |Сумма дебиторской задолж-|Причины, по ко-|Меры, при-  |
п/п|ние дебито-|ности (в тыс. тенге), в  |торым иск в суд|нятые ликви-|
|ра         |том числе:               |на взыскание   |дационной   |
|           |-------------------------|задолжности    |комиссией   |
|           |основной  |начисленное   |не подан       |            |
|           |долг      |вознаграждение|               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
1 |     2     |    3     |      4       |       5       |     6      |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
I |Юридические|          |              |               |            |
|лица       |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
|           |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
| Итого     |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
II|Физические |          |              |               |            |
|лица       |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
|           |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
| Итого     |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
| Всего     |          |              |               |            |
___|___________|__________|______________|_______________|____________|
Председатель ликвидационной комиссии  ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Исполнитель                           ________________      ___________
телефон                                   (Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 22
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419

7-5-нысан
_________________________________________________
(банктің атауы)
дебиторлық берешегінің жай-күйі туралы есебі
20 __ жылғы "___"_________________ жағдай бойынша
(есеп беру күні)
N р/н
Мәліметтер тізбесі
Заңды тұлғалар
Жеке тұлғалар
Барлығы
Ескерту
Саны
Сомасы
Саны
Сомасы
Саны
Сомасы
1
2
3
4
5
6
1
Есеп беру күніне дебиторлық берешек
1.1
Берілген заемдар
1.2
Басқа дебиторлық берешек
2
Сотқа берілген талап арыздар
3
Сотқа берілмеген талап арыздар (ескертулерде орындамау себептерін көрсете отырып)
4
Толық көлемде қанағаттандыр ылған талап арыздар
5
Ішінара қанағаттандырылған талап арыздар
6
Қабылдаудан бас тартылған талап арыздар
7
Қайтарылған талап арыздар
8
Қозғаусыз қалдырылған талап арыздар
9
Соттан тыс тәртіппен өтелген
10
Сот шешімдерін орындау:
10.1
орындалған
10.2
орындалмаған, оның ішінде:
өндіріп алуға мүмкіндіктің болмауы туралы шығарылған актілер
банкрот деп танылған
өзге себептермен орындалмаған (ескертуде орындамау себептерін көрсете отырып)
Тарату комиссияның
Төрағасы      _______________________________________  _________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)    (қолы)
Бас бухгалтер _______________________________________  _________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)     (қолы)
Орындаушы     _______________________________________  _________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)     (қолы) телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 21 Қосымша
N 7-1 нысан
200__ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
(есепті күн)
сотқа шағым берілмеген дебиторлар туралы есеп
___________________________________________________________________________
р/с!   Дебитордың  !Дебиторлық бершек сомасы !Берешекті өндіріп!  Тарату
N !     атауы     !(мың теңге), оның ішінде:! алуға шағым-    !комиссиясы
!               !_________________________!  талаптың сотқа !қабылдаған
!               !  Негізгі  !  Есептелген ! берілмеу себебі ! шаралар
!               !   борыш   !    сыйақы   !                 !
___!_______________!___________!_____________!_________________!___________
1         2            3             4               5              6
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
І.  Заңды тұлға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
ІІ. Жеке тұлға
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жиынтығы
___________________________________________________________________________
Барлығы
___________________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 22 Қосымша

Форма N 7-2
Отчет
по утерянным документам дебиторов
(наименование банка)
по состоянию на "__"____ 200_года
(отчетная дата)
__________________________________________________________________________
N |Наименование|  Вид    |Сумма дебиторской |Наименование |Период утери
п/п| дебитора   |документа|  задолженности   |органа(лица),|документов (до
|            |         |   (тыс.тенге),   |утерявшего   |начала/в период
|            |         |   в том числе:   |документы    |ликвидационного
|            |         |__________________|             |процесса)
|            |         |основной|начислен-|             |
|            |         |  долг  |ное воз- |             |
|            |         |        |награжде-|             |
|            |         |        |  ние    |             |
___________________________________________________________________________
1 |     2      |    3    |    4   |    5    |     6       |      7
___________________________________________________________________________
I.  Юридические
лица
Итого
II. Физические
лица
Итого
Всего
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Сведения о направлении материалов в правоохранительные     | Примечание
органы и принятых решениях                        |
_____________________________________________________________|
Дата    |   Наименование    |  Дата принятия и  |Принятое|
направления |правоохранительного|   номер решения   |решение |
материалов в|      органа       |правоохранительного|        |
правоохрани-|                   |     органа        |        |
тельные     |                   |                   |        |
органы      |                   |                   |        |
____________|___________________|___________________|________|_____________
8      |         9         |        10         |   11   |     12
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Председатель ликвидационной комиссии  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Главный бухгалтер                  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Исполнитель                        ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
телефон
__________________________________________________________________________
Приложение N 23
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419

N 7-2 нысан
200__ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
(есепті күн)
________________ дебиторларының жоғалған құжаттары бойынша есебі
(банктің атауы)
мың теңге
__________________________________________________________________________
р/с! Дебитордың !Құжаттың !                  !   Құжат    !  Құжаттар
N !   атауы    !  түрі   !                  ! жоғалтқан  !  жоғалтқан
!            !         !                  ! органның   ! кезең (тарату
!            !         !                  !(тұлғаның)  !  барысының
!            !         !__________________!  атауы     ! басталғанға
!            !         !Негізгі !Есептел. !            !   дейін/
!            !         ! борыш  !   ген   !            !  кезеңде)
!            !         !        ! сыйақы  !            !
!            !         !        !         !            !
___________________________________________________________________________
1 !     2      !    3    !    4   !    5    !     6      !      7
___________________________________________________________________________
I.  Заңды
тұлғалар
Жиынтығы
II. Жеке
тұлғалар
Жиынтығы
Барлығы
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
________________________________________________________________
Материалдарды құқық қорғау органдарына жіберу және   !
қабылданған шешімдер туралы мәліметтер         !Ескерту
_______________________________________________________!
Материалдар.!    Құқық   !Құқық қорғау органы!Қабылдан.!
ды құқық   !   қорғау   !қабылдаған шешімнің!   ған   !
қорғау    ! органының  !  қабылданған күні !  шешім  !
органдарына !    атауы   !    және номері    !         !
жіберу күні !            !                   !         !
____________!____________!___________________!_________!________
8      !     9      !        10         !   11    !   12
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)       телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 23 Қосымша

Форма N 7-3
Отчет
о состоянии залогового имущества
(наименование банка)
на "__"____ 200_года
(отчетная дата)
тыс.тенге
___________________________________________________________________________
N |Наименование|Номер и  |   Дебиторская    |Наименование|На начало
п/п| дебитора   |дата кре-|  задолженность   | залогового |ликвидационного
|            |дитного  |__________________|  имущества |производства
|            |договора |Сумма |  Номер    |            |_______________
|            |         |      |балансового|            |Коли- |Стоимость
|            |         |      |  счета    |            |чество|залого-
|            |         |      |           |            |(еди- |вого
|            |         |      |           |            |ниц)  |имущества
___________________________________________________________________________
1 |     2      |    3    |   4  |    5      |     6      |  7   |    8
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Итого
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Оценка/переоценка залогового  |  Реализация залогового имущества
имущества                 |
______________________________|____________________________________________
Дата  |Наименование|Оценочная|Наимено-  |Дата   |Номер  |Наименова-|Стои-
прове- |  оценщика, |стоимость|вание     |прове- |и дата |ние и     |мость
дения  |номер лицен-|имущества|печатного |дения  |дого-  |номер до- |реали-
оценки/|зии оценщика|         |органа и  |торгов |вора   |кумента,  |зации
пере-  |на осуществ-|         |дата пуб- |и номер|купли- |подтверж- |
оценки |ление оцено-|         |ликации   |прото- |продажи|дающего   |
|чной деяте- |         |информации|кола о |       |поступле- |
|льности     |         |о проведе-|резуль-|       |ние денег |
|            |         |нии торгов|татах  |       |          |
|            |         |          |торгов |       |          |
___________________________________________________________________________
9   |    10      |    11   |    12    |  13   |   14  |    15    |  16
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
На отчетную дату   |Разница между|Списание залогового |  Примечание
_____________________| стоимостью  |    имущества       |
Количество|Стоимость | реализации  |____________________|
(единиц) |залогового| залогового  |  Сумма  |Основание |
|имущеста  | имущества и |         |          |
|          | суммой деби-|         |          |
|          | торской за- |         |          |
|          | долженности |         |          |
___________________________________________________________________________
17    |    18    |     19      |   20    |    21    |       22
|          | (гр.4-гр.16)|         |          |
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Председатель ликвидационной комиссии  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Главный бухгалтер                  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Исполнитель                        ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
телефон
__________________________________________________________________________
Приложение 23-1 к Инструкции
о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных
отчетов, ликвидационного
баланса ликвидируемых банков в
Республике Казахстан, сроках и
порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Инструкция дополнена приложением 23-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).

N 7-3 нысан
"___"________ 200_ жылғы (банктің атауы) кепіл
мүлкінің жай-күйі туралы есеп
мың теңге
___________________________________________________________________________
р/с! Дебитордың ! Кредит  !    Дебиторлық    !  Кепіл ! Кепіл  !Кепілді
N !    атауы   !шартының !      берешек     !шартының!мүлкінің!тіркейтін
!            ! номері  !__________________! номері ! атауы  !органның
!            !және күні!сомасы! баланстық !және күні!       ! атауы,
!            !         !      !есепшоттың !        !        ! тіркеу
!            !         !      !  номері   !        !        !  күні
!            !         !      !           !        !        !
!            !         !      !           !        !        !
___________________________________________________________________________
1 !     2      !    3    !   4  !    5      !   6    !   7    !    8
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
жиынтығы
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________________
Кепіл мүлік бағалау қайта !             Кепіл мүлікті сату
бағалау            !                Есепті күнге
____________________________!____________________________________________
Бағалау!Бағалаушының!Мүлікті!Баспа орга.!Сауда- ! Сатып  !Ақша түсу.!Сату
қайта !атауы, баға.!бағалау!нының атауы!саттық !алу-сату!ін растай.!құны
бағалау!  лаушының  ! құны  !және сауда-!жүргізу!шартының!тін құжат.!
жүргі. !бағалау қыз.!       !саттық жү. !  күні ! номері !тың атауы !
зілген !метін жүзеге!       !ргізу тура.!  және !  және  !   және   !
күн  !   асыруға  !       !лы ақпарат.!сауда- !  күні  !  номері  !
!  арналған  !       !ты жариялау!саттық !        !          !
!лицензиясы. !       !    күні   !нәтиже.!        !          !
! ның номері !       !           ! лері  !        !          !
!            !       !           !туралы !        !          !
!            !       !           !хаттама!        !          !
___________________________________________________________________________
9   !    10      !  11   !     12    !  13   !   14   !    15    !  16
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
____________________________________________________________
Есепті күнге   !Кепіл мүлкін  !   Кепіл мүлкін  !
__________________!сату құны мен !  есептен шығару !Ескерту
Саны  !  Кепіл !  дебиторлық  !_________________!
(бірлігі)!мүлкінің!берешек сома. ! Сомасы !Негіздер!
!   құны !сы арасындағы !        !        !
!        ! айырмашылық  !        !        !
!        !              !        !        !
!        !              !        !        !
_____________________________________________________________
17    !   18   !19(4топ-16топ)!   20   !   21   !   22
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)       телефон
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 23-1-қосымша
Ескерту: 23-1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008.10.29 N 156 Қаулысымен.

Форма 7-6
Отчет о состоянии залогового имущества
____________________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" ______________ 20 __ года
(отчетная дата)
п/п
Сумма
дебитор-
ской
задолжен-
ности на
отчетную
дату (в
тысячах
тенге)
Залоговое
имущество
на начало
ликвидации
Реализация
залогового
имущества
Залоговое
имущество
на отчетную
дату
Разница
между
стоимо-
стью
реализа-
ции
зало-
гового
имущест-
ва и
суммой
дебитор-
ской
задол-
женнос-
ти (в
тысячах
тенге)
Списание
залогового
имущества
Ко-
ли-
чес-
тво
еди-
ни-
цах)
Стои-
мость
тыся-
чах
тенге)
Ко-
ли-
чес-
тво
еди-
ни-
цах)
Стои-
мость
реали-
зации
тыся-
чах
тенге)
Ко-
ли-
чес-
тво
еди-
ни-
цах
Стои-
мость
реали-
зации
тыся-
чах
тенге)
Ко-
ли-
чес-
тво
еди-
ни-
цах)
Сумма
тыся-
чах
тенге)
О
с
н
о
в
а
н
и
е
1
2
3
4
5
6
7
8
9 (графа
2 -
графа 8)
10
11
12
Председатель
ликвидационной комиссии ________________________________  __________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Главный бухгалтер _________________________________ __________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
телефон
Приложение N 24
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 7-4
Журнал
учета залогового имущества
(наименование банка)
___________________________________________________________________________
N |Наименование|Номер и  |   Дебиторская    |Номер   |Наимено-|Наименова-
п/п| дебитора   |дата кре-|  задолженность   |и дата  |вание   |ние органа
|            |дитного  |__________________|договора|залого- |регистрации
|            |договора |Сумма |  Номер    |залога  |вого    |залога,дата
|            |         |      |балансового|        |имущест-|регистрации
|            |         |      |  счета    |        |ва      |
___________________________________________________________________________
1 |     2      |    3    |   4  |    5      |    6   |   7    |    8
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Итого
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Инвентаризация залогового имущества
___________________________________________________________________________
Дата проведения |Номер акта|Наличие    |Расхождения  |Меры, принятые
ликвидационной  |инвентари-|имущества, |  данных     |ликвидационной
комиссией     |зации     |согласно   |инвентарной  |комиссией
инвентаризации  |          |инвентарной| описи с     |
|          |описи      |данными учета|
___________________________________________________________________________

7-6-нысан
____________________________________
(банктің атауы)
кепіл мүлкінің жай-күйі туралы есебі
20 __ жылғы "___"__________________
(есеп беру күні)
N р/н
Есеп беру күніне дебиторлық берешек сомасы (мың теңгемен)
Тарату басындағы кепіл мүлкі
Кепіл мүлікті сату
Саны (бірлік пен)
Құны (мың теңге мен)
Саны (бірлікп ен)
Құны (мың теңге мен)
1
2
3
4
5
6
кестенің жалғасы
Есеп беру күніне кепіл мүлкі
Кепіл мүлкін сату құны мен дебиторлық берешек сомасы ның айырмасы (мың теңгемен)
Кепіл мүлікті есептен шығару
Саны (бірлікпен)
Құны (мың теңге мен)
Саны (бірлікпен)
Сомасы (мың теңгемен)
Негіздеме
7
8
9 (2-баған- 8-баған)
10
11
12
Тарату комиссияның
Төрағасы      _______________________________________  ________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)    (қолы)
Бас бухгалтер _______________________________________  _________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)     (қолы)
Орындаушы     _______________________________________  _________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)     (қолы) телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 24 Қосымша
N 7-4 нысан
(банктің атауы) кепіл мүлкін есепке алу
журналы
мың теңге
___________________________________________________________________________
р/с!Дебитордың  ! Кредит  !    Дебиторлық   ! Кепіл  ! Кепіл  !  Кепілді
N !   атауы    !шартының !      берешек    !шартының!мүлкінің! тіркейтін
!            ! номері  !_________________! номері !  атауы ! органның
!            !және күні!Сомасы!баланстық !  және  !        !   атауы
!            !         !      !есепшоттың!  күні  !        ! тіркеу күні
!            !         !      !  номері  !        !        !
___________________________________________________________________________
1 !     2      !    3    !   4  !    5     !    6   !   7    !    8
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
жиынтығы
___________________________________________________________________________
Таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________________
Кепіл мүлкін түгендеу
___________________________________________________________________________
Тарату комиссия.! Түгендеу ! Түгендеу  !Түгендеу тізбесін! Тарату
сының түгендеу !актісінің ! тізбесіне !дегі деректердің ! комиссиясы
жүргізетін күні ! номері   !сәйкес қол.!есеп деректерінен! қабылдаған
!          ! дағы бар  ! айырмашылықтары ! шаралар
!          !   мүлік   !                 !
___________________________________________________________________________

9        |     10   |     11    |      12     |       13
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Оценка/переоценка залогового  |  Реализация залогового имущества
имущества                 |
______________________________|____________________________________________
Дата  |Наименование|Оценочная|Наимено-  |Дата   |Номер  |Наименова-|Стои-
прове- |  оценщика, |стоимость|вание     |прове- |и дата |ние и     |мость
дения  |номер лицен-|имущества|печатного |дения  |дого-  |номер до- |реали-
оценки/|зии оценщика|         |органа и  |торгов |вора   |кумента,  |зации
пере-  |на осуществ-|         |дата пуб- |и номер|купли- |подтверж- |
оценки |ление оцено-|         |ликации   |прото- |продажи|дающего   |
|чной деяте- |         |информации|кола о |       |поступле- |
|льности     |         |о проведе-|резуль-|       |ние денег |
|            |         |нии торгов|татах  |       |          |
|            |         |          |торгов |       |          |
___________________________________________________________________________
14  |    15      |   16    |    17    |  18   |   19  |    20    |  21
_________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Продолжение таблицы
________________________________________________
Разница между| Списание залогового  |Примечание|
стоимостью  |     имущества        |          |
реализации  |______________________|          |
залогового  |  Сумма  |Основание,  |          |
имущества и |         |наименование|          |
суммой деби-|         |    и номер |          |
торской за- |         |документа,  |          |
долженности |         |подтверждаю-|          |
|         |щего списание          |
|         | имущества  |          |
_______________________________________________|
22       |    23   |     24     |    25    |
(гр.4-гр.21)
_______________________________________________|
_______________________________________________|
_______________________________________________|
/Последний лист журнала учета залогового имущества банка/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано ______ листов
Председатель ликвидационной комиссии  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Главный бухгалтер                     ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Исполнитель                           ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
телефон
______________________________________________________________________
Приложение N 25
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 25 с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 8
Отчет
о состоянии собственного имущества
(наименование банка)
на "___"_______200_года
(отчетная дата)
тыс.тенге
___________________________________________________________________________
N |     Показатели   |Кол-во  |Стоимость на начало |    Стоимость на
п/п|                  |(единиц)|процесса ликвидации |предыдущую отчетную
|                  |        |                    |      дату
|                  |        |___________________ |_____________________
|                  |        |балансовая|оценочная|балансовая|оценочная
___________________________________________________________________________

9        !     10   !     11    !       12        !     13
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
___________________________________________________________________________
Кепіл мүлік бағалау қайта  !            Кепіл мүлкін сату
бағалау            !
____________________________!____________________________________________
Бағалау!Бағалаушының!Мүлікті!  Баспа   !Сауда-сат.!Сатып  !Ақша түсу.!Сату
қайта !атауы, баға.!бағалау!органының !тық жүргі.! алу-  !ін растай.!құны
бағалау!  лаушының  ! құны  !атауы және!зу күні   !сату   !тын құжат.!
жүргі. !бағалау қыз.!       !сауда-сат.!және сауда!шарты. !тың атауы !
зілген !метін жүзеге!       !тық жүргі.!  саттық  ! ның   !   және   !
күні  !  асыруға   !       !зу туралы !нәтижелері!номері !  номері  !
! арналған   !       !ақпаратты !  туралы  ! және  !          !
!лицензиясы. !       ! жариялау ! хаттама  ! күні  !          !
!ның номері  !       !   күні   !          !       !          !
!            !       !          !          !       !          !
___________________________________________________________________________
14  !    15      !  16   !    17    !    18    !   19  !    20    !  21
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
_____________________________________________
Кепіл мүлкін  ! Кепіл мүлкін есептен !Ескерту!
сату құны мен !        шығару        !       !
дебиторлық   !______________________!       !
берешек    ! Сомасы ! Негіздеме,  !       !
сомасы    !        !мүлікті есеп.!       !
арасындағы  !        !тен шығаруды !       !
айырмашылық   !        !  растайтын  !       !
!        !  құжаттың   !       !
!        ! атауы және  !       !
!        !  номері     !       !
_____________________________________________!
22(4топ-21топ)!   23   !     24      !  25   !
_____________________________________________!
_____________________________________________!
_____________________________________________!
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы                      __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 25 Қосымша
Ескерту: 25-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008.10.29 N 156 Қаулысымен.
N 8 нысан
200__ жылғы "___" _________ жағдай бойынша
(есеп берген күні)
(банктің атауы) жеке мүлкінің жай-күйі туралы
есебі
мың теңге
___________________________________________________________________________
р/с!                  !  Саны  !  Тарату процесінің !  Өткен есеп беру
N !                  !(бірлік.!   басындағы құны   !  күніндегі құны
!   Көрсеткіштер   ! пен)   !                    !
!                  !        !___________________ !_____________________
!                  !        !Баланстық !Бағалау  !Баланстық !Бағалау
___________________________________________________________________________

1 |         2        |    3   |     4    |     5   |     6    |     7
___________________________________________________________________________
Всего,
в том числе:
1  Материальные запасы
2   Строящиеся
(устанавливаемые)
Основные средства
3  Земля
4  Здания и сооружения
5  Компьютерное
оборудование
6  Прочие основные
средства
7  Основные средства,
принятые в
финансовый лизинг
8  Основные средства,
предназначенные
для сдачи в аренду
9  Транспортные
средства
10  Нематериальные
активы
11  Прочее имущество
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Реализовано за отчетный период|Списано за|Основание| Стоимость на|Перспек-
(месяц, год)           |отчетный  |списания |   отчетную  |тивы
______________________________|период    |         |     дату    |реализа-
по балан-|по оценоч-|стоимость|(месяц,   |         |_____________|ции
совой    |ной       |реализа- |год)      |         |балан-|оцено-|
стоимости|стоимости |ции      |          |         |совая |чная  |
___________________________________________________________________________
8    |     9    |    10   |    11    |   12    |  13  |  14  |   15
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
_______________________________
Оприходовано за |  Основание   |
отчетный период |оприходования |
(месяц, год)    |              |
_______________________________|
16       |      17      |
_______________________________|
_______________________________|
_______________________________|
Председатель ликвидационной комиссии  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Главный бухгалтер                  ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
Исполнитель                        ___________ _____________
(Ф.И.О.)    (подпись)
телефон
__________________________________________________________________________
Приложение 26
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 26 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16.02.2004 N 40 ; с изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.02.2006 N 39 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации); от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Отчет о расчетах ликвидационной комиссии
(наименование ликвидируемого банка) с кредиторами и
по текущей задолженности
по состоянию на "___" ________ 20__ года
в тысячах тенге
--------------------------------------------------------------------------
номер |      Вид       |     Сумма     |  Погашено за отчетный период
под-  |  обязательства | задолженности |    (месяц, год), в том числе:
пункта|                |--------------------------------------------------
|                |по    |на пре- |день-|иму- |взаимо-|переус-|пере-
|                |реест-|дыдущую |гами |щест-|заче-  |тупка  |числе-
|                |ру    |отчетную|     |вом  |тами   |прав   |но на
|                |      |дату    |     |     |       |требо- |депо-
|                |      |        |     |     |       |ваний  |зит
--------------------------------------------------------------------------
1  |        2       |   4  |    5   |  6  |  7  |   8   |   9   | 10
--------------------------------------------------------------------------
1      Текущая задол-
женность ликви-
дационной ко-
миссии, в том
числе:
1.1    по текущим
платежам в бюджет
1.2    перед работниками
ликвидационной
комиссии по
оплате труда;
1.3    прочая задолжен-
ность ликвида-
ционного произ-
водства
Итого по текущей
задолженности:
2      первая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
3      вторая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
4      третья очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
5      четвертая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
6      пятая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
7      шестая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
8      седьмая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
9      восьмая очередь
удовлетворения
требований
кредиторов
10     Итого
требований
кредиторов
11     Всего
текущей
задолженности
и требований
кредиторов
--------------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
-------------------------------------------------------------------
Признание требований в |Сумма задол-|Изменение показателей|Причины
отчетном периоде     |женности на |за отчетный период   |измене-
------------------------|отчетную    | (месяц, год)        |ний
сумма тре-|дата и номер |дату        |                     |
бований   |утверждения  |            |                     |
|изменений и  |            |                     |
|дополнений   |            |                     |
-------------------------------------------------------------------
11    |     12      |     13     |        14           |    15
-------------------------------------------------------------------
Председатель ликвидационной комиссии _________ _______
Главный бухгалтер _________ _________
Приложение N 27
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419 <*>
Сноска. Приложение 27 исключено - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
Форма N 9-2
Отчет
о расчетах ликвидационной комиссии _______________________
(наименование банка)
с кредиторами и по текущей задолженности по состоянию на
"___"_________200__год
(отчетная дата)
Приложение 28
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями
Сноска. Приложение 28 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2007 N 147 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации); с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма 10
Отчет
о произведенных ликвидационной комиссией (наименование банка)
расходах на ликвидационное производство за отчетный период
(месяц, год)
тысячах тенге
N
Наименование расходов
Сумма
расходов
согласно
смете
ликви-
дационных
расходов,
утверж-
денной
комитетом
кредиторов
(согла-
сованной
уполно-
моченным
органом)
Сумма
факти-
чески
произве-
денных
расходов
Изме-
нения
(графа
4-графа
3)
1
2
3
4
5
Месяц
1
Оплата труда персонала
1.1
Оплата труда председателя,
членов, а также
привлеченных работников
ликвидационной комиссии,
работающих на основании
трудовых договоров
Должностной оклад
Подоходный налог
Обязательные пенсионные
взносы
1.2
Оплата труда привлеченных
работников, оказывающих
услуги по договорам
возмездного оказания услуг
2
Отчисления в бюджет
2.1
Налоги
2.2
Платы
2.3
Иные отчисления
3
Административные расходы
3.1
Услуги по найму транспорта
для служебных и
хозяйственных нужд
3.2
Услуги связи
3.3
Услуги по охране и
сигнализации зданий и
сооружений
3.4
Услуги по охране транспорта
3.5
Услуги по предоставлению
стоянки для транспорта
3.6
Услуги по регистрации
транспорта
3.7
Услуги по техническому
осмотру транспорта
3.8
Услуги по страхованию
транспорта
3.9
Коммунальные услуги

1 !         2        !    3   !     4    !     5   !     6    !     7
___________________________________________________________________________
Барлығы,
оның ішінде:
1  Материалдық
қорлар
2  Салынып жатқан
(орнатылатын)
негізгі құрал-
жабдықтар
3  Жер
4  Үй және ғимараттар
5  Компьютер жабдығы
6  Басқа негізгі
құрал-жабдықтар
7  Қаржы лизингіне
қабылданған негізгі
құрал-жабдықтар
8  Жалға беруге
арналған негізгі
құрал-жабдықтар
9  Көлік құралдары
10  Материалдық
емес активтер
11  Басқа мүлік
таблицаның жалғасы
Осы есепті кезеңде сатылды (ай, жыл)
Есепті кезеңде есептен шығарылғаны (ай, жыл)
Есептен шығаруға негіздеме
Есепті кезеңдегі құны
Сату көкжиектері
Есепті кезеңде кіріске алынды (ай, жыл)
Кіріске алу негіздемесі
Баланстық құны бойынша
Бағалау құны бойынша
Сату құны
Баланстық
Бағалау
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Тарату комиссиясының төрағасы  _______________________  ___________
(аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                  _______________________  ___________
(аты-жөні)             (қолы)
Орындаушы                      _______________________  ___________
(аты-жөні)             (қолы)       телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 26 Қосымша
Ескерту: 26-қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004.02.16 N 40 , 2006.02.25 N 39 , өзгерту енгізілді - 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
"___" ________ 20__ жылғы жағдай бойынша
(таратылатын банктің атауы) тарату комиссиясының
кредиторлармен және ағымдағы берешегі жөніндегі есеп
мың теңгемен
__________________________________________________________________
Тар.|   Міндеттеме   | Берешек  |     Есепті кезеңде өтелгені
мақ.|     түрі       | сомасы   |     (ай, жыл), оның ішінде:
ша  |                |__________|_________________________________
нө. |                |Ті. |өткен|Ақ.|Мү. |өзара|Талап  |Нотариат
мірі|                |зі. |есеп.|ша.|лік.|есеп.|ету    |кеңсе.
|                |лім |ті   |лай|пен |тесу |құқық. |сінің
|                |бо. |күнге|   |    |     |тарын  |депози.
|                |йын.|     |   |    |     |басқаға|тіне
|                |ша  |     |   |    |     |  беру |ауда.
|                |    |     |   |    |     |       |рылғаны
__________________________________________________________________
1         2           4    5    6    7    8       9      10
__________________________________________________________________
1 Тарату
комиссиясының
ағымдағы берешегі,
оның ішінде:
1.1 Бюджетке ағымдағы
төлемдер бойынша
1.2 Еңбекақы төлеу
бойынша тарату
комиссиясы
қызметкерлерінің
алдында
1.3 Тарату өндірісінің
өзге берешегі
Ағымдағы берешек
бойынша жиынтығы:
2 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
бірінші кезегі
3 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
екінші кезегі
4 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
үшінші кезегі
5 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
төртінші кезегі
6 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
бесінші кезегі
7 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
алтыншы кезегі
8 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
жетінші кезегі
9 Кредиторлардың
талаптарын
қанағаттандырудың
сегізінші кезегі
10 Кредиторлар талап.
тарының жиынтығы
11 Ағымдағы берешек
пен кредиторлар
талаптарының
барлығы
__________________________________________________________________
Кестенің жалғасы
__________________________________________________________________
Есепті кезеңде    | Есепті күнге   |Есепті кезеңде  | Өзгеріс.
талаптарды тану   | берешек сомасы |көрсеткіштердің | тердің
_____________________|                |    өзгеруі     |себептері
Талап   | өзгерістер |                | (ай, жыл)      |
ету   | мен толық. |                |                |
сомасы  | тырулардың |                |                |
| бекітілген |                |                |
| күні және  |                |                |
|   нөмірі   |                |                |
__________________________________________________________________
11        12              13               14           15
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы    _________   __________
Бас бухгалтер                    _________   _________
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 27 Қосымша
Ескерту: 27-қосымша алынып тасталды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 28-қосымша
Ескерту: 28-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының
2007.05.28. N 147 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан
қараңыз), өзгерту енгізілді - 2008.10.29 N 156 Қаулыларымен.
10-нысан
(банктің атауы) тарату комиссиясының есепті
кезеңдегі (ай, жыл) тарату ісіне жұмсаған
шығыстары туралы есебі
мың теңгемен
N
Шығыстардың
атауы
Кредиторлар
комитеті бекіткен
(уәкілетті орган-
мен келісілген)
тарату шығыстары
сметасына сәйкес
шығындар сомасы
Нақты
жасалған
шығыстар
сомасы
Өзгерістер
(4-баған -
3-баған)
1
2
3
4
5
Ай
1
Қызметкерлерге
еңбекақы төлеу
1.1
Еңбек шарты негізінде жұмыс істейтін тарату комиссиясының төрағасына, мүшелеріне, сондай-ақ тартылған қызметкерлерге еңбекақы төлеу
Лауазымдық жалақы
Табыс салығы
1.2
Міндетті зейнетақы жарналары
1.3
Өтелетін қызмет көрсету шарттары бойынша қызмет көрсететін тартылған қызметкерлерге еңбекақы төлеу
2
Бюджетке
аударымдар
2.1
Салықтар
2.2
Төлемдер
2.3
Өзге аударымдар
3
Әкімшілік шығыстар
3.1
Қызметтік және шаруашылық мұқтаждар үшін көлік жалдау жөніндегі қызмет
3.2
Байланыс қызметі
3.3
Үйлер мен
ғимараттарды
күзету және
сигнализация
жөніндегі қызмет
3.4
Көлікті күзету
жөніндегі қызмет
3.5
Көлікке арналған
тұрақты ұсыну
жөніндегі қызмет
3.6
Көлікті тіркеу
жөніндегі қызмет
3.7
Көлікті техникалық
тексеру жөніндегі
қызмет
3.8
Көлікті сақтандыру
жөніндегі қызмет
3.9
Коммуналдық қызмет

3.10
Работы по текущему
ремонту, техническому,
сервисному обслуживанию
(осмотру) основных средств
3.11
Аренда помещения
3.12
Услуги по регистрации
недвижимости и соответ-
ствующей документации в
регистрирующих органах
3.13
Услуги по оценке имущества
3.14
Услуги по публикации в
средствах массовой
информации
3.15
Услуги по подготовке
отопительной системы к
запуску
3.16
Сантехнические работы
3.17
Услуги по хранению
имущества
3.18
Оплата государственной
пошлины
3.19
Услуги по нотариальному
удостоверению
3.20
Услуги по транспортировке,
погрузке, разгрузке
имущества

3.10
Ағымдағы жөндеу
жұмысы, негізгі
құрал-жабдықтарға
техникалық,
сервисік қызмет
көрсету (байқау)
жөніндегі жұмыстар
3.11
Үй-жайды жалдау
3.12
Жылжымайтын мүлік
пен тіркеуші
органдардағы
сәйкес құжаттаманы
тіркеу жөніндегі
қызмет
3.13
Мүлікті бағалау
жөніндегі қызмет
3.14
Бұқаралық ақпарат
құралдарында
жариялау жөніндегі
қызмет
3.15
Жылу жүйесін іске
қосуға дайындау
жөніндегі қызмет
3.16
Сантехникалық
жұмыстар
3.17
Мүлікті сақтау
жөніндегі жұмыс
3.18
Мемлекеттік бажды
төлеу
3.19
Нотариалды куәлік
бойынша қызмет
3.20
Мүлікті
тасымалдау, тиеу,
түсіру бойынша
қызмет

3.21
Работы по изготовлению и
установке решеток на окна,
дверей
3.22
Услуги по проведению
аукционов
3.23
Услуги инкассации
3.24
Услуги по проведению
экспертизы
3.25
Услуги по проведению аудита
3.26
Услуги по переводу
документов
3.27
Установка, смена или
перенос телефонных номеров
3.28
Услуги регистратора для
поддержания реестра
акционеров в актуальном
состоянии
3.29
Услуги по
научно-технической
обработке документов и
сдаче их в архив
3.30
Оплата сбора за
регистрацию ликвидации
4
Расходы по приобретению
товарно-материальных
ценностей
4.1
Расходы для содержания
офисного оборудования в
рабочем состоянии
4.2
Расходы для содержания
транспортных средств
4.3
Расходы для содержания
помещений
4.4
Расходы для приобретения
бумажной и бланочной
продукции
4.5.
Расходы на приобретение
канцелярских товаров
4.6
Расходы на приобретение
горюче-смазочных материалов
5
Командировочные расходы
6
Непредвиденные расходы
Итого за месяц
Итого за месяц
Всего за год
Председатель      ______________________________________  _________
ликвидационной    (фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ______________________________________  _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество)  (подпись)
Исполнитель       ______________________________________  _________
телефон           (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
Приложение N 29
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Сноска. Приложение 29 с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Форма N 7-5
Отчет
о возбужденных уголовных делах в отношении
руководящих работников, должников _____________________ и
(наименование банка)
руководящих работников ликвидационной комиссии
по состоянию на "____"___________ 200__ года
(отчетная дата)
__________________________________________________________________________
N  |Ф.И.О |Сумма нане-|Характер|Дата воз-|Наименование|Результаты |Приме-|
п/п|      |сенного    |ущерба  |буждения |органа, воз-|рассмотре- |чание |
|      |ущерба     |        |уголовно-|будившего   |ния уголов-|      |
|      |(тыс.тенге)|        |го дела, |уголовное   |ного дела  |      |
|      |           |        |номер    |дело        |           |      |
___|______|___________|________|_________|____________|___________|______|
1 |  2   |     3     |    4   |    5    |      6     |     7     |   8  |
___|______|___________|________|_________|____________|___________|______|
___|______|___________|________|_________|____________|___________|______|
___|______|___________|________|_________|____________|___________|______|
|Итого |           |        |         |            |           |      |
___|______|___________|________|_________|____________|___________|______|
Председатель ликвидационной комиссии  ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Исполнитель                           ________________      ___________
телефон                                   (Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 30
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 11
Отчет
о численности работников ликвидационной комиссии
______________________
(наименование банка)
_________________________________________________________________________
N  |Наименова- |Наименование|Дата утверж-|Количе-|Размер заработ-|Фонд   |
п/п|ние должно-|филиала бан-|дения (пере-|ство   |ной платы сог- |оплаты |
|сти        |ка (город,  |утверждения)|штатных|ласно штатному |труда, |
|           |область)    |штатного    |единиц |расписанию,    |тыс.   |
|           |            |расписания  |       |тыс. тенге     |тенге  |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
1 |     2     |      3     |      4     |   5   |       6       |   7   |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
I | Головной  |     X      |            |       |               |       |
| банк:     |            |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
|           |     X      |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
|           |     X      |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
II|Филиалы:   |            |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
|           |            |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
|Всего за   |            |            |       |               |       |
|год        |            |            |       |               |       |
___|___________|____________|____________|_______|_______________|_______|
Примечание РЦПИ: Х - заштрихованные графы.
Примечание: информация отражается последовательно, по мере переутверждения штатного расписания
Председатель ликвидационной комиссии  ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Исполнитель                           ________________      ___________
телефон                                   (Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение N 31
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
Форма N 12
Отчет
о численности привлеченных работников ликвидационной комиссии
______________________
(наименование банка)
__________________________________________________________________
N  |Наименова- |Наименование|Номер и да- |Размер заработ-|Фонд   |
п/п|ние должно-|филиала бан-|та договора |ной платы по   |оплаты |
|сти привле-|ка (город,  |(контракта) |договору       |труда, |
|ченного    |область)    |о найме     |(контракту)    |тыс.   |
|работника  |            |            |тыс. тенге     |тенге  |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
1 |     2     |      3     |      4     |       5       |   6   |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
I | Головной  |     X      |            |               |       |
| банк:     |            |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
|           |     X      |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
|           |     X      |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
II |Филиалы:   |            |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
|           |            |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
|Всего за   |            |            |               |       |
|год        |            |            |               |       |
___|___________|____________|____________|_______________|_______|
Примечание РЦПИ: Х - заштрихованные графы.
Председатель ликвидационной комиссии  ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________      ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Исполнитель                           ________________      ___________
телефон                                   (Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________
Приложение 32
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями <*>
Сноска. Приложение 32 в новой редакции - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года N 40 ~V042777.
"УТВЕРЖДЕНО"
_______________________
_______________________
"__" __________ 20__ года
"СОГЛАСОВАНО"
__________________
"__" ______ 20_ года
N____
Ликвидационный баланс
(полное наименование банка)
по состоянию на ______________ 20_ года
в тенге
--------------------------------------------------------------------
код   |          Наименование строки                  | Сумма
--------------------------------------------------------------------
1    |                      2                        |    3
--------------------------------------------------------------------
3000      Уставный капитал, в том числе:

3.21
Терезе, есіктерге
темір тор дайындау
және орнату
жөніндегі жұмыстар
3.22
Аукциондар өткізу жөніндегі қызмет
3.23
Инкассация қызметі
3.24
Сараптама жүргізу
жөніндегі қызмет
3.25
Аудит жүргізу
жөніндегі қызмет
3.26
Құжаттарды аудару
қызметі
3.27
Телефон нөмірлерін
орнату, ауыстыру
немесе басқа
жерге орнату
3.28
Актуалды жай-күй-
дегі акционерлер-
дің тізілімдеріне
қолдау көрсетудегі
тіркеушінің
қызметі
3.29
Құжаттарды
ғылыми-техникалық
өңдеу және оларды
мұрағатқа тапсыру
жөніндегі қызмет
3.30
Таратуды тіркегені
үшін алымдарды
төлеу
4
Тауарлы-материал-
дық құндылықтарды
сатып алу бойынша
шығыстар
4.1
Офистік жабдықтарды жұмыс
бабында ұстау
үшін шығыстар
4.2
Көлік құралдарын
ұстау үшін
шығыстар
4.3
Үй-жайды ұстау
үшін шығыстар
4.4
Қағаз және
бланктік өнімдерді
сатып алу үшін
шығыстар
4.5.
Кеңсе тауарларын
сатып алу үшін
шығыстар
4.6
Жанар-жағар май
материалдарын
сатып алу үшін
шығыстар
5
Іссапар шығыстары
6
Күтпеген шығындар
Бір айдың жиынтығы
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінді
Тарату комиссиясының
Төрағасы ___________________________________________  ________
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)    (қолы)
Бас
бухгалтер____________________________________________ _______
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)   (қолы)
Орындаушы
телефон _____________________________________________ ________
(фамилиясы, аты, бар болса - әкесінің аты)    (қолы)
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 29 Қосымша
Ескерту: 29-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының
2008.10.29 N 156 Қаулысымен.
N 7-5 нысан
(банктің атауы) басшы қызметкерлеріне, борышкерлеріне
және тарату комиссиясының басшы қызметкерлеріне
қатысты қозғалған қылмысты істер туралы
200_ жылғы "___" жағдай бойынша есебі
(есепті күн)
_____________________________________________________________________
р/с! Аты-жөні ! Келтірілген !Зиянның!Қылмысты!Қылмыстық!Қаралған! Ес.
N  !         !зиянның сомасы!сипаты !іс қоз. !іс қозға.!қылмыстық!кер
!         ! (мың теңге)  !       !ғалған  !   ған   !  істің  !ту
!         !              !       !  күн,  !органның !нәтижесі !
!         !              !       ! нөмірі !  атауы  !         !
____________________________________________________________________
1        2          3           4       5         6         7      8
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Жиынтығы     ____________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  ___________________________ _________
(аты-жөні)             (қолы)
Бас бухгалтер                  ___________________________ _________
(аты-жөні)             (қолы)
Орындаушы                      ___________________________ _________
(аты-жөні)                (қолы)
Телефон
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 30 Қосымша
N 11 нысан
____________________________
(банктің атауы)
тарату комиссиясы қызметкерлерінің
саны туралы есебі
___________________________________________________________________________
Рет!№                     !Банк фи.!Штат кестесін! Штат !  Штат   !Еңбекақы
N !   Лауазымының атауы  !лиалының!бекіту (қайта!бірлі.!кестесіне!  қоры,
!                      ! (қала, !бекіту) күні !гінің ! сәйкес  !  мың
!                      ! облыс) !             !саны  ! жалақы  !  теңге
!                      ! атауы  !             !      !мөлшері, !
!                      !        !             !      !мың теңге!
___________________________________________________________________________
1            2               3          4          5       6         7
___________________________________________________________________________
І.   Бас банк:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
ІІ.  Филиалдар:№№№№
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жыл ішіндегі
жиынтығы:
___________________________________________________________________________
Ескерту: ақпарат ретімен, штат кестесінің бекітілуіне сәйкес көрсетіледі.
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы:                     __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Телефон:
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Басқармасының 2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы таратылатын
банктердiң аралық тарату балансының,
басқа да есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулық
N 31 Қосымша
N 12 нысан
____________________________
(банктің атауы)
тарату комиссиясының тартылған қызметкерлерінің
саны туралы есебі
___________________________________________________________________________
Рет!      Тартылған     !Банк фи.!Жалдау туралы !Штат  !  Шарт    !Еңбекақы
N !    қызметкердің    !лиалының!   шарттың    !бірлі.! бойынша  !  қоры,
!  лауазымының атауы ! (қала, !(контрактінің)!гінің !(контракт)!  мың
!                    ! облыс) ! номері және  !саны  !  жалақы  !  теңге
!                    ! атауы  !     күні     !      ! мөлшері, !
!                    !        !              !      !мың теңге !
___________________________________________________________________________
1            2              3           4          5       6         7
___________________________________________________________________________
І.   Бас банк:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
ІІ.  Филиалдар:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Жыл ішіндегі
жиынтығы:
___________________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Орындаушы:                     __________________    ____________________
(аты-жөні)                (қолы)
Телефон:
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердiң аралық
тарату балансының, басқа да
есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 32 Қосымша
Ескерту: 32-қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Қаржы рыногын және қаржылық ұйымдарды реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 16 ақпандағы N 40 қаулысымен .
"Келісілді"                            "Бекітемін"
___________________________            ___________________________
___________________________            ___________________________
__" _______ 20_ жыл                   "___" ____________ 20__ жыл
N____
Тарату балансы
(банктің толық атауы)
______________ 20_ жылғы жағдай бойынша
теңгемен
__________________________________________________________________
код  |                    Жол атауы                  | Сомасы
__________________________________________________________________
1                            2                           3
__________________________________________________________________
3000   Жарғылық капитал, оның ішінде:

3000.1    простые акции
3000.2    Привилегированные акции
3580      Нераспределенный доход (непокрытый убыток)
прошлых лет
3599      Нераспределенный доход (непокрытый убыток)
--------------------------------------------------------------------
Председатель ликвидационной комиссии _________ ___________
Главный бухгалтер ________ __________
Приложение 32-1
к Инструкции о формах
промежуточного ликвидационного
баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса
ликвидируемых банков в Республике
Казахстан, сроках и порядке их
представления ликвидационными
комиссиями
Сноска. Приложение 32-1 дополнено постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 ноября 2007 года N 251 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
Форма N 13
Отчет о состоянии активов (наименование банка)
на "__" _________ 20__года
в тысячах тенге
N
Показатели
Номер
балан-
сового
счета
На начало
ликвида-
ционного
процесса
На дату
составления
ликвида-
ционного
баланса
Изменения
по сравнению
с данными
на начало
ликвида-
ционного
процесса
1
2
3
4
5
6
1
Деньги
2
Аффинированные
драгоценные металлы
3
Корреспондентские
счета
4
Ценные бумаги
5
Начисленное
вознаграждение
по ценным бумагам
6
Вклады, в том числе:
6.1
Начисленное
вознаграждение
7
Выданные займы,
в том числе:
7.1
юридическим лицам:

3000.1 Жай акциялар
3000.2 Артықшылық берілген акциялар
3580   Өткен жылдардың бөлінбеген кірісі
(өтелмеген шығыны)
3599   Бөлінбеген кіріс (өтелмеген шығын)
__________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы    _________   __________
Бас бухгалтер                    _________   _________
"Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 32-1-қосымша
N 13-нысан
Ескерту: 32-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі
Басқармасының 2007.11.30. N 251 (қолданысқа енгізілу тәртібін
2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
20   жылғы "   "
(банктің атауы) активтерінің жай-күйі туралы есебі
мың теңгемен
N
Көрсеткіштер
Баланстық
шоттың
нөмірі
Тарату
процесі-
нің
басында
Тарату
балан-
сын жа-
сау күніне
Тарату
процесінің
басындағы
деректер-
мен салы-
стырғанда-
ғы өзге-
рістер
1
2
3
4
5
6
1
Ақша
2
Тазартылған қымбат
металдар
3
Корреспонденттік
шоттар
4
Бағалы қағаздар
5
Бағалы қағаздар
бойынша есептелген
сыйақы
6
Оның ішінде
салымдар:
6.1
Есептелген сыйақы
7
Берілген заемдар,
оның ішінде:
7.1
заңды тұлғаларға:

12.1
Строящиеся
(устанавливаемые)
основные средства
12.2
Земля, здания
и сооружения
12.3
Компьютерное
оборудование
12.4
Транспортные
средства
12.5
Прочие основные
средства
12.6
Нематериальные
активы
13
Прочие активы
Итого по активу,
в том числе:
Резервы (провизии)
Счет отрицательной
корректировки
Начисленная амортизация
Председатель
ликвидационной
комиссии         ________________________________________   _____________
(фамилия, имя, при наличии - отчество)      (подпись)
Главный          ________________________________________   _____________
бухгалтер         (фамилия, имя, при наличии - отчество)      (подпись)
Исполнитель      ________________________________________   _____________
телефон           (фамилия, имя, при наличии - отчество)      (подпись)".
Приложение 32-2
к Инструкции о формах
промежуточного ликвидационного
баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса
ликвидируемых банков в Республике
Казахстан, сроках и порядке их
представления ликвидационными
комиссиями
Форма N 14
Отчет о состоянии обязательств (наименование банка)
на "__" _________ 20__года
Сноска. Приложение 32-2 исключено постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29.10.2008 N 156 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
Приложение N 33
к Инструкции о формах промежуточного
ликвидационного баланса, иных отчетов,
ликвидационного баланса ликвидируемых
банков в Республике Казахстан, сроках
и порядке их представления
ликвидационными комиссиями,
утвержденной постановлением Правления
Национального Банка Республики
Казахстан от 28 октября 2001 года N 419
"Утверждено"
Общим собранием акционеров
протокол N ______________
"___"__________200__г.
(дата)
Ликвидационный баланс
для добровольно ликвидируемого банка
по состоянию на "___"__________200__г.
______________________
(наименование банка)
тыс. тенге
__________________________________________________________________
Раздел  |Номер балансового|Наименование счета|  Актив |  Пассив |
|счета            |                  |        |         |
__________|_________________|__________________|________|_________|
1     |        2        |        3         |   4    |     5   |
__________|_________________|__________________|________|_________|
3     |       3000      |Уставной капитал  |        |         |
__________|_________________|__________________|________|_________|
3     |       3580      |Нераспределенный  |        |         |
|                 |чистый доход (не- |        |         |
|                 |покрытый убыток)  |        |         |
|                 |прошлых лет       |        |         |
__________|_________________|__________________|________|_________|

12.1
Құрылған (белгі-
ленген) негізгі
қаражат
12.2
Жер, үй және
ғимарат
12.3
Компьютерлік жабдық
12.4
Көлік құрал-
жабдықтары
12.5
Басқа негізгі
қаражат
12.6
Материалдық емес
активтер
13
Басқа активтер
Актив бойынша жиынтығы,
оның ішінде:
Резервтер (провизиялар)
Теріс түзету шоты
Есептелген амортизация
Тарату
комиссиясының  (тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)       (қолы)
Төрағасы
Бас бухгалтер
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы
телефоны       (тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)       (қолы)
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердің аралық
тарату балансының, басқа да
есептерінің, тарату балансының
нысандары және тарату
комиссияларының оларды ұсыну
мерзімдері мен тәртібі туралы
нұсқаулыққа 32-2-қосымша
N 14-нысан
Ескерту: 32-2-қосымша алынып тасталды - ҚР Қаржы нарығын
және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының
2008.10.29 N 156 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 28 қазандағы
N 419 қаулысымен бекiтiлген
Қазақстан Республикасындағы
таратылатын банктердiң аралық
тарату балансының, басқа да
есептерiнiң, тарату балансының
нысандары және тарату комиссияларының
оларды ұсыну мерзiмдерi мен тәртiбi
туралы нұсқаулыққа
N 33 Қосымша
Акционерлердің жалпы жиналысының
200_ жылғы "___" _________
(күні)
N _________________ хаттамасымен
"БЕКІТІЛГЕН"
200_ жылғы "___" __________________ жағдай бойынша
____________________________
(банктің атауы)
ерікті түрде таратылған банктің тарату балансы
___________________________________________________________________
Бөлімі ! Баланстық   !    Есепшоттың атауы     !  Актив !  Пассив !
! есепшоттың  !                         !        !         !
!   нөмірі    !                         !        !         !
________!_____________!_________________________!________!_________
1         2                    3                 4        5  ____________________________________________________________________
3       3000       Жарғылық капиталы                            ____________________________________________________________________
3       3580       Өткен жылдардың бөлінбеген
пайдасы (өтелмеген шығыны)                  ____________________________________________________________________

3     |       3599      |Нераспределенный  |        |         |
|                 |чистый доход (не- |        |         |
|                 |покрытый убыток)  |        |         |
|                 |отчетного года    |        |         |
__________|_________________|__________________|________|_________|
Итого    |                 |                  |        |         |
__________|_________________|__________________|________|_________|
Председатель ликвидационной комиссии  ________________   ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
Главный бухгалтер                     ________________   ___________
(Ф.И.О.)           (Подпись)
_________________________________________________________________________

3       3599       Есепті жылдың бөлінбеген
пайдасы (өтелмеген шығыны)                  ____________________________________________________________________
Жиынтығы                                                           ____________________________________________________________________
Тарату комиссиясының төрағасы  __________________  ________________
(аты-жөні)          (қолы)
Бас бухгалтер                  __________________  _______________
(аты-жөні)          (қолы)