О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан "Об утверждении Инструкции об организации экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан" от 5 сентября 2001 года N 343
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 декабря 2001 года N 575. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 февраля 2002 года N 1743. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 августа 2006 года N 86
Сноска: постановление утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 августа 2006 года  N 86  (порядок введения в действие см.  п. 5 ).
В целях качественного обеспечения автоматизации экспортно-импортного валютного контроля Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан  V011669_  "Об утверждении Инструкции об организации экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан" от 05 сентября 2001 года N 343 внести следующее изменение:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Департаменту информационных технологий (Молчанов С.Н.) совместно с Республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Банковское сервисное бюро" (Шаймергенова Б.Ш.) обеспечить разработку программного обеспечения по валютному контролю для Национального Банка Республики Казахстан и ввести его в промышленную эксплуатацию "01" июля 2002 года.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту информационных технологий (Молчанов С.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в семидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Абдулину Н.К.
Председатель
Согласовано:
Министерство
государственных доходов
Республики Казахстан
___________________

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында экспорт-импорт валюта бақылауын ұйымдастыру туралы нұсқаулықты бекіту туралы" 2001 жылғы 5 қыркүйектегі N 343 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2001 жылғы 20 желтоқсан N 575. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2002 жылғы 5 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 1743. Қаулының күші жойылады - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 17 тамыздағы N 86 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертуі: ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 17 тамыздағы  N 86   қаулысына сәйкес 2007 жылдың 1 қаңтарынан бастап қаулының күші жойылады (қолданысқа енгізілу тәртібін  5-тармақтан  қараңыз) .
________________________________________
Экспорт-импорт валюта бақылауының автоматтандырылуын сапалы қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы  қаулы етеді
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында экспорт-импорт валюта бақылауын ұйымдастыру туралы нұсқаулықты бекіту туралы" 2001 жылғы 5 қыркүйектегі N 343  қаулысына  мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Ақпарат технологиясы департаменті (Молчанов С.Н.) "Банктік сервис бюросы" шаруашылық жүргізу құқығы бар республикалық мемлекеттік кәсіпорынмен (Шәймергенова Б.Ш.) бірлесіп Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі үшін валюталық бақылау бойынша бағдарламалық қамтамасыз етуді әзірлеуді қамтамасыз етсін және оны 2002 жылғы 1 шілдеде өндірістік пайдалануға енгізсін.".
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап күшіне енеді.
3. Ақпарат технологиясы департаменті (Молчанов С.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап жеті күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына және екінші деңгейдегі банктерге жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Н.Қ. Абдулинаға жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Келісілді:
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс министрлігі
2002 жылғы 3 қаңтар
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Жұманазарова А.Б.