Об упорядочении учета потребителей горячего и холодного водоснабжения по городу Астане
Постановление акимата г. Астаны от 16 ноября 2001 года N 3-1-967п. Зарегистрировано Управлением юстиции г. Астаны 24 декабря 2001 года N 159. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 29 августа 2014 года № 06-1451
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 29.08.2014 № 06-1451.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О жилищных отношениях", постановлением Правительства Республики Казахстан № 1063 от 12 июля 2000 года "Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан № 1822 от 7 декабря 2000 года "Об утверждении Правил пользования электрической и тепловой энергией и правил предоставления коммунальных услуг" акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Кооперативам собственников помещений (квартир), производственным кооперативам, иным юридическим лицам, осуществляющим управление объектами кондоминиумов организовать учет количества фактически проживающих жильцов по каждому дому.
2. Энергоснабжающим организациям, при отсутствии приборов учета, начисление оплаты за горячее и холодное водоснабжения производить по утвержденным нормам и количеству фактически проживающих в соответствии с данными, предоставленными кооперативами собственников помещений (квартир), производственными кооперативами, иными юридическими лицами, осуществляющими управление объектами кондоминиумов города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Астаны Есилова С.С.
Аким города Астаны                      А. Джаксыбеков
Визы:
С. Есилов
А. Ченцов
С. Абдрказаков
А. Сагадиев
К. Тамабаев
СОГЛАСОВАНО
Председатель правления
ОАО "Астанаэнергосервис"                   Э. Табанов
Директор Департамента
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий, защите конкуренции
и поддержке малого бизнеса                 А. Матишев
Президент Ассоциации КСК
"Астана Плюс"                              С. Деревянкина
Председатель Ассоциации КСК
"Бирлик - Единство"                        А. Кенжалин
Председатель Ассоциации КСК
"Жана Жол"                                 В. Цветков
Генеральный директор
ГП "Астана Су Арнасы"                      Ж. Нуркенов

Астана қаласы бойынша ыстық және суық суды тұтынушылардың есепке алынуын реттеу туралы
Астана қаласы әкімиятының қаулысы 2001 жылғы 16 қарашадағы N 3-1-967п Астана қалалық Әділет басқармасында 2001 жылғы 24 желтоқсанда N 159 тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 06-1451 қаулысымен
Ескерту. Қаулының Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 29.08.2014 № 06-1451 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Z970094_ Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 12 шілдедегі N 1063 P001063_ "Қазақстан Республикасының халқын құжаттандыру және тіркеу ережесін бекіту туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 желтоқсандағы N 1822 P001822_ "Электр энергетикасы саласындағы нормативтік құқықтық кесімдерді бекіту туралы" қаулысына сәйкес Астана қаласының әкімияты қаулы етеді:
1. Үй-жай (пәтер) иелерінің кооперативтері, өндірістік кооперативтер, кондоминиум объектілерін басқаруды жүзеге асыратын өзге де заңды тұлғалар әрбір үй бойынша нақты тұрып жатқан тұрғындар санын есепке алуды ұйымдастырсын.
2. Энергиямен жабдықтаушы ұйымдар тұтынушыда есептеу құралдары
болмаған жағдайда ыстық және суық су үшін төлемді есептеуді бекітілген
нормалар және үй-жай (пәтер) иелерінің кооперативтері ұсынған деректерге
сәйкес нақты тұтынушылардың саны бойынша көрсету ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің бірінші орынбасары
С.С. Есіловке жүктелсін.
Астана қаласының әкімі
Визалар:
Келісілді:
"Астанаэнергосервис" ААҚ
басқарма төрағасы
ҚР Табиғи монополияларды
реттеу, бәсекелестікті қорғау
және шағын бизнесті қолдау
жөніндегі агенттігі
Департаментінің директоры
"Астана - плюс" ПИК
қауымдастығының президенті
"Бірлік-Единство" ПИК
қауымдастығының төрағасы
"Жаңа жол" ПИК
қауымдастығының төрағасы
"Астана Су Арнасы" МК
Бас директоры
Мамандар:
Икебаева А.Ж.
Омарбекова А.Т.