О привлечении заемных финансовых средств акимом города Алматы для реализации проекта "Модернизация и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения города Алматы"
Решение IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 4 апреля 2001 года. Зарегистрировано Управлением юстиции города Алматы 25 апреля 2001 года за № 333
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном     государственном управлении в Республике Казахстан" № 148-II ЗРК от 23 января 2001 года, " Об особом статусе города Алматы" № 258-I ЗРК от 1 июля 1998 года Алматинский городской Маслихат II-го созыва
Р Е Ш И Л:
1. Разрешить акиму города Алматы осуществить заимствование финансовых средств в размере не более 27440000 ЕВРО (двадцать семь миллионов четыреста сорок тысяч ЕВРО), с целью реализации проекта "Модернизация и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения города Алматы" в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
2. Предусмотреть в бюджете города Алматы на 2001 год кредит из республиканского бюджета в сумме 1221600000 "один миллиард двести двадцать один миллион шестьсот тысяч" тенге, на реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения города Алматы.
3. Предусмотреть средства в бюджете города Алматы на 2002-2016 годы в соответствии с графиком погашения обязательств по возврату займа и его обслуживания (согласно приложению) за счет поступления средств от закрытого акционерного общества "Алматы Суы".
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономике и вопросам развития производства (Шелипанов А.И.), заместителей акима города Алматы Джанбурчина К-К.Е, Дулкаирова М.Т.
Председатель IХ-й сессии
Алматинского городского
Маслихата II-го созыва            В.Булекбаев
Секретарь Алматинского
городского Маслихата
II-го созыва                      Ж.Турегельдинов
Приложение
к решению IХ-й сессии
Алматинского городского
Маслихата II-го созыва

"Алматы қаласын сумен жабдықтау және сумен бөлу жүйелерiн жарақтандыру және қайта жаңарту" жобасын жүзеге асыру үшiн Алматы қаласының Әкiмi заемдық қаражаттарды алуы туралы
Алматы қалалық Мәслихатының шешімі IІ сайланған IX сессиясының 2001 жылғы 4 cәуірдегі Алматы қалалық Әділет басқармасында 2001 жылғы 25 сәуірде N 333 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 ақпандағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" N 148-II Z010148_ ҚРЗ, 1998 жылғы 1 шiлдедегi "Алматы қаласының айрықша мәртебесi туралы" N 258-I Z980258_ ҚРЗ заңдарына сәйкес II-сайланған Алматы қалалық Мәслихаты
шешім қабылдады:
1. Алматы қаласының Әкiмiне Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы заңнамаға сәйкес "Алматы қаласын сумен жабдықтау және сумен бөлу жүйелерiн жарақтандыру және қайта жаңарту" жобасын жүзеге асыру мақсатында 27440000 ЕВРО-дан (жиырма жетi миллион төрт жүз қырық мың ЕВРО) аспайтын мөлшерде қаражатты заемға алуды жүзеге асыруға рұқсат етiлсiн.
2. Алматы қаласының 2001 жылға арналған бюджетiнде Алматы қаласын сумен жабдықтау және сумен бөлу жүйелерiн қайта жаңартуға республикалық бюджеттен 1221600000 (бiр миллиард екi жүз жиырма бiр миллион алты жүз мың) теңге сомасында республикалық бюджеттен несие қаржысын алу жайы қарастырылсын.
3. Алматы қаласының 2000-2016 жылдарға арналған бюджетiнде заимдарды
қайтару және олар бойынша қызмет көрсету жөнiндегi мiндеттемелердi өтеу
кестесiне сәйкес (қосымшаға сәйкес) "Алматы суы" жабық акционерлiк
қоғамына түскен ақша қаражаттарының есебiнен қаражат жайы қарастырылсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау экономика және өндiрiстi дамыту
мәселелерi жөнiндегi тұрақты депутаттық комиссияға (А.И.Шелипанов) және
Алматы қаласының орынбасарлары Қ.Е. Жаңбыршин мен М.Т. Дұлқайыровқа
жүктелсiн.
II-сайланған Алматы қалалық
Мәслихаты IХ-сессиясының
төрағасы
II-сайланған Алматы қалалық
Мәслихатының хатшысы
II-сайланған Алматы
қалалық Мәслихаты