Об установлении материальной помощи лицам, ранее являвшимся персональными пенсионерами местного значения
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 ноября 2001 года № 48. Зарегистрировано управлением юстиции Западно-Казахстанской области 22 ноября 2001 года за № 1143. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 9 февраля 2016 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 09.02.2016 № 24.
Сноска. В текст внесены изменения Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 2009.01.26 N 29 (только на государственном языке).
В соответствии с подпунктом 17 пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" в целях социальной поддержки лиц, ранее являвшихся персональными пенсионерами местного значения, акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить лицам, ранее являвшимся персональными пенсионерами местного значения, ежемесячную материальную помощь в размере месячного расчетного показателя, начиная с ноября текущего года.
2. Областному управлению труда, занятости и социальной защиты населения (Анищенко) произвести назначение материальной помощи данной категории лиц.
3. Областному финансовому управлению (Хамитов) обеспечить своевременное финансирование выплат назначенной материальной помощи.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нургалиева А. К.
Аким области

Бұрын жергілікті маңызы бар дербес зейнеткер болған адамдарға материалдық көмектер белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 13 қарашадағы № 48 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2001 жылғы 22 қарашада № 1143 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.02.2016 № 24 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-II Заңының 27-бабы, І-тармағы, 17-тармақшасына сәйкес, бұрын жергілікті маңызы бар дербес зейнеткер болған адамдарды әлеуметтік қолдау мақсатында облыстық әкімият ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұрын жергілікті маңызы бар дербес зейнеткер болған адамдарға үстіміздегі жылдың қарашасынан бастап айлық есептік көрсеткіштер мөлшерінде ай сайын материалдық көмек белгіленсін.
2. Облыстық жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы осы санаттағы адамдарға материалдық көмек тағайындауды жүргізсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2009.01.26 N 29 Қаулысымен.
3. Облыстық қаржы басқармасы (Хамитов) тағайындалған материалдық көмек төлемдерін дер кезінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Қ. Нұрғалиевке жүктелсін.
Облыс әкімі