Об оказании материальной помощи лицам последнего военного призыва на Великую Отечественную войну 1941-1945 годов
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 ноября 2001 года № 49. Зарегистрировано управлением юстиции Западно-Казахстанской области 22 ноября 2001 года за № 1144. Утратило силу - постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 7 апреля 2015 года № 56
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 07.04.2015 № 93.
Сноска. В текст внесены изменения Постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 2009.01.26 N 29 (только на государственном языке).
Руководствуясь статьей 20 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 28 апреля 1995 года N 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и в соответствии с решением сессии областного маслихата от 24 августа 2001 года N 14 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить лицам последнего военного призыва 1926-1927 годов рождения, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, ежемесячную материальную помощь в размере 2,9 минимальных расчетных показателей, начиная с 1 сентября 2001 года.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Нургалиева А. К.
Аким области

1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысында соңғы әскерге шақырылған адамдарға материалдық көмек көрсету туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 13 қарашадағы № 49 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2001 жылғы 22 қарашада № 1144 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № 56 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 07.04.2012. № 93 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңын басшылыққа ала отырып және облыстық мәслихаттың 2001 жылғы 24 тамыздағы N 14-5 шешіміне сәйкес облыстық әкімият ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2009.01.26 N 29 Қаулысымен.
1. Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда әскери қызметін мінсіз атқарғаны үшін бұрынғы КСРО-ның ордендерімен және медальдарымен марапатталған, 1926-1927 жылдары туған соңғы әскерге шақырылған адамдарға 2001 жылдың 1 қыркүйегінен бастап 2,9 ең төменгі есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайын материалдық көмек тағайындалсын.
2. Қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Қ. Нұрғалиевке жүктелсін.
Облыс әкімі