О внесении изменений в постановление Директората Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам "О некоторых условиях совершения сделок с участием пенсионных активов" от 5 мая 2000 года N 598
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 июня 2002 года № 223. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2002 года № 1911. Утратило силу постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 1 июня 2010 года № 75
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 01.06.2010 № 75.
В целях совершенствования нормативной правовой базы Национального Банка Республики Казахстан и приведения ее в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести изменения в постановление Директората Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам "О некоторых условиях совершения сделок с участием пенсионных активов" от 5 мая 2000 года N 598 (далее - Постановление):
1) в подпункте 2) пункта 2 Постановления слова "при наличии предварительного согласия Национальной комиссии" заменить словами "но не ранее, чем за один рабочий день до даты расчетов";
2) пункт 3 Постановления исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту регулирования рынка ценных бумаг (Шалгимбаева Г.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений Национального Банка Республики Казахстан, Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, саморегулируемых организаций рынка ценных бумаг и Закрытого акционерного общества "Государственный накопительный пенсионный фонд".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.
Председатель
Национального Банка

Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясы Директоратының "Зейнетақы активтерінің қатысуымен мәмілелер жасаудың кейбір шарттары туралы" 2000 жылғы 5 мамырдағы N 598 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2002 жылғы 13 маусымдағы N 223. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 5 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 1911. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010 жылғы 1 маусымдағы № 75 қаулысымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010.06.01 № 75 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің нормативтік құқықтық базасын жетілдіру және оны Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңдарына сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясы Директоратының "Зейнетақы активтерінің қатысуымен мәмілелер жасаудың кейбір шарттары туралы" 2000 жылғы 5 мамырдағы N 598 қаулысына (бұдан әрі - Қаулы) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Қаулының 2-тармағының 2) тармақшасындағы "Ұлттық комиссияның алдын ала келісімі бар болған кезде" деген сөздер "бірақ, есеп айырысу күніне дейін кемінде бір жұмыс күні бұрын" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) Қаулының 3-тармағы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он төрт күннен кейін күшіне енгізіледі.
3. Бағалы қағаздар нарығын реттеу департаменті (Шалғымбаева Г.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің мүдделі бөлімшелеріне, Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметін реттеу жөніндегі комитетіне, бағалы қағаздар рыногының өзін-өзі реттейтін ұйымдарына, "Мемлекеттік жинақтаушы зейнетақы қоры" жабық акционерлік қоғамына жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы Г.А. Марченкоға жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы