О внесении дополнения в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за N 1442 от 30 марта 2001 года
Приказ Председателя Агентства Таможенного контроля Республики Казахстан от 14 ноября 2002 года N 98. Зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2002 года N 2074. Утратил силу - Приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
Извлечение из приказа Председателя Агентства
таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
"Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов", в целях приведения нормативных правовых актов в сфере таможенного дела в соответствие с законодательными и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, приказываю:
1. Признать утратившим силу некоторые приказы Министра государственных доходов, Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан согласно приложению...
Председатель...
Приложение к приказу Председателя
Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
от 1 июля 2004 года N 290
"О признании утратившими силу
некоторых нормативных правовых
актов в сфере таможенного дела"
Перечень приказов Министра государственных доходов,
Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и
Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан,
признанных утратившими силу...
3. Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 14 ноября 2002 года N 98 "О внесении дополнения в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств"...
-------------------------------------------------------------------
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2002 года N 415 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 1995 года N 1479", а также в целях определения порядка переоформления квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, приказываю:
1. Внести в  приказ  Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств" (зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за N 1442 от 30 марта 2001 года, опубликованный в Таможенном вестнике, 2001 года, N 2), следующее дополнение:
в Правилах выдачи квалификационного аттестата специалисту по таможенному оформлению, утвержденных указанным приказом:
главу 5 дополнить пунктом 28-1 следующего содержания:

Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігінде 2001 жылғы 30 наурызда N 1442 болып тiркелген "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 54 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2002 жылғы 14 қарашадағы N 98 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 5 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 2074. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 290 бұйрығымен
----------Бұйрықтан үзінді---------
Қазақстан Pecпубликасы Мемлекеттiк кiрiс министрiнiң, Мемлекеттiк кiрiс министрлiгінің Кеден комитетi төрағасының және Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi төрағасының күшi жойылды деп танылған бұйрықтарының
тiзбесi
3. "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 2001 жылғы 30 наурызда N 1442 тіркелген "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 54 бұйрығына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi төрағасы 2002 жылғы 14 қарашадағы N 98 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлiгiнде 2002 жылғы 5 желтоқсанда N 2074 тiркелген, 2003 жылы "Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық кесiмдерiнің бюллетенiнде" жарияланған N 7, 897-құжат).
Төраға
"Қазақстан Республикасындағы кеден iсi туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына , "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 7 қарашадағы N 1479  қаулысына  өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 11 сәуiрдегi N 415  қаулысына  сәйкес, сондай-ақ кедендiк ресiмдеу жөнiндегi маманның бiлiктiлiк аттестатын қайта ресiмдеудiң тәртiбiн белгiлеу мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының (Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 2001 жылғы 30 наурызда N 1442 тiркелген, 2001 жылы "Кеден жаршысы" N 2 жарияланған) 2001 жылғы 15 ақпанындағы N 54  бұйрығына  мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген Кедендiк ресiмдеу жөнiндегi маманға бiлiктiлiк аттестатын беру тәртiбiнде:
5-тарау мынадай мазмұндағы 28-1-тармақпен толықтырылсын:

"28-1. При переаттестации специалиста по таможенному оформлению производится переоформление аттестата с выдачей нового бланка в порядке, установленном главой 3 настоящих Правил, без оплаты сбора за выдачу квалификационного аттестата".
2. Управлению правового обеспечения (Ансарова И.Ы.) обеспечить регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-службе (Исахан Г.) обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его регистрации в министерстве юстиции Республики казахстан.
Председатель

"28-1. Кедендiк ресiмдеу жөнiндегi маманды қайта аттестациялау кезiнде бiлiктiлiк аттестатын беру үшiн алынатын алым төленбестен, осы Тәртiптiң 3-тарауында белгiленген тәртiппен жаңа бланк берiле отырып, аттестатты қайта ресiмдеу жүргiзiледi.".
2. Құқықтық қамтамасыз ету басқармасы (И.Ы.Аңсарова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
3. Баспасөз қызметi (Г.Исахан) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсiн.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде тiркелгенінде тіркелген күнінен бастап күшiне енедi.
Төраға