О внесении изменения в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 51 "Некоторые вопросы таможенного оформления товаров и транспортных средств", зарегистрированный Министерством юстиции Республики Казахстан за N 1441 от 30 марта 2001 года
Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 26 декабря 2002 года N 160. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 февраля 2003 года за N 2178. Утратил силу приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
Извлечение из приказа Председателя Агентства
таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
"Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов", в целях приведения нормативных правовых актов в сфере таможенного дела в соответствие с законодательными и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, приказываю:
1. Признать утратившим силу некоторые приказы Министра государственных доходов, Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан согласно приложению...
Председатель...
Приложение к приказу Председателя
Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
от 1 июля 2004 года N 290
"О признании утратившими силу
некоторых нормативных правовых
актов в сфере таможенного дела"
Перечень приказов Министра государственных доходов,
Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и
Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан,
признанных утратившими силу
1. Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 26 декабря 2002 года N 160 "О внесении изменения в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 51 "Некоторые вопросы таможенного оформления товаров и транспортных средств"....
-------------------------------------------------------------------
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 20 июля 1995 года "О таможенном деле в Республике Казахстан",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 года N 556 "Об утверждении положения о таможенном брокере", в целях упорядочения контроля за деятельностью таможенных брокеров, приказываю:
1. Внести в  приказ  Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 51 "Некоторые вопросы таможенного оформления товаров и транспортных средств" (зарегистрированный Министерством юстиции Республики Казахстан за N 1441 от 30 марта 2001 года), следующее изменение:
в Правилах учета операций таможенного брокера по таможенному оформлению товаров и транспортных средств и отчетности по ним, утвержденных указанным приказом:
приложение 3 изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 30 наурызда N 1441 болып тіркелген "Тауарлар мен көлік құралдарын кедендік ресімдеудің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитеті төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 51 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігінің 2002 жылғы 26 желтоқсандағы N 160 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 19 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 2178. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 290 бұйрығымен
----------Бұйрықтан үзінді---------
Қазақстан Pecпубликасы Мемлекеттiк кiрiс министрiнiң, Мемлекеттiк кiрiс министрлiгінің Кеден комитетi төрағасының және Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi төрағасының күшi жойылды деп танылған бұйрықтарының
тiзбесi
1. "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігiнде 2001 жылғы 30 наурызда N 1441 тiркелген "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеудің кейбір мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 51 бұйрығына өзгерiс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi төрағасының 2002 жылғы 26 желтоқсандағы N 160 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгінде 2002 жылғы 19 ақпанда N 2178 тiркелген, 2003 жылы "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық кесiмдерiнiң бюллетенінде" жарияланған N 31-36, 871-құжат).
Төраға
"Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 20 шілдедегі  Заңына , "Кеден брокері туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 сәуірдегі N 556  қаулысына сәйкес, кеден брокерлерінің қызметін бақылауды реттеу мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарлар мен көлік құралдарын кедендік ресімдеудің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 51  бұйрығына (Әділет министрлігінде 2001 жылғы 30 наурызда N 1441 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кеден брокерінің тауарлар мен көлік құралдарын кедендік ресімдеу жөніндегі операцияларының есебін жүргізудің және ол бойынша есептіліктің тәртібінде:
3-қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

2. Управлению правового обеспечения (Ансарова И.Ы.) обеспечить регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-службе (Исахан Г.Т.) обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
И.о. Председателя
Приложение
к Приказу Председателя
Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
от 26 декабря 2002 года N 160.
Приложение 3
к Правилам учета операций
таможенного брокера по таможенному
оформлению товаров и транспортных
средств и отчетности по ним
Отчет об операциях
по таможенному оформлению товаров и транспортных средств
за______________ квартал _______ г.
____________________________________________________________________
Код тамо-|Количес-|Статис- |             Начислено, тыс. тенге
женного  |тво ГТД |тическая|________________________________________
режима   |        |стои-   |Тамо|Тамо|Ак-|НДС|Про-|Пени за|Админист-
(тип ГТД)|        |мость   |жен-|жен-|ци-|   |цент|просро-|ративный
|        |        |ные |ные |зы |   |за  |чку    |штраф
|        |        |сбо-|пош-|   |   |от- |       |
|        |        |ры  |лины|   |   |сро-|       |
|        |        |    |    |   |   |чку |       |
--------------------------------------------------------------------
|        |        |    |    |   |   |    |       |
_________|________|________|____|____|___|___|____|_______|_________
Продолжение таблицы:
________________________________________________________
Начислено, тыс. тенге    |Заполняется при ограничении |
___________________________|сферы своей деятельности    |
В том числе условно     |----------------------------|
---------------------------|Группа товаров|Вид транспор-|
Таможен|Таможен|Акциз| НДС |в соответствии|та, которым  |
ные    |ные по-|     |     |с ТНВЭД СНГ   |перемещаются |
сборы  |шлины  |     |     |              |товары       |
---------------------------|--------------|-------------|
|       |     |     |              |             |
_______|_______|_____|_____|______________|_____________|

2. Құқықтық қамтамасыз ету басқармасы (И.Ы.Аңсарова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Баспасөз қызметі (Г.Т. Исахан) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Төрағаның
міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасы
Кедендік бақылау агенттігінің
2002 жылғы 26 желтоқсандағы
N 160 бұйрығына
қосымша
Кеден брокерінің тауарлар
мен көлік құралдарын
кедендік ресімдеу жөніндегі
операцияларының есебін
жүргізудің және ол бойынша
есептіліктің тәртібіне
3-қосымша
________  жылдың _________  тоқсаны ішіндегі тауарлар мен көлік құралдарын кедендік ресімдеу жөніндегі операциялар туралы есеп
____________________________________________________________________
Кедендік |ЖКД |Ста. |           Есептелгені мың, теңге
режимнің |саны|тис. |_______________________________________________
коды (ЖКД|    |тика.|Кеден.|Кеден.|Ак. |ҚҚС|Кейінге  |Кешік. |Әкім.
түрі)    |    |лық  |дік   |дік   |циз.|   |қалдырға.|тіргені|шілік
|    |құны |алым. |баж.  |дік |   |ны үшін  |үшін   |айып.
|    |     |дар   |дар   |    |   | пайыз   |өсімақы|пұл
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
_______________________________________________
Есептелгені мың, теңге  |  Өз қызметінің
_________________________|   аясын шектеу
Оның ішінде шартты түрде |кезінде толтырылады
_________________________|_____________________
Кеден.|Кеден.|Акциз.|ҚҚС |ТМД СЭҚ  | Тауарлар
дік  | дік  | дер  |    |ТН сәйкес| тасымал.
алым. | баж. |      |    |тауарлар.| данатын
дар  | дар  |      |    |дың тобы |көліктің
|      |      |    |         |  түрі
_______________________________________________