О проведении декларирования безопасности опасных промышленных объектов в г. Алматы
Постановление Акимата города Алматы от 31 января 2002 года № 1/86. Зарегистрировано Управлением юстиции города Алматы 5 марта 2002 года за № 442. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 21 декабря 2011 года N 4/1053
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 21.12.2011 N 4/1053.
В соответствии с требованиями постановлений Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года № 764 "Об утверждении Правил представления и формы декларации безопасности промышленного объекта" и от 20 января 2001 года № 89 "Об утверждении Перечня организаций, деятельность которых имеет повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций", в целях снижения риска и последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, обеспечения устойчивого функционирования потенциально-опасных объектов экономики, акимат г. Алматы ПОСТАНОВИЛ:
1. Утвердить перечень предприятий и организаций, подлежащих обязательному декларированию (приложение № 1 );
2. Утвердить план мероприятий по организации и проведению декларирования опасных производственных объектов (приложение № 2 ).
3. Алматинскому городскому управлению по чрезвычайным ситуациям (Искаков Б. Б.) во взаимодействии с заинтересованными организациями обеспечить проведение Декларирования безопасности опасных промышленных объектов в соответствии с утвержденным перечнем.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима г. Алматы Заяц Я. И.
Аким города Алматы       В. Храпунов
Секретарь акимата        К. Тажиева
Приложение № 1
к постановлению акимата
города Алматы
от 31 января 2002 года № 1/86
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, деятельность которых имеет повышенный
риск возникновения чрезвычайных ситуаций,
утвержденный постановлением Правительства

Алматы қаласындағы қауiптi өнеркәсiп объектiлерiнiң қауiпсiздiгiне мәлiмдеме жүргiзу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2002 жылғы 31 қаңтардағы N 1/86 қаулысы. Алматы қалалық Әділет басқармасында 2002 жылғы 05 наурызда N 442 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 4/1053 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2011.12.21 N 4/1053 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 19 мамырдағы N 764 "Өнеркәсiп объектiлерiнiң қауiпсiздiгiн мәлiмдеу үлгiсi мен оны беру Ережесiн бекiту туралы" және 2001 жылғы 20 қаңтардағы N 89 "Жұмыс барысында төтенше жағдай туғызу қаупi бар ұйымдардың Тiзбесiн бекiту туралы" Қаулылар талаптарына сәйкес, техногендiк сипаттағы қауiптi болдырмау және оның алдын алуды қамтамасыз етiп, экономиканың басымды қауiптi объектiлерiнiң қызметiн тұрақтандыру мақсатында, Алматы қаласының әкiмшiлiгi қаулы етті:
1. Мiндеттi түрде мәлiмдеуге жататын кәсiпорындар мен ұйымдардың тiзбесi бекiтiлсiн. (N 1 қосымша)
2. Қауiптi өндiрiстiк объектiлердi мәлiмдеудi ұйымдастыру мен оны өткiзу жөнiндегi шаралар Жоспары бекiтiлсiн. (N 2 қосымша)
3. Алматы қалалық төтенше жағдайлар жөнiндегi басқармасы (Б.Б.Ысқақов) мүдделi ұйымдармен бiрлесе отырып бекiтiлген тiзбеге сәйкес қауiптi өнеркәсiп объектiлерiн Мәлiмдеудi жүргiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң бiрiншi орынбасары Я.Заяцқа жүктелсiн.
Алматы қаласының
Әкiмi
Әкiмшiлiк хатшысы
Алматы қаласы әкiмшiлiгiнiң
2002 жылғы 31 қаңтардағы
N 1/86 қаулысына N 1 қосымша

Республики Казахстан от 20.01.2001 г. № 89
п/п
Наименование организаций
Факторы риска чрезвычайных ситуаций
1.
Государственное казенное предприятие "Водоканал"
Токсичные вещества
2.
Совместное предприятие "Кока-Кола Алматы Боттлерс"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
3.
Акционерное общество "Тамыз"
Грузоподъемные механизмы, горючие вещества
4.
Алматинский домостроительный комбинат "Ойл"
Грузоподъемные механизмы, горючие вещества
5.
Акционерное общество "Корбен"
Горючие вещества
6.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жанай"
Горючие вещества
7.
Открытое акционерное общество "Международный аэропорт "Алматы"
Горючие вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
8.
Акционерное общество "Бахус"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
9.
Акционерное общество "Сусындар"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
10.
Акционерное общество "Алматинский завод тяжелого машиностроения"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
11.
Закрытое акционерное общество "Эйр Казахстан"
Перевозка опасных грузов
12.
Акционерное общество "Алтын Диермен"
Взрывоопасные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Юмбул"
Взрывоопасные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Окай"
Взрывоопасные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
15.
Акционерное общество "Асфальтобетон"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
16.
Республиканское государственное предприятие "Казахвзрывпром"
Взрывчатые вещества
17.
Акционерная компания "Рахат"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
18.
Алматинский завод "Эталон"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
19.
Закрытое акционерное общество "Интергаз Центральная Азия"
Транспортировка и хранение газа, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа и температуре свыше 115 С, грузоподъемные механизмы
20.
Горнорудная компания "АБС-Балхаш"
Добыча и обогащение полезных ископаемых
21.
Совместное предприятие "Азия Групп"
Взрывоопасные вещества
22.
Коммерческое предприятие "Ок-Жетпес"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
23.
Открытое акционерное общество "Текстильная компания АХБК"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
24.
Акционерное общество "Макаронная фабрика"
Взрывчатые вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
25.
Акционерное общество "Ликероводочный завод"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, токсичные вещества
26.
Акционерное общество "Алматинский пивзавод № 1"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
27.
Акционерное общество "Плодоовощпром"
Токсичные вещества
28.
Товарищество с ограниченной "Комек"
Токсичные вещества, безопасности оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, горючие вещества
29.
Закрытое акционерное общество "Алматыинтергаз"
Транспортировка и хранение газа, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
30.
Совместное предприятие акционерного общества "Белкамит"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
31.
Акционерное общество "Алматинский маргариновый завод"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
32.
Открытое акционерное общество "Алматытепло- коммунэнерго"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, горючие вещества
33.
Акционерное общество "Машзавод"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
34.
Акционерное общество "Жигер"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
35.
Акционерное общество "Алматинский дрожжевой завод"
Токсичные вещества, оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
36.
Акционерное общество "Алпам"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
37.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Хлебобараночный комбинат "Аксай"
Горючие вещества, оборудование работающее под давлением более 0,07 МПа
38.
Акционерное общество "Станкостроительный завод"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
39.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Асем"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
40.
Акционерное общество "Ремдортехника"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
41.
Акционерное общество "Алматы Ет"
Токсичные вещества
42.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жан"
Токсичные вещества
43.
Акционерное общество "Алатау"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа и температуре свыше 115 С
44.
Акционерное общество "Алматыпищепром"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
45.
Акционерное общество "Автокомбинат № 1"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
46.
Акционерное общество "Сункар"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, горючие вещества
47.
Совместное предприятие "ФИОК"
Разработка месторождений углеводородов
48.
Товарищество с ограниченной ответственностью научно-производственный центр "Мунай"
Разработка месторождений углеводородов
49.
Акционерное общество "Ак-Жип"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
50.
Акционерное общество "Тайказантехносервис"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
51.
Акционерное общество "Промсвязь"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
52.
Акционерное общество "Алматинский завод "Поршень"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, грузоподъемные механизмы
53.
Открытое акционерное общество "Акку"
Токсичные вещества
54.
Акционерное общество "Алматинский хлопчатобумажный комбинат "Озат"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа и температуре свыше 115 С, токсичные вещества
55.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Вита"
Оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа
Секретарь акимата               К. Тажиева
Приложение № 2
к постановлению акимата
города Алматы
от 31 января 2002 года № 1/86
ПЛАН
мероприятий по организации и проведению декларирования
безопасности опасных промышленных объектов г. Алматы
Наименование мероприятий
Срок исполнения
Ответственный п/п за исполнение
1.
Определить перечень специализированных организаций, привлекаемых к разработке декларации безопасности промышленных объектов
1 квартал 2002г.
Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям
2.
Создать постоянно действующую комиссию по вопросам декларирования безопасности промышленных объектов и оказания  методической помощи организациям в ее разработке
1 квартал 2002г.
Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям
3.
Разработать порядок регистрации и прохождения декларации безопасности
1 квартал 2002г.
Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям
4.
Подготовить перечень нормативно-методических материалов, рекомендуемых для использования при анализе опасностей и риска возникновения аварий на промышленном объекте
1 квартал 2002г.
Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям, санитарно- эпидемиологическое управление, Алматинское городское территориальное управление охраны окружающей среды, государственная противопожарная служба
5.
Организовать в средствах массовой информации публикацию материалов, разъясняющих цели и задачи внедрения декларации безопасности
2002-2005 г.г.
Управление информации и общественного согласия по г. Алматы, Департамент промышленности и торговли аппарата акима г. Алматы, Алматинское городское управление по чрезвычайным ситуациям
6.
Рассмотреть на заседаниях городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС реализацию постановлений Правительства РК по вопросам декларации безопасности промышленных объектов
ежегодно
Алматинская городская комиссия по предупреждению  и ликвидации ЧС, Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям
7.
Провести семинары, рабочие совещания по процедуре декларирования безопасности опасных промышленных объектов с руководящими инженерно-техническими работниками предприятий и организаций, имеющих производства повышенной опасности
ежегодно
Департамент промышленности и торговли аппарата акима г. Алматы, Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям
8.
Организовать и провести в г. Алматы научно-практическую конференцию "Защита территории и населения г. Алматы от чрезвычайных ситуаций техногенного характера"
2 квартал 2003 г.
Департамент промышленности и торговли аппарата акима г. Алматы, Алматинское городское  управление по чрезвычайным ситуациям, Алматинское городское территориальное управление охраны окружающей среды, государственная противопожарная служба, санитарно- эпидемиологическое управление
9.
Подготовить дополнительный перечень промышленных объектов, подлежащих декларированию безопасности в соответствии с принципами идентификации особо опасных производств
ежегодно к 10.01.
Департамент промышленности и торговли аппарата акима г. Алматы, Алматинское городское управление по чрезвычайным ситуациям, Алматинское городское территориальное управление охраны окружающей среды, санитарно- эпидемиологическое управление, государственная противопожарная служба
Секретарь акимата              К. Тажиева

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 20.01.2001 ж. N 89
қаулысымен бекiтiлген, қызметiнде төтенше жағдайлар
туындау қатерi бар ұйымдар
тiзбесi
---------------------------------------------------------------------
р/с!           Ұйымдар атауы         !Төтенше жағдайлардың туындау қатерi
N !                                 !
---------------------------------------------------------------------
1 !                2                !                  3
---------------------------------------------------------------------
1. "Су арнасы" мемлекеттiк қазыналық   Улы заттар
кәсiпорны
2. "Кока-кола Алматы Боттлерс"         Улы заттар, 0,07 МПа астам
бiрiккен кәсiпорны                  қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
3. "Тамыз" акционерлiк қоғамы          Жүк көтергiш тетiктер, жанғыш
заттар
4. "Ойл" Алматы үй құрылысы комбинаты  Жүк көтергiш тетiктер, жанғыш
заттар
5. "Корбен" акционерлiк қоғамы         Жанғыш заттар
6. "Жанай" жауапкершiлiгi шектеулi     Жанғыш заттар
серiктестiгi
7. "Алматы халықаралық әуежайы" ашық   0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
акционерлiк қоғамы                  iстейтiн жабдықтар, жанғыш заттар
8. "Бахус" акционерлiк қоғамы          Улы заттар, 0,07 МПа астам
қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
9. "Сусындар" акционерлiк қоғамы       Улы заттар, 0,07 МПа астам
қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
10. "Алматы ауыр машина жасау           0,07 МПа астам қысыммен
зауыты" акционерлiк қоғамы         жұмыс iстейтiн жабдықтар,
жүк көтергiш тетiктер
11. "Эйр Қазақстан" жабық акционерлiк   Қауiптi жүктердi тасымалдау
қоғамы
12. "Алтын диiрмен" акционерлiк қоғамы  Жарылғыш заттар, 0,07 МПа астам
қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
13. "Юмбул" жауапкершiлiгi шектеулi     Жарылғыш заттар, 0,07 МПа астам
серiктестiгi                        қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
14. "Окай" жауапкершiлiгi шектеулi      Жарылғыш заттар, 0,07 МПа астам
серiктестiгi                        қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
15. "Асфальтобетон" акционерлiк қоғамы  0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
16. "Қазақжарылысөнеркәсiп"             Жарылғыш заттар
республикалық мемлекеттiк
кәсiпорны
17. "Рахат" акционерлiк компаниясы      Улы заттар, 0,07 МПа астам
қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
18. "Эталон" Алматы зауыты              0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар
19. "Интергаз Орталық Азия" жабық       Газды тасымалдау және сақтау,
акционерлiк қоғамы                 0,07 МПа астам қысыммен және
115 0 С жоғары температурамен
жұмыс iстейтiн жабдықтар, жүк
көтергiш тетiктер
20. "АБС- Балқаш" кен руда компаниясы   Пайдалы қазбаларды өндiру және
байыту
21. "Азия группасы" бiрлескен           Жарылғыш заттар
кәсiпорны
22. "Оқ жетпес" коммерциялық кәсiпорны  0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
23. "Озат" Алматы мақта-мата            0,07 МПа астам қысыммен
комбинаты" акционерлiк қоғамы       жұмыс iстейтiн жабдықтар
24. "Макарон фабрикасы" акционерлiк     Жарылғыш заттар, 0,07 МПа астам
қоғамы                              қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
25. "Ликер арақ зауыты" акционерлiк     0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
қоғамы                              iстейтiн жабдықтар, улы заттар
26. "N 1 Алматы сыра зауыты"            Улы заттар, 0,07 МПа астам
акционерлiк қоғамы                  қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
27. "Жемiскөкенiсөнеркәсiбi"            Улы заттар
акционерлiк қоғамы
28. "Көмек" жауапкершiлiгi шектеулi     Улы заттар, 0,07 МПа астам
серiктестiгi                        қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар,
жанғыш заттар
29. "Алматы газ тараптары" жабық        Газды тасымалдау және сақтау,
акционерлiк қоғамы                  0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар
30. "Белкамит" акционерлiк қоғамының    0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
бiрлескен кәсiпорны                 iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
31. "Алматы маргарин зауыты"            Улы заттар, 0,07 МПа астам
акционерлiк қоғамы                  қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
32. "Алматы жылукоммуналдықэнергиясы"   0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
ашық акционерлiк қоғамы             iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер, жанғыш заттар
33. "Машзауыты" акционерлiк қоғамы      0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
34. ""Жiгер" акционерлiк қоғамы         Улы заттар, 0,07 МПа астам
қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
35. "Алматы ашытқы зауыты"              Улы заттар, 0,07 МПа астам
акционерлiк қоғамы                 қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
36. "Алпам" акционерлiк қоғамы          0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар
37. "Ақсай" нан-тоқаш комбинаты         Жанғыш заттар, 0,07 МПа астам
жауапкершiлiгi шектеулi             қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
серiктестiгi
38. "Станок жасау зауыты" акционерлiк   0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
қоғамы                              iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
39. "Әсем" жауапкершiлiгi шектеулi      Улы заттар, 0,07 МПа астам
серiктестiгi                       қысыммен жұмыс iстейтiн жабдықтар
40. "Жолтехникаларынжөндеу"             0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
акционерлiк қоғамы                  iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
41. "Алматы ет" акционерлiк қоғамы      Улы заттар
42. "Жан" жауапкершiлiгi шектеулi       Улы заттар
серiктестiгi
43. "Алатау" акционерлiк қоғамы         0,07 МПа астам қысыммен және
115 о С жоғары температурамен
жұмыс iстейтiн жабдықтар
44. "Алматытамақөнеркәсiбi"             0,07 МПа астам қысыммен
акционерлiк қоғамы                  жұмыс iстейтiн жабдықтар
45. "N 1 автокомбинат" акционерлiк      0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
қоғамы                              iстейтiн жабдықтар, жүк
көтергiш тетiктер
46. "Сұңқар" акционерлiк қоғамы         0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар, жанғыш заттар
47. "ФИОК" бiрлескен кәсiпорны          Көмiрсутегi кен орындарын
пайдалану
48. "Мұнай" ғылыми-өндiрiстiк орталығы  Көмiрсутегi кен орындарын
жауапкершiлiгi шектеулi            пайдалану
серiктестiгi
49. "Ақ жiп" акционерлiк қоғамы         0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
iстейтiн жабдықтар
50. "Тайқазантехникалыққызмет-          0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
көрсету" акционерлiк қоғамы        iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
51. "Өнеркәсiптiк байланыс"             0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
акционерлiк қоғамы                  iстейтiн жабдықтар
52. "Алматы "Поршень" зауыты"           0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
акционерлiк қоғамы                 iстейтiн жабдықтар, жүк көтергiш
тетiктер
53. "Аққу" ашық акционерлiк қоғамы      Улы заттар
54. "АММК тоқыма компаниясы"            0,07 МПа астам қысыммен және
115 о С жоғары температурамен
жұмыс iстейтiн жабдықтар, улы
заттар
55. "Вита" жауапкершiлiгi шектеулi      0,07 МПа астам қысыммен жұмыс
серiктестiгi                        iстейтiн жабдықтар
--------------------------------------------------------------------------
Әкiмшiлiк хатшысы
Алматы қаласы әкiмшiлiгiнiң
2002 жылғы 31 қаңтардағы
N 1/86 қаулысына
N 2 қосымша
Алматы қаласындағы қауiптi өнеркәсiптiк объектiлердiң
қауiпсiздiгiн төгендеудi ұйымдастыру және
өткiзу жөнiндегi шаралар
ЖОСПАРЫ
--------------------------------------------------------------------------
N !           Шаралардың аталуы          !Орындалу  !Орындалуға
р/с!                                      !мерзiмi   !жауаптылар
--------------------------------------------------------------------------
1. Өнеркәсiптiк объектiлердiң              1 тоқсан  Алматы қалалық
қауiпсiздiгiн түгендеуге жұмылдырылатын 2002 жыл  төтенше жағдайлар
мамандандырылған ұйымдардың тiзбесiн              жөнiндегi басқарма
анықтау
2. Өнеркәсiптiк объектiлердiң              1 тоқсан  Алматы қалалық
қауiпсiздiгiн түгендеу мәселелерi       2002 жыл  төтенше жағдайлар
бойынша және оны әзiрлеуде әдiстемелiк            жөнiндегi басқарма
көмек көрсету жөнiндегi тұрақты-қызмет
ететiн комиссия құрылсын
3. Қауiпсiздiктi түгендеуден өту және      1 тоқсан  Алматы қалалық
тiркеу тәртiбi әзiрленсiн               2002 жыл  төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма
4. Өнеркәсiп объектiсiнде апат бола қалу   1 тоқсан  Алматы қалалық
қаупiн талдау кезiнде пайдаланатын      2002 жыл  төтенше жағдайлар
мөлшерлiк-әдiстемелiк материалдар                 жөнiндегi басқарма,
тiзбесi әзiрленсiн                                санитарлық-
эпидемиологиялық
басқарма, Алматы
қалалық аумақтық
қоршаған ортаны
қорғау басқармасы,
мемлекеттiк өрт
сөндiру қызметi
5. Бұқаралық ақпарат құралдарында          2002-     Алматы қалалық
қауiпсiздiктi түгендеудi енгiзудегi     2005      ақпарат және
мақсаттар мен мiндеттердi түсiндiру     жылдар    қоғамдық келiсiм
ұйымдастырылсын                                   басқармасы,
Алматы қаласы
әкiмi аппаратының
өнеркәсiп және
сауда департаментi,
Алматы қалалық
төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма
6. Алматы қалалық төтенше жағдайларды      Жыл сайын Алматы қаласы
ескерту және алдын алу комиссиясының              әкiмi аппаратының
мәжiлiсiнде ҚР Үкiметiнiң өнеркәсiп               өнеркәсiп және
объектiлерiнiң қауiпсiздiгiн түгендеу             сауда департаментi,
жөнiндегi мәселелер қаралсын                      Алматы қалалық
төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма
7. Жоғары қауiптi өндiрiс орындары бар     Жыл сайын Алматы қаласы
кәсiпорындармен, ұйымдардың басшы                 әкiмi аппаратының
инженер-техникалық қызметкерлерiмен               өнеркәсiп және
өнеркәсiп объектiлерiнiң қауiпсiздiгiн            сауда департаментi,
түгендеу жөнiндегi рәсiм бойынша                  Алматы қалалық
семинарлар, жұмыс кеңестерi өткiзiлсiн            төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма
8. Алматы қаласында "Алматы қаласының     2003 жылғы Алматы қаласы
тұрғындары мен аумағын техногендiк      2 тоқсан  әкiмi аппаратының
сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау"            өнеркәсiп және
жайлы ғылыми-тәжiрибе конференциясы               сауда департаментi,
ұйымдастырылып, өткiзiлсiн                        Алматы қалалық
төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма,
санитарлық-
эпидемиологиялық
басқарма, Алматы
қалалық аумақтық
қоршаған ортаны
қорғау басқармасы,
мемлекеттiк өрт
сөндiру қызметi
9. Ерекше қауiптi өндiрiстер қатарына      Жыл сайын Алматы қаласы
жататын қауiпсiздiк түгендеудегi        10 қаңтар әкiмi аппаратының
қосымша өндiрiс объектiлерiнiң                    өнеркәсiп және
тiзбесi әзiрленсiн                                сауда департаментi,
Алматы қалалық
төтенше жағдайлар
жөнiндегi басқарма,
санитарлық-
эпидемиологиялық
басқарма, Алматы
қалалық аумақтық
қоршаған ортаны
қорғау басқармасы,
мемлекеттiк өрт
сөндiру қызметi
--------------------------------------------------------------------------
Әкiмшiлiк хатшысы