Об утверждении предельных (максимальных) размеров земельных участков, которые могут находиться в собственности граждан и в долгосрочном землепользовании для ведения товарного сельскохозяйственного производства
Совместное решение Северо-Казахстанского областного Маслихата и Акима Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2002 года N 17/6-3. Зарегистрировано управлением юстиции Северо-Казахстанской области 24 мая 2002 года за N 648. Утратило силу - совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 июля 2010 года N 196 и решением маслихата Северо-Казахстанской области от 23 июля 2010 года N 27/11
Утратило силу - совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23.07.2010 N 196 и решением маслихата Северо-Казахстанской области от 23.07.2010 N 27/11
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 6, подпунктом 8 пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" N 148-II ЗРК от 23 января 2001 года, подпунктом 10 статьи 13 и пунктом 3 статьи 35  Закона Республики Казахстан "О земле" N 152-II ЗРК от 24 января 2001 года областной маслихат и аким области РЕШИЛИ
1. Утвердить предельные (максимальные) размеры земельных участков, которые могут находиться в собственности у граждан:
для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства (включая приусадебный и полевой наделы) в сельской местности 0,50 га неорошаемых и 0,25 га на орошаемых землях;
для индивидуального жилищного строительства (в соответствии с генеральными планами городов), для садоводства, а также для дачного строительства - 0,25 га.
Сноска. Пункт N 2 утратил силу - совместным решением Северо-Казахстанского областного маслихата и акима Северо-казахстанской области от 15 апреля 2004 года N 6/16-28.
3. Настоящее решение действует на всей территории области и вступает в силу со дня его регистрации.
Председатель сессии                      Аким области
областного маслихата

Азаматтардың меншігіне берілетін және ауыл шаруашылық өндірісін жүргізу үшін ұзақ мерзімді жер пайдалануда болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең үлкен) мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің 2002 жылғы 19 сәуірдегі N 17/6-3 Бірлескен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2002 жылғы 24 мамырда N 648 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 23 шілдедегі N 196 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 23 шілдедегі N 27/11 біріккен шешімдерімен
Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 23 шілдедегі N 196 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 23 шілдедегі N 27/11 біріккен шешімдерімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы" N 148-ІІ ҚРЗ Заңының 6-бабының 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 24 қаңтардағы "Жер туралы" N 152-ІІ ҚРЗ Заңының 13-бабының 10-тармақшасына және 35-бабының 3-тармағына сәйкес облыстық мәслихат пен облыс әкімі шешім ҚАБЫЛДАЙДЫ
1. Азаматтардың меншігіне берілетін жер учаскелерінің шекті (ең үлкен) мөлшері бекітілсін:
ауылдық жерлерде өзіндік (қосалқы) үй шаруашылығын (үй маңындағы және егістік телімдерді қоса алғанда) жүргізу үшін суарылмайтын жерде 0,25 гектар және суарылатын жерде - 0,15 гектар;
жеке тұрған үй құрылысы (қалалардың бас жоспарларына сәйкес), бағбандық, сондай-ақ саяжай құрылысы үшін - 0,25 га.
2.  <*>
Ескерту. 2-тармақ алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің 2004 жылғы 15 сәуірдегі N 6/16-2 бірлескен шешімімен.
3. Осы шешімнің бүкіл облыс аумағында күші бар және тіркелген күннен бастап күшіне енеді.
Облыстық мәслихат                Облыс әкімі
сессиясының төрағасы