Об утверждении формы уведомления о погашении задолженности и пени
Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 7 мая 2003 года N 185. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2003 года за N 2278. Утратил силу приказом Председателя КТК МФ РК от 16 июня 2006 года N 215
Сноска. Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 7 мая 2003 года N 185 утратил силу приказом Председателя КТК МФ РК от 16 июня 2006 года N  215 .
В целях реализации пункта 8  статьи 350  Таможенного кодекса Республики Казахстан приказываю:
1. Утвердить прилагаемую форму уведомления о погашении задолженности и пени.
2. Управлению правового обеспечения Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Ансарова И.Ы.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-службе Агентства таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан Мулькина С.Д.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Утверждено
приказом Председателя Агентства
таможенного контроля
Республики Казахстан
от 7 мая 2003 г. N 185
Уведомление
о погашении задолженности и пени
"____" __________ 200 __ г.                            N ______
В соответствии со статьями  350,   355,   356,   466  Таможенного
кодекса Республики Казахстан_____________________________________
(подчеркнуть нужную(-ые) статью(-и)
____________________________________________________________________
(наименование таможенного органа)
уведомляет Вас _____________________________________________________
____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество или полное наименование плательщика,
юридический адрес, РНН)
о начисленной сумме таможенных платежей, налогов и пени на сумму
____________________________________________________________________
________________________________________________________ тенге, на
(в цифрах и прописью)
основании ГТД/КТС/акта проверки (нужное подчеркнуть) N______________
контракт N__________________________________________________________
___________________________________________________________________
N  |      Код          | Вид таможенного |  Сумма   | Сумма | Итого|
п/п|   бюджетной       |   платежа или   | платежа  | пени  | сумма|
|  классификации    |      налога     | (налога) |       |      |
___|___________________|_________________|__________|_______|______|

Берешекті және өсімпұлды өтеу туралы хабарламаның нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 7 мамырдағы N 185 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрілігінде 2003 жылғы 17 мамырда тіркелді. Тіркеу N 2278. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 16 маусымдағы N 215 бұйрығымен
Ескерту: Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 16 маусымдағы N 215  бұйрығымен .
_____________________________________
Қазақстан Республикасы Кеден  кодексінің  350-бабының 8-тармағын іске асыру мақсатында бұйырамын:
1. Қоса беріліп отырған берешекті және өсімпұлды өтеу туралы хабарламаның нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің Құқықтық қамтамасыз ету басқармасы (И.Ы.Аңсарова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің Баспасөз қызметі осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының орынбасары С.Ж.Мулкинге жүктелсін.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға
Қазақстан Республикасының
Кедендік бақылау агенттігі
төрағасының
2003 жылғы 7 мамырдағы
N 185 бұйрығымен
бекітілген
Берешекті және өсімпұлды өтеу туралы хабарлама
"____" ________ 200 __ ж.                              N ____
__________________________________________________________________
(төлеушінің тегі, есімі, әкесінің аты немесе толық атауы, заңды
__________________________________________________________________
мекен-жайы, СТН-ы)
_____________________________________________________________ сізге
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің  350 355 356 ,
___________________________________________________________________
466 -баптарына сәйкес,
___________________________________________________________________
(қажет баптың астын сызыңыз)
__________________________________________________________________
(кеден органының атауы)
N ______________________________________ келісім-шарт
N ______________________________________ ЖКД/ҚКМ/тексеру актісінің
(қажетін сызыңыз)
негізінде _________________________________________________________
(санмен және жазбаша)
__________________________________________________ сомаға кедендік
төлемдердің, салықтардың және өсімпұлдардың есептелгендігі туралы
хабарлайды.
------------------------------------------------------------------
Р/б! Бюджеттік жіктеме! Кедендік төлемнің !Төлем  !Өсімпұл! Жалпы
N !        коды      !  немесе салықтың  !(салық)! сомасы! сома
!                  !        түрі       !сомасы !       !
------------------------------------------------------------------

1 |        2          |        3        |     4    |    5  |   6  |
___|___________________|_________________|__________|_______|______|
___|___________________|_________________|__________|_______|______|
___|___________________|_________________|__________|_______|______|
___|___________________|_________________|__________|_______|______|
В срок до "___" __________ 200 __ года, Вам необходимо перечислить
данную сумму в государственный бюджет по кодам бюджетной классификации
на балансовый счет 080__________ "Доходы, распределяемые между бюджетами" ____________________________________________________________________
(реквизиты налогового органа-получателя и его Казначейства
(РНН, ИИК, БИК и т.д.)
В соответствии с  главой 66  Таможенного кодекса Республики Казахстан, Вы имеете право обжаловать данное уведомление в вышестоящий таможенный орган либо обратиться в суд.
Срок исполнения требований, содержащихся в уведомлении, составляет не более десяти рабочих дней со дня, следующего за днем вручения уведомления, за исключением случаев обжалования уведомления.
При неисполнении требований, содержащихся в уведомлении, за исключением случаев обжалования, таможенным органом предпринимаются действия в соответствии с  главой 45  Таможенного кодекса Республики Казахстан.
Кроме того, в соответствии со  статьей 349  Таможенного кодекса Республики Казахстан начисляется пеня за каждый день просрочки уплаты таможенных платежей и налогов, начиная со дня, следующего за днем истечения сроков уплаты таможенных платежей и налогов, включая день уплаты, в размере двукратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным Банком Республики Казахстан за каждый день просрочки.
Начальник Таможенного органа______________________________________
(Ф.И.О., подпись)
"___"_______ 200_г.
Уведомление вручено плательщику___________________________________
(Ф.И.О. плательщика, подпись, печать)
"____"_______ 200_г.
Уведомление отправлено плательщику _______________________________
(подтверждающий документ о
факте отправки и получения)
"___"________ 200_г.

1 !          2        !          3        !   4  !    5  !   6
------------------------------------------------------------------
200 __ жылғы  "____" ________  дейінгі мерзімде Сіз аталған
соманы бюджеттік жіктеме кодтары бойынша бюджетке 080____
"Бюджеттер арасында бөлінетін кірістер" баланстық шотына ___________________________________________________________________
(алушы-салықтық органның және оның Қазынашылығының деректемелері,
___________________________________________________________________
(СТН, ИИК, БИК және т.б.)
аударуыңыз қажет.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің  66-тарауына  сәйкес
Сіз осы хабарлама туралы жоғары тұрған кеден органына шағымдануға
не сотқа жүгінуге құқылысыз.
Хабарламадағы талаптарды орындау мерзімі хабарламаға шағымдану
жағдайларын қоспағанда, хабарламаны тапсырған күннен кейінгі күннен
бастап он жұмыс күнінен аспайтын мерзімді құрайды.
Шағымдану жағдайларын қоспағанда хабарламадағы талаптар
орындалмаған жағдайда кеден органы Қазақстан Республикасы Кеден
кодексінің  45-тарауына сәйкес іс-әрекеттерді қолданады.
Бұдан басқа, Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің
349-бабына  сәйкес әрбір мерзімі өткен күнге Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкінде белгіленген қайта қаржыландырудың
екі есе ресми ставкасы мөлшерінде төлеу күнін қоса алғанда, кедендік
төлемдер мен салықтарды төлеу мерзімдері өткен күннен кейінгі күннен
бастап кедендік төлемдер мен салықтарды төлеудің әрбір мерзімі өткен
күні үшін өсімпұл есептеледі.
Кеден органының бастығы        ___________________________________
"____" ______ 200 __ ж.                  (Т.Е.Ә., қолы)
Хабарлама төлеушіге тапсырылды ___________________________________
"____" ______ 200 __ ж.          (төлеушінің Т.Е.Ә., қолы, мөрі)
Хабарлама төлеушіге жіберілді  ___________________________________
"____" ______ 200 __ ж.         (жіберу және алу фактісі туралы
растайтын құжат)